Liste der Länderspiele der panamaischen Fußballnationalmannschaft der Frauen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Diese Liste enthält alle von soccerway.com gelisteten Spiele der panamaischen Fußballnationalmannschaft der Frauen.[1]
Legende
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Dieser Abschnitt dient als Legende für die nachfolgenden Tabellen.
- H = Heimspiel
- A = Auswärtsspiel
- *= Spiel auf neutralem Platz
- WM = Weltmeisterschaft
- OS = Olympische Spiele
- n. V.= nach Verlängerung
- i. E.= im Elfmeterschießen
- Gegner = fett markierte Gegner waren zum Zeitpunkt des Spiels amtierender Meister ihrer Konföderation, mit Stern markierte Gegner waren zum Zeitpunkt des Spiels amtierender Weltmeister
- grüne Hintergrundfarbe = Sieg der panamaischen Mannschaft
- rote Hintergrundfarbe = Niederlage der panamaischen Mannschaft
- gelbe Hintergrundfarbe = Remis (Unentschieden, inkl. im Elfmeterschießen entschiedene Spiele)
Spiele
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Nr. | Datum | Ergebnis | Gegner | Austragungsort | A/H/* | Anlass | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 29.07.02 | 2:1 | Guatemala | San Salvador (SLV) | * | CONCACAF Women’s Gold Cup Qualifikation | Erstes Spiel gegen Guatemala Erstes auf neutralem Platz Erster Sieg |
2 | 01.08.02 | 3:1 | El Salvador | San Salvador (SLV) | A | CONCACAF Women’s Gold Cup Qualifikation | Erstes Spiel gegen El Salvador Erstes Auswärtsspiel |
3 | 04.08.02 | 1:4 | Costa Rica | San Salvador (SLV) | * | CONCACAF Women’s Gold Cup Qualifikation | Erstes Spiel gegen Costa Rica Erstes Spiel auf neutralem Platz |
4 | 06.08.02 | 2:6 | Honduras | San Salvador (SLV) | * | CONCACAF Women’s Gold Cup Qualifikation | Erstes Spiel gegen Honduras |
5 | 27.10.02 | 4:2 | Trinidad und Tobago | Pasadena (USA) | * | CONCACAF Women’s Gold Cup Vorrunde | Erstes Spiel gegen Trinidad und Tobago |
6 | 29.10.02 | 1:5 | Mexiko | Fullerton (USA) | * | CONCACAF Women’s Gold Cup Vorrunde | Erstes Spiel gegen Mexiko |
7 | 02.11.02 | 0:9 | Vereinigte Staaten* | Seattle (USA) | A | CONCACAF Women’s Gold Cup Vorrunde | Erstes Spiel gegen die USA Erstes Spiel gegen einen Kontinental- und Weltmeister Höchste Niederlage |
8 | 21.11.03 | 15:2 | Belize | Guatemala-Stadt (GTM) | * | Olympia Qualifikation | Erstes Spiel gegen Belize Höchster Sieg |
9 | 23.11.03 | 1:1 | Guatemala | Guatemala-Stadt (GTM) | A | Olympia Qualifikation | |
10 | 26.02.04 | 1:6 | Costa Rica | (CRI) | A | Olympia Qualifikation | |
11 | 28.02.04 | 0:6 | Kanada | (CRI) | * | Olympia Qualifikation | Erstes Spiel gegen Kanada |
12 | 01.03.04 | 3:0 | Jamaika | (CRI) | * | Olympia Qualifikation | Erstes Spiel gegen Jamaika |
13 | 26.05.06 | 2:0 | Costa Rica | Panama-Stadt | H | CONCACAF Women’s Gold Cup Qualifikation | Erstes Heimspiel |
14 | 28.05.06 | 3:0 | Guatemala | Panama-Stadt | H | CONCACAF Women’s Gold Cup Qualifikation | |
15 | 19.11.06 | 0:2 | Jamaika | Miami (USA) | * | CONCACAF Women’s Gold Cup 1. Runde | |
16 | 05.06.07 | 1:3 | Mexiko | ||||
17 | 07.06.07 | 0:6 | Mexiko | ||||
18 | 12.07.07 | 0:2 | Argentinien | Rio de Janeiro (BRA) | * | Panamerikanische Spiele | Erstes Spiel gegen Argentinien |
19 | 14.07.07 | 1:3 | USA U-20 | Rio de Janeiro (BRA) | * | Panamerikanische Spiele | |
20 | 16.07.07 | 1:1 | Paraguay | Rio de Janeiro (BRA) | * | Panamerikanische Spiele | Erstes Spiel gegen Paraguay |
21 | 18.07.07 | 0:2 | Mexiko | Rio de Janeiro (BRA) | * | Panamerikanische Spiele | |
22 | 06.03.13 | 2:3 | Guatemala | San José (CRI) | * | Zentralamerikaspiele | |
23 | 08.03.13 | 3:2 | Honduras | San José (CRI) | * | Zentralamerikaspiele | |
24 | 13.03.13 | 0:3 | Costa Rica | San José (CRI) | A | Zentralamerikaspiele Halbfinale | |
25 | 14.03.13 | 3:5 | Guatemala | San José (CRI) | * | Zentralamerikaspiele Spiel um Platz 3 | |
26 | 20.05.14 | 0:1 | Guatemala | Guatemala-Stadt (GTM) | A | CONCACAF Women’s Gold Cup Qualifikation | |
27 | 22.05.14 | 13:1 | Belize | Guatemala-Stadt (GTM) | * | CONCACAF Women’s Gold Cup Qualifikation | |
28 | 24.05.14 | 4:1 | Honduras | Guatemala-Stadt (GTM) | * | CONCACAF Women’s Gold Cup Qualifikation | |
29 | 06.12.17 | 0:4 | Costa Rica | Estelí (NIC) | * | Zentralamerikaspiele | |
30 | 09.12.17 | 1:3 | Nicaragua | Estelí (NIC) | A | Zentralamerikaspiele | Erstes Spiel gegen Nicaragua |
31 | 10.12.17 | 5:1 | El Salvador | Estelí (NIC) | * | Zentralamerikaspiele | |
32 | 13.12.17 | 1:1 2:4 i. E. | Nicaragua | Estelí (NIC) | A | Zentralamerikaspiele Halbfinale | |
33 | 14.12.17 | 1:1 4:1 i. E. | El Salvador | Estelí (NIC) | * | Zentralamerikaspiele Spiel um Platz 3 | |
34 | 27.08.18 | 4:0 | Nicaragua | Bradenton (USA) | * | CONCACAF Women’s Gold Cup Qualifikation | |
35 | 29.08.18 | 6:2 | El Salvador | Bradenton (USA) | * | CONCACAF Women’s Gold Cup Qualifikation | |
36 | 31.08.18 | 1:3 | Costa Rica | Bradenton (USA) | * | CONCACAF Women’s Gold Cup Qualifikation | |
37 | 04.10.18 | 3:0 | Trinidad und Tobago | Cary (USA) | * | CONCACAF Women’s Gold Cup Vorrunde | |
38 | 07.10.18 | 0:5 | Vereinigte Staaten* | Cary (USA) | A | CONCACAF Women’s Gold Cup Vorrunde | |
39 | 10.10.18 | 2:0 | Mexiko | Cary (USA) | * | CONCACAF Women’s Gold Cup Vorrunde | |
40 | 14.10.18 | 0:7 | Kanada | Frisco (USA) | * | CONCACAF Women’s Gold Cup Halbfinale | |
41 | 17.10.18 | 2:2 n.V, 2:4 i. E. | Jamaika | Frisco (USA) | * | CONCACAF Women’s Gold Cup Spiel um Platz 3 | |
42 | 08.11.18 | 0:4 | Argentinien | Partido Avellaneda (ARG) | A | WM-Interkontinantale Play-Offs | |
43 | 13.11.18 | 1:1 | Argentinien | Panama-Stadt | H | WM-Interkontinantale Play-Offs | |
44 | 02.05.19 | 1:3 | Jamaika | Kingston (JAM) | A | ||
45 | 29.07.19 | 1:3 | Costa Rica | Lima (PER) | * | Panamerikanische Spiele | |
46 | 01.08.19 | 0:1 | Argentinien | Lima (PER) | * | Panamerikanische Spiele | |
47 | 04.08.19 | 1:1 | Peru | Lima (PER) | A | Panamerikanische Spiele | Erstes Spiel gegen Peru |
48 | 06.08.19 | 1:5 | Mexiko | Lima (PER) | * | Panamerikanische Spiele Spiel um Platz 5 | |
49 | 05.10.19 | 3:0 | Honduras | Panama-Stadt | H | Olympia Qualifikation | |
50 | 09.10.19 | 3:1 | Guatemala | Panama-Stadt | H | Olympia Qualifikation | |
51 | 29.01.20 | 1:6 | Costa Rica | Houston (USA) | * | Olympia Qualifikation | |
52 | 01.02.20 | 0:8 | Vereinigte Staaten* | Houston (USA) | A | Olympia Qualifikation | |
53 | 04.02.20 | 0:6 | Haiti | Houston (USA) | * | Olympia Qualifikation | Erstes Spiel gegen Haiti |
54 | 16.02.21 | 1:3 | Guatemala | Guatemala-Stadt (GTM) | A | ||
55 | 19.02.21 | 3:0 | Guatemala | Guatemala-Stadt (GTM) | A | ||
56 | 11.04.21 | 0:7 | Japan | Tokio (JPN) | A | Erstes Spiel gegen Japan | |
57 | 04.07.21 | 2:0 | Nicaragua | Panama-Stadt | H | ||
58 | 10.07.21 | 5:0 | Dominikanische Republik | Panama-Stadt | H | Erstes Spiel gegen die Dominikanische Republik | |
59 | 19.09.21 | 2:1 | Costa Rica | San José (CRI) | A | ||
60 | 22.09.21 | 2:3 | Costa Rica | San José (CRI) | A | ||
61 | 21.10.21 | 0:0 | Trinidad und Tobago | Couva (TTO) | A | ||
62 | 25.10.21 | 1:1 | Trinidad und Tobago | Couva (TTO) | A | ||
63 | 17.02.22 | 5:0 | Barbados | Panama-Stadt | H | CONCACAF W Championship Qualifikation | Erstes Spiel gegen Barbados |
64 | 20.02.22 | 8:0 | Belize | San Salvador (SLV) | * | CONCACAF W Championship Qualifikation | |
65 | 09.04.22 | 9:0 | Aruba | Belmopan (BLZ) | * | CONCACAF W Championship Qualifikation | Erstes Spiel gegen Aruba |
66 | 12.04.22 | 2:0 | El Salvador | Panama-Stadt | H | CONCACAF W Championship Qualifikation | |
67 | 05.07.22 | 0:3 | Costa Rica | Guadelupe (MEX) | * | CONCACAF W Championship Vorrunde | |
68 | 08.07.22 | 0:1 | Kanada | San Nicolás (MEX) | * | CONCACAF W Championship Vorrunde | |
69 | 11.07.22 | 1:0 | Trinidad und Tobago | San Nicolás (MEX) | * | CONCACAF W Championship Vorrunde | |
70 | 08.10.22 | 1:0 | Ecuador | Quito (ECU) | A | Erstes Spiel gegen Ecuador | |
71 | 11.10.22 | 1:1 | Ecuador | Quito (ECU) | A | ||
72 | 10.11.22 | 3:1 | Venezuela | Jerez de la Frontera (ESP) | * | Erstes Spiel gegen Venezuela und in Europa | |
73 | 03.02.23 | 3:1 | Chile | Santiago de Chile (CHL) | A | Erstes Spiel gegen Chile | |
74 | 05.02.23 | 0:4 | Chile | Santiago de Chile (CHL) | A | ||
75 | 19.02.23 | 2:0 | Papua-Neuguinea | Auckland (NZL) | * | WM-Interkontinantale Play-Offs Halbfinale | Erstes Spiel gegen Papua-Neuguinea und in Ozeanien |
76 | 23.02.23 | 1:0 | Paraguay | Hamilton (NZL) | * | WM-Interkontinantale Play-Offs Finale | Panama qualifiziert sich für die WM |
77 | 07.04.23 | 1:0 | Dominikanische Republik | Panama-Stadt | H | ||
78 | 10.04.23 | 4:3 | Dominikanische Republik | Panama-Stadt | H | ||
79 | 18.06.23 | 0:2 | Kolumbien | Panama-Stadt | H | Erstes Spiel gegen Kolumbien | |
80 | 21.06.23 | 1:1 | Kolumbien | Cali (COL) | A | ||
81 | 26.06.23 | 7:0 | Gibraltar | Gibraltar | A | Erstes Spiel gegen Gibraltar | |
82 | 29.06.23 | 0:7 | Spanien | Avilés (ESP) | A | Erstes Spiel gegen Spanien | |
83 | 14.07.23 | 0:5 | Japan | Sendai (JPN) | A | ||
84 | 24.07.23 | 0:4 | Brasilien | Adelaide (AUS) | * | WM-Vorrunde | Erstes Spiel gegen Brasilien, erstes WM-Spiel |
85 | 29.07.23 | 0:1 | Jamaika | Perth (AUS) | * | WM-Vorrunde | |
86 | 02.08.23 | 3:6 | Frankreich | Sydney (AUS) | * | WM-Vorrunde | Erstes Spiel gegen Frankreich |
87 | 20.09.23 | 3:0 | Guatemala | Antigua (GTM) | A | CONCACAF W Gold Cup Qualifikation | |
88 | 24.09.23 | 2:3 | Guatemala | Penonomé | H | CONCACAF W Gold Cup Qualifikation | |
89 | 25.10.23 | 2:1 | Jamaika | Penonomé | H | CONCACAF W Gold Cup Qualifikation | |
90 | 29.11.23 | 1:1 | Jamaika | Kingston (JAM) | A | CONCACAF W Gold Cup Qualifikation | |
91 | 21.02.24 | 0:6 | Kolumbien | San Diego (USA) | * | CONCACAF W Gold Cup Vorrunde | |
92 | 24.02.24 | 1:2 | Puerto Rico | San Diego (USA) | * | CONCACAF W Gold Cup Vorrunde | |
93 | 27.02.24 | 0:5 | Brasilien | San Diego (USA) | * | CONCACAF W Gold Cup Vorrunde |
Einzelnachweise
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]- ↑ Liste der Länderspiele Panamas. In: soccerway.com. Abgerufen am 4. Oktober 2023.