Russische Badminton-Superliga 2008
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Russische Badminton-Superliga 2008 bestand aus zwei Vorrunden und einem Superfinale, welches Primorje Wladiwostok für sich entscheiden konnte.
Mannschaftsaufstellungen
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Nr. | Rangliste | Full name | Geb. | Klasse | Region |
Favorit Ramenskoje | |||||
1 | 2 | Vladimir Ivanov | 1987 | MS | |
2 | 6 | Andrey Ashmarin | 1984 | MS | |
3 | 14 | Alexander Shchepalkin | 1983 | MS | |
4 | Alexander Nikolaenko | 1980 | MS | ||
5 | Anton Nazarenko | 1984 | MS | ||
1 | 4 | Tatjana Bibik | 1985 | MS | |
2 | 6 | Elena Shimko | 1982 | MS | |
3 | Elena Chernyavskaya | 1987 | MS | ||
4 | Elena Sukhareva | 1976 | MSMC | ||
Primorje Wladiwostok | |||||
1 | 1 | Stanislav Pukhov | 1977 | MSMC | |
2 | 9 | Sergey Lunev | 1982 | MS | |
4 | Evgeniy Dremin | 1981 | MS | ||
5 | Alexey Vasilyev | 1980 | MS | ||
1 | 3 | Yevgenia Dimova | 1982 | MS | |
2 | Wang Dan | 1988 | MS | China | |
3 | Zhang Hao Han | 1990 | MS | China | |
4 | Irina Ruslyakova | 1974 | MSMC | ||
ROS.T Nischni Nowgorod | |||||
1 | 7 | Nikolay Nikolayenko | 1977 | MS | |
2 | 11 | Vladimir Malkov | 1986 | MS | |
3 | 15 | Mikhail Gorokhov | 1987 | MS | |
4 | 31 | Yaroslavtsev Stepan | 1985 | MS | |
5 | 73 | Sergey Konovalov | 1988 | KMS | |
6 | Vitaly Durkin | 1979 | MS | ||
1 | 2 | Nina Vislova | 1986 | MSMC | |
2 | 19 | Valeria Sorokina | 1984 | MSMC | |
3 | 44 | Anastasia Chervyakova | 1992 | KMS | |
4 | 60 | Anastasia Nazarchuk | 1991 | KMS | |
Nowaja Liga Moskau | |||||
1 | 4 | Evgeny Isakov | 1975 | MS | |
2 | 12 | Andrey Ivanov | 1987 | MS | |
3 | 13 | Sergey Shumilkin | 1986 | MS | |
4 | 19 | Anton Ivanov | 1987 | MS | |
5 | 20 | Ivan Sozonov | 1989 | MS | |
6 | Dmytro Zavadsky | 1988 | MS | Ukraine | |
1 | 6 | Olga Golovanova | 1981 | MS | |
2 | 8 | Anastasia Prokopenko | 1986 | MS | |
3 | 14 | Victoria Slobodyanuk | 1988 | MS | |
4 | Maria Diptan | 1988 | MS | Ukraine | |
BK FINEC St. Petersburg | |||||
1 | 5 | Nikolay Ukk | 1980 | MS | |
2 | 10 | Viktor Malyutin | 1977 | MS | |
3 | 35 | Sergey Shcherbin | 1990 | KMS | |
4 | 37 | Evgeny Vorobyov | 1986 | KMS | |
1 | 11 | Ksenia Polikarpova | 1990 | MS | |
2 | 55 | Valeria Rozhdestvenskaya | 1988 | KMS | |
3 | Anastasia Galkina | 1989 | MS | ||
ZSKA Moskau | |||||
1 | 22 | Maxim Karpenko | 1978 | MS | |
2 | 25 | Maxim Danchenko | 1986 | MS | |
3 | 70 | Yaroslav Egerev | 1990 | KMS | |
4 | Konstantin Abramov | 1992 | KMS | ||
5 | Alexander Popov | KMS | |||
1 | 18 | Anastasia Panyushkina | 1990 | MS | |
2 | 28 | Romina Gabdullina | 1993 | KMS | |
3 | 46 | Anastasia Kharlampovich | 1991 | KMS | |
4 | 52 | Irina Khlebko | 1990 | KMS | Gatchina |
SK Shuttle ZSKA WWS Samara | |||||
1 | 26 | Vyacheslav Vorobyov | 1976 | MS | |
2 | 58 | Vladimir Myasnikov | 1982 | MS | |
3 | 80 | Anton Karpov | 1986 | KMS | |
4 | Vitaly Karpukhin | 1990 | KMS | ||
1 | 31 | Olga Fedyakina | 1987 | MS | |
2 | 38 | Marina Emelianenko | 1986 | MS | |
3 | Masha Trofimova | 1993 | KMS | ||
4 | Anastasia Dobrynina | 1993 | KMS | ||
ASB Metallurg Tscheljabinsk | |||||
1 | 24 | Nikita Khakimov | 1988 | MS | |
2 | 77 | Anatoly Yartsev | 1993 | KMS | |
3 | Alexander Sereda | 1988 | KMS | ||
1 | 16 | Lyubov Chudentseva | 1988 | MS | |
2 | 17 | Natalia Perminova | 1991 | KMS | |
3 | Alena Peshkina | 1991 | KMS |
* MSMC: Meister des Sports internationaler Klasse, MS: Meister des Sports
* ZMS: Verdienter Meister des Sports, KMS: Kandidat zum Meister des Sports
Endstand
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- 1. Primorje Wladiwostok
- 2. ROS.T Nischni Nowgorod
- 3. Favorit Ramenskoje
- 4. Nowaja Liga Moskau
- 5. BK FINEC St. Petersburg
- 6. ZSKA Moskau
- 7. ASB Metallurg Tscheljabinsk
- 8. SK Shuttle ZSKA WWS Samara