Benutzer:Kawona67/Spielplatz
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Löschen|1=Entwurf, wird nicht mehr benötigt }}
Testseite Teamkader
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Teamkader 2022 | |||
---|---|---|---|
Name | Geburtsdatum | Land | Vorheriges Team |
Jon Aberasturi | 28. März 1989 | Spanien | Caja Rural-Seguros RGA (2021) |
Filippo Baroncini | 26. August 2000 | Italien | Colpack-Ballan (2021) |
Julien Bernard | 17. März 1992 | Frankreich | SCO Dijon (2015) |
Gianluca Brambilla | 22. August 1987 | Italien | Quick-Step Floors (2017) |
Marc Brustenga | 4. September 1999 | Spanien | Caja Rural-Seguros RGA amateur (2021) |
Dario Cataldo | 17. März 1985 | Italien | Movistar Team (2021) |
Giulio Ciccone | 20. Dezember 1994 | Italien | Bardiani CSF (2018) |
Jakob Egholm | 27. April 1998 | Dänemark | Hagens Berman Axeon (2020) |
Kenny Elissonde | 22. Juli 1991 | Frankreich | Team Ineos (2019) |
Tony Gallopin | 24. Mai 1988 | Frankreich | AG2R Citroën Team (2021) |
Amanuel Ghebreigzabhier | 17. August 1994 | Eritrea | NTT Pro Cycling (2020) |
Asbjørn Hellemose | 15. Januar 1999 | Dänemark | Velo Club Mendrisio (2021) |
Markus Hoelgaard | 4. Oktober 1994 | Norwegen | Uno-X Pro Cycling Team (2021) |
Daan Hoole | 22. Februar 1999 | Niederlande | SEG Racing Academy (2021) |
Alexander Kamp | 14. Dezember 1993 | Dänemark | Riwal Readynez (2019) |
Alex Kirsch | 12. Juni 1992 | Luxemburg | WB-Aqua Protect-Veranclassic (2018) |
Emīls Liepiņš | 29. Oktober 1992 | Lettland | Wallonie Bruxelles (2019) |
Juan Pedro López | 31. Juli 1997 | Spanien | Kometa (2019) |
Bauke Mollema | 26. November 1986 | Niederlande | Belkin (2014) |
Jacopo Mosca | 29. August 1993 | Italien | D'Amico UM Tools (2019) |
Matteo Moschetti | 14. August 1996 | Italien | Polartec-Kometa (2018) |
Mads Pedersen | 18. Dezember 1995 | Dänemark | Stölting Service Group (2016) |
Simon Pellaud | 6. November 1992 | Schweiz | Androni Giocattoli-Sidermec (2021) |
Quinn Simmons | 8. Mai 2001 | Vereinigte Staaten | Lux-Strading p/b Specialized (2019) |
Mattias Skjelmose Jensen | 26. September 2000 | Dänemark | Leopard Pro Cycling (2020) |
Toms Skujiņš | 15. Juni 1991 | Lettland | Cannondale-Drapac (2017) |
Jasper Stuyven | 17. April 1992 | Belgien | Bontrager (2013) |
Edward Theuns | 30. April 1991 | Belgien | Team Sunweb (2018) |
Antonio Tiberi | 24. Juni 2001 | Italien | Colpack-Ballan (2020) |
Antwan Tolhoek | 29. April 1994 | Niederlande | Jumbo-Visma (2021) |
Otto Vergaerde | 15. Juli 1994 | Belgien | Alpecin-Fenix (2021) |
Thibau Nys (1. Aug.–31. Dez., Stagiaire) | 12. November 2002 | Belgien | AA Drink Young Lions (2020) |
Quelle: UCI |
Mai
[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]Datum | Land | Rennen | Klasse | Sieger | Team |
---|---|---|---|---|---|
1. Mai | GER | Eschborn-Frankfurt U23 | 1.2U | ||
1. Mai | AUT | GP Vorarlberg p/b RadHaus Rankwell | 1.2 | ||
1. Mai | NED | Omloop van het Waasland | 1.2 | ||
1. – 5. Mai | FRA | Ronde de l’Isard | 2.2U | ||
3. – 5. Mai | POR | GP Beiras e Serra da Estrela | 2.2 | ||
4. Mai | NED | Ronde van Overijssel | 1.2 | ||
4. Mai | NOR | Sundvolden Grand Prix | 1.2 | ||
4. Mai | FRA | Grand Prix du Morbihan | 1.Pro | ||
5. Mai | FRA | Tro Bro Leon | 1.Pro | ||
5. Mai | ITA | Circuito del Porto - Trofeo Arvedi | 1.2 | ||
5. Mai | BEL | Elfstedenronde Brugge | 1.1 | ||
5. Mai | NOR | Ringerike Grand Prix | 1.2 | ||
8. – 12. Mai | LUX | Flèche du Sud | 2.2 | ||
8. – 12. Mai | HUN | Tour de Hongrie | 2.Pro | ||
9. Mai | BEL | Circuit de Wallonie | 1.1 | ||
11. Mai | FRA | Tour du Finistère | 1.1 | ||
11. Mai | POL | Silesian Classic | 1.2 | ||
12. Mai | BEL | Flèche Ardennaise | 1.2 | ||
12. Mai | ITA | Gran Premio Industrie del Marmo | 1.2U | ||
12. Mai | FRA | Boucles de l'Aulne - Châteaulin | 1.1 | ||
14. – 19. Mai | FRA | Vier Tage von Dünkirchen (4 Jours de Dunkerque) | 2.Pro | ||
15. – 19. Mai | GRE | Griechenland-Rundfahrt (International Tour of Hellas) | 2.1 | ||
16. – 19. Mai | TUR | Tour of Sakarya | 2.2 | ||
18. Mai | NED | Veenendaal–Veenendaal Classic | 1.1 | ||
19. Mai | BEL | Antwerp Port Epic | 1.1 | ||
19. Mai | SLO | Grand Prix Gorenjska | 1.2 | ||
20. – 24. Mai | ALB | Tour of Albania | 2.2 | ||
20. Mai | BEL | Ronde van Limburg | 1.1 | ||
20. Mai | FRA | Paris–Troyes | 1.2 | ||
22. – 26. Mai | FRA | Alpes Isère Tour | 2.2 | ||
23. – 25. Mai | EST | Tour of Estonia | 2.1 | ||
23. – 26. Mai | FRA | Tour de la Mirabelle | 2.2 | ||
23. – 26. Mai | FRA | Boucles de la Mayenne | 2.Pro | ||
23. – 26. Mai | NOR | Tour of Norway | 2.Pro | ||
25. Mai | DEN | Grand Prix Herning | 1.2 | ||
25. Mai | BEL | Marcel Kint Classic | 1.1 | ||
25. Mai | ITA | Due Giorni Marchigiana - G.P. Santa Rita | 1.2 | ||
26. Mai | ITA | Due Giorni Marchigiana - Trofeo Città di Castelfidardo | 1.2 | ||
26. Mai | GER | Rund um Köln | 1.1 | ||
26. Mai | DEN | Fyen Rundt | 1.2 | ||
26. Mai | ITA | Coppa della Pace | 1.2U | ||
26. Mai | NED | Omloop der Kempen | 1.2 | ||
29. Mai | FRA | Mercan’Tour Classic Alpes-Maritimes | 1.1 | ||
29. Mai | BEL | Circuit Franco Belge | 1.Pro | ||
30. Mai – 2. Juni | POL | Tour of Małopolska | 2.2 | ||
30. Mai – 2. Juni | FRA | Ronde de l’Oise | 2.2 |