„Benutzer:ⵓ/worklist1“ – Versionsunterschied
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Inhalt gelöscht Inhalt hinzugefügt
ⵓ (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
ⵓ (Diskussion | Beiträge) K aktualisiert |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
# {{Bearbeiten| |
# {{Bearbeiten|Aspern IQ|text=Aspern IQ}} |
||
# {{Bearbeiten|Polizeidirektion Wien (Schottenring 7–9)|text=Polizeidirektion Wien (Schottenring 7–9)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Reinhard Palm|text=Reinhard Palm}} |
|||
# {{Bearbeiten|Heinz Bitzan|text=Heinz Bitzan}} |
|||
# {{Bearbeiten|Franz Fiedler (Jurist)|text=Franz Fiedler (Jurist)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Casinos Austria|text=Casinos Austria}} |
|||
# {{Bearbeiten|Hademar Bankhofer (Autor)|text=Hademar Bankhofer (Autor)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Josef Aigner (Politiker, 1884)|text=Josef Aigner (Politiker, 1884)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Kaiserschmarrn|text=Kaiserschmarrn}} |
|||
# {{Bearbeiten|Südbahnhotel|text=Südbahnhotel}} |
|||
# {{Bearbeiten|Lawinenkatastrophe von Galtür|text=Lawinenkatastrophe von Galtür}} |
|||
# {{Bearbeiten|WienTourismus|text=WienTourismus}} |
|||
# {{Bearbeiten|Austria Trend Hotels|text=Austria Trend Hotels}} |
|||
# {{Bearbeiten|Brenner Autobahn|text=Brenner Autobahn}} |
|||
# {{Bearbeiten|Basilika St. Michael (Absam)|text=Basilika St. Michael (Absam)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Kloster vom Guten Hirten (Graz)|text=Kloster vom Guten Hirten (Graz)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Franklinstraße 21|text=Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Franklinstraße 21}} |
|||
# {{Bearbeiten|Gabriele-Possanner-Staatspreis|text=Gabriele-Possanner-Staatspreis}} |
|||
# {{Bearbeiten|Reformierte Stadtkirche (Wien)|text=Reformierte Stadtkirche (Wien)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Gloggnitz|text=Gloggnitz}} |
|||
# {{Bearbeiten|Flughafen Innsbruck|text=Flughafen Innsbruck}} |
|||
# {{Bearbeiten|Meistbesuchte Sehenswürdigkeiten Wiens|text=Meistbesuchte Sehenswürdigkeiten Wiens}} |
|||
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Poysdorf|text=Pfarrkirche Poysdorf}} |
|||
# {{Bearbeiten|Deni Alar|text=Deni Alar}} |
|||
# {{Bearbeiten|Anselm Glück|text=Anselm Glück}} |
|||
# {{Bearbeiten|Norbert Adam|text=Norbert Adam}} |
|||
# {{Bearbeiten|Priesterseminar Leopoldinum|text=Priesterseminar Leopoldinum}} |
|||
# {{Bearbeiten|Ernst Berger (Mediziner)|text=Ernst Berger (Mediziner)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Christian Stangl|text=Christian Stangl}} |
|||
# {{Bearbeiten|Anton Amann (Chemiker)|text=Anton Amann (Chemiker)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Trautl Brandstaller|text=Trautl Brandstaller}} |
|||
# {{Bearbeiten|Edmund Adler|text=Edmund Adler}} |
|||
# {{Bearbeiten|Traun (Stadt)|text=Traun (Stadt)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Martin Graf|text=Martin Graf}} |
|||
# {{Bearbeiten|Hellmut Andics|text=Hellmut Andics}} |
|||
# {{Bearbeiten|Christian Wehrschütz|text=Christian Wehrschütz}} |
|||
# {{Bearbeiten|St. Pölten Hauptbahnhof|text=St. Pölten Hauptbahnhof}} |
|||
# {{Bearbeiten|Richard Nikolaus Coudenhove-Kalergi|text=Richard Nikolaus Coudenhove-Kalergi}} |
|||
# {{Bearbeiten|Amalthea Signum Verlag|text=Amalthea Signum Verlag}} |
|||
# {{Bearbeiten|Lou Lorenz-Dittlbacher|text=Lou Lorenz-Dittlbacher}} |
|||
# {{Bearbeiten|Tillmann Fuchs|text=Tillmann Fuchs}} |
|||
# {{Bearbeiten|Otto Abeles|text=Otto Abeles}} |
|||
# {{Bearbeiten|Manfred Scheuch|text=Manfred Scheuch}} |
|||
# {{Bearbeiten|Josef Votzi|text=Josef Votzi}} |
|||
# {{Bearbeiten|Helmut Brandstätter|text=Helmut Brandstätter}} |
|||
# {{Bearbeiten|Helmut Brandstätter|text=Helmut Brandstätter}} |
|||
# {{Bearbeiten|Roman Schliesser|text=Roman Schliesser}} |
|||
# {{Bearbeiten|Kurt Krenn|text=Kurt Krenn}} |
|||
# {{Bearbeiten|Otto-Glöckel-Schule Linz|text=Otto-Glöckel-Schule Linz}} |
|||
# {{Bearbeiten|Hilde Krahl|text=Hilde Krahl}} |
|||
# {{Bearbeiten|Austria’s Next Topmodel|text=Austria’s Next Topmodel}} |
# {{Bearbeiten|Austria’s Next Topmodel|text=Austria’s Next Topmodel}} |
||
# {{Bearbeiten| |
# {{Bearbeiten|Heinz Nußbaumer|text=Heinz Nußbaumer}} |
||
# {{Bearbeiten| |
# {{Bearbeiten|Barbara Magdalena Ahren|text=Barbara Magdalena Ahren}} |
||
# {{Bearbeiten|Thayamühlbach|text=Thayamühlbach}} |
|||
# {{Bearbeiten|Landesregierung Niessl IV|text=Landesregierung Niessl IV}} |
|||
# {{Bearbeiten|Deutsch-Wagram|text=Deutsch-Wagram}} |
|||
# {{Bearbeiten|Museum für mittelalterliche Rechtsgeschichte|text=Museum für mittelalterliche Rechtsgeschichte}} |
|||
# {{Bearbeiten|Joseph Sterneck und Ehrenstein|text=Joseph Sterneck und Ehrenstein}} |
|||
# {{Bearbeiten|Richard Henke|text=Richard Henke}} |
|||
# {{Bearbeiten|Rudolfsturm|text=Rudolfsturm}} |
|||
# {{Bearbeiten|Wiener Trinkbrunnen|text=Wiener Trinkbrunnen}} |
|||
# {{Bearbeiten|Franz Toula|text=Franz Toula}} |
|||
# {{Bearbeiten|Tafelspitz (Gericht)|text=Tafelspitz (Gericht)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Othenio Abel|text=Othenio Abel}} |
|||
# {{Bearbeiten|Herrengasse (Wien)|text=Herrengasse (Wien)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Markus Abwerzger|text=Markus Abwerzger}} |
|||
# {{Bearbeiten|Bahnhof Bruck an der Mur|text=Bahnhof Bruck an der Mur}} |
|||
# {{Bearbeiten|Franz Altmann|text=Franz Altmann}} |
|||
# {{Bearbeiten|Hans Achatz|text=Hans Achatz}} |
|||
# {{Bearbeiten|Dorfbahn Serfaus|text=Dorfbahn Serfaus}} |
|||
# {{Bearbeiten|Österreichische Botschaft Kiew|text=Österreichische Botschaft Kiew}} |
|||
# {{Bearbeiten|Ernst Karl von Hoyos-Sprinzenstein|text=Ernst Karl von Hoyos-Sprinzenstein}} |
|||
# {{Bearbeiten|Österreichische Neutralität|text=Österreichische Neutralität}} |
|||
# {{Bearbeiten|Halban (Adelsgeschlecht)|text=Halban (Adelsgeschlecht)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Gräf & Stift|text=Gräf & Stift}} |
|||
# {{Bearbeiten|DC Towers|text=DC Towers}} |
|||
# {{Bearbeiten|Lüder Deecke|text=Lüder Deecke}} |
|||
# {{Bearbeiten|Heinrich Gomperz|text=Heinrich Gomperz}} |
|||
# {{Bearbeiten|StEG II 621–651|text=StEG II 621–651}} |
|||
# {{Bearbeiten|August Wilhelm von Babo|text=August Wilhelm von Babo}} |
|||
# {{Bearbeiten|Schickenhof (Gemeinde Zwettl-Niederösterreich)|text=Schickenhof (Gemeinde Zwettl-Niederösterreich)}} |
|||
# {{Bearbeiten|BBÖ ET 11|text=BBÖ ET 11}} |
|||
# {{Bearbeiten|NÖLB Uv|text=NÖLB Uv}} |
|||
# {{Bearbeiten|Thomas Michael Baier|text=Thomas Michael Baier}} |
|||
# {{Bearbeiten|Verkehrsstation Wien Aspern Nord|text=Verkehrsstation Wien Aspern Nord}} |
|||
# {{Bearbeiten|Schulzentrum Friesgasse|text=Schulzentrum Friesgasse}} |
|||
# {{Bearbeiten|Johanna Dohnal|text=Johanna Dohnal}} |
|||
# {{Bearbeiten|Josef Holaubek|text=Josef Holaubek}} |
|||
# {{Bearbeiten|Raimund Abraham|text=Raimund Abraham}} |
|||
# {{Bearbeiten|Hoch Zwei|text=Hoch Zwei}} |
|||
# {{Bearbeiten|Otto Brunner (Historiker)|text=Otto Brunner (Historiker)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Michael Bünker|text=Michael Bünker}} |
|||
# {{Bearbeiten|Zwinglikirche (Wien)|text=Zwinglikirche (Wien)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Gymnasium Wasagasse|text=Gymnasium Wasagasse}} |
|||
# {{Bearbeiten|Hearts Hearts|text=Hearts Hearts}} |
|||
# {{Bearbeiten|Leopoldau|text=Leopoldau}} |
|||
# {{Bearbeiten|Kardinal-Innitzer-Preis|text=Kardinal-Innitzer-Preis}} |
|||
# {{Bearbeiten|Bernhard Aichner|text=Bernhard Aichner}} |
|||
# {{Bearbeiten|Palais Schwarzenberg (Schwarzenbergplatz)|text=Palais Schwarzenberg (Schwarzenbergplatz)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Thomas Starlinger|text=Thomas Starlinger}} |
|||
# {{Bearbeiten|Waldemar Kmentt|text=Waldemar Kmentt}} |
|||
# {{Bearbeiten|Aeryn Gillern|text=Aeryn Gillern}} |
|||
# {{Bearbeiten|Karl Habsburg-Lothringen|text=Karl Habsburg-Lothringen}} |
|||
# {{Bearbeiten|Albert Paris Gütersloh|text=Albert Paris Gütersloh}} |
|||
# {{Bearbeiten|Josef Schoiswohl|text=Josef Schoiswohl}} |
|||
# {{Bearbeiten|Elisabeth von Magnus|text=Elisabeth von Magnus}} |
|||
# {{Bearbeiten|Geschichte der Feuerwehr in Altösterreich|text=Geschichte der Feuerwehr in Altösterreich}} |
|||
# {{Bearbeiten|Grazer Mühlgang|text=Grazer Mühlgang}} |
|||
# {{Bearbeiten|Heinrich Schnuderl|text=Heinrich Schnuderl}} |
|||
# {{Bearbeiten|Koch mit! Oliver|text=Koch mit! Oliver}} |
|||
# {{Bearbeiten|Josef-Krainer-Preis|text=Josef-Krainer-Preis}} |
|||
# {{Bearbeiten|Heinrich Amtmann|text=Heinrich Amtmann}} |
|||
# {{Bearbeiten|Dayli|text=Dayli}} |
|||
# {{Bearbeiten|Neue Donau|text=Neue Donau}} |
|||
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Nussdorf (Wien)|text=Pfarrkirche Nussdorf (Wien)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Reichsbrücke|text=Reichsbrücke}} |
|||
# {{Bearbeiten|SPÖ Wien|text=SPÖ Wien}} |
|||
# {{Bearbeiten|Vienna Nightrow|text=Vienna Nightrow}} |
|||
# {{Bearbeiten|Maria Bill|text=Maria Bill}} |
|||
# {{Bearbeiten|Prunerstift|text=Prunerstift}} |
|||
# {{Bearbeiten|ÖAF|text=ÖAF}} |
|||
# {{Bearbeiten|Neujahrskonzert der Wiener Philharmoniker|text=Neujahrskonzert der Wiener Philharmoniker}} |
|||
# {{Bearbeiten|KkStB 54|text=KkStB 54}} |
|||
# {{Bearbeiten|Peter Patzak|text=Peter Patzak}} |
|||
# {{Bearbeiten|Krankenhaus Nord (Wien)|text=Krankenhaus Nord (Wien)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Ferdinand Trauttmansdorff|text=Ferdinand Trauttmansdorff}} |
|||
# {{Bearbeiten|Carl Ludwig Habsburg-Lothringen|text=Carl Ludwig Habsburg-Lothringen}} |
|||
# {{Bearbeiten|KkStB 62|text=KkStB 62}} |
|||
# {{Bearbeiten|KkStB 34|text=KkStB 34}} |
|||
# {{Bearbeiten|KRB II|text=KRB II}} |
|||
# {{Bearbeiten|KkStB 1|text=KkStB 1}} |
|||
# {{Bearbeiten|KRB I|text=KRB I}} |
|||
# {{Bearbeiten|KkStB 63|text=KkStB 63}} |
|||
# {{Bearbeiten|Stadtturm (Enns)|text=Stadtturm (Enns)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Hermann Aichmair|text=Hermann Aichmair}} |
|||
# {{Bearbeiten|Donaupark|text=Donaupark}} |
|||
# {{Bearbeiten|Fabasoft Folio Cloud|text=Fabasoft Folio Cloud}} |
|||
# {{Bearbeiten|Marietta Blau|text=Marietta Blau}} |
|||
# {{Bearbeiten|Dagmar Koller|text=Dagmar Koller}} |
|||
# {{Bearbeiten|Reinhard Adlmannseder|text=Reinhard Adlmannseder}} |
|||
# {{Bearbeiten|Kampf um Alland (1945)|text=Kampf um Alland (1945)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Elisabeth Petznek|text=Elisabeth Petznek}} |
|||
# {{Bearbeiten|Forscherexpress|text=Forscherexpress}} |
|||
# {{Bearbeiten|Marco Angelini|text=Marco Angelini}} |
|||
# {{Bearbeiten|Lycée Français de Vienne|text=Lycée Français de Vienne}} |
|||
# {{Bearbeiten|Roland Girtler|text=Roland Girtler}} |
|||
# {{Bearbeiten|Gerhard Bronner|text=Gerhard Bronner}} |
|||
# {{Bearbeiten|Renata Schmidtkunz|text=Renata Schmidtkunz}} |
|||
# {{Bearbeiten|Bahnhof Wien Praterstern|text=Bahnhof Wien Praterstern}} |
|||
# {{Bearbeiten|Lusthaus (Wien)|text=Lusthaus (Wien)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Metro-Kino (Wien)|text=Metro-Kino (Wien)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Türkenkrieg 1663/1664|text=Türkenkrieg 1663/1664}} |
|||
# {{Bearbeiten|Stadtbrunnen Friesach|text=Stadtbrunnen Friesach}} |
|||
# {{Bearbeiten|Lindwurmbrunnen|text=Lindwurmbrunnen}} |
|||
# {{Bearbeiten|Wallfahrtskirche Maria Loreto (St. Andrä)|text=Wallfahrtskirche Maria Loreto (St. Andrä)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Vino Versum Poysdorf|text=Vino Versum Poysdorf}} |
|||
# {{Bearbeiten|Am Hof|text=Am Hof}} |
|||
# {{Bearbeiten|Froschkönigbrunnen (Graz-Waltendorf)|text=Froschkönigbrunnen (Graz-Waltendorf)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Konrad Paul Liessmann|text=Konrad Paul Liessmann}} |
|||
# {{Bearbeiten|Peter Westenthaler|text=Peter Westenthaler}} |
|||
# {{Bearbeiten|Richard Agreiter|text=Richard Agreiter}} |
|||
# {{Bearbeiten|Schloss Fridau|text=Schloss Fridau}} |
|||
# {{Bearbeiten|Brandstätte|text=Brandstätte}} |
|||
# {{Bearbeiten|Andreas Aigmüller|text=Andreas Aigmüller}} |
|||
# {{Bearbeiten|Drei (Mobilfunkmarke)|text=Drei (Mobilfunkmarke)}} |
|||
# {{Bearbeiten|European Space Policy Institute|text=European Space Policy Institute}} |
|||
# {{Bearbeiten|Andreas Bierwirth|text=Andreas Bierwirth}} |
|||
# {{Bearbeiten|Trackshittaz|text=Trackshittaz}} |
|||
# {{Bearbeiten|A.geh Wirklich?|text=A.geh Wirklich?}} |
|||
# {{Bearbeiten|FORVM|text=FORVM}} |
|||
# {{Bearbeiten|Josef Leitgeb|text=Josef Leitgeb}} |
|||
# {{Bearbeiten|Eurogast Österreich|text=Eurogast Österreich}} |
|||
# {{Bearbeiten|Österreichische Davis-Cup-Mannschaft|text=Österreichische Davis-Cup-Mannschaft}} |
|||
# {{Bearbeiten|Robert Ziegler|text=Robert Ziegler}} |
|||
# {{Bearbeiten|Burgl Helbich-Poschacher|text=Burgl Helbich-Poschacher}} |
|||
# {{Bearbeiten|KÖHV Leopoldina Innsbruck|text=KÖHV Leopoldina Innsbruck}} |
|||
# {{Bearbeiten|Andreas Altmann (Wirtschaftswissenschaftler)|text=Andreas Altmann (Wirtschaftswissenschaftler)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Schloss Ernstbrunn|text=Schloss Ernstbrunn}} |
|||
# {{Bearbeiten|Sigi Bergmann|text=Sigi Bergmann}} |
|||
# {{Bearbeiten|Hochhaus Herrengasse|text=Hochhaus Herrengasse}} |
|||
# {{Bearbeiten|Bundesregierung Schuschnigg IV/Seyß-Inquart|text=Bundesregierung Schuschnigg IV/Seyß-Inquart}} |
# {{Bearbeiten|Bundesregierung Schuschnigg IV/Seyß-Inquart|text=Bundesregierung Schuschnigg IV/Seyß-Inquart}} |
||
# {{Bearbeiten| |
# {{Bearbeiten|Schloss Obersiebenbrunn|text=Schloss Obersiebenbrunn}} |
||
# {{Bearbeiten|Austro Control|text=Austro Control}} |
|||
# {{Bearbeiten|Höhere Bundeslehranstalt für Forstwirtschaft Bruck an der Mur|text=Höhere Bundeslehranstalt für Forstwirtschaft Bruck an der Mur}} |
|||
# {{Bearbeiten|Libro|text=Libro}} |
|||
# {{Bearbeiten|Wolfgang Böck|text=Wolfgang Böck}} |
|||
# {{Bearbeiten|KkStB 15|text=KkStB 15}} |
|||
# {{Bearbeiten|KkStB 15|text=KkStB 15}} |
|||
# {{Bearbeiten|Unicredit Bank Austria|text=Unicredit Bank Austria}} |
|||
# {{Bearbeiten|Verkehrsstation Wien Hauptbahnhof|text=Verkehrsstation Wien Hauptbahnhof}} |
|||
# {{Bearbeiten|Walter Reder|text=Walter Reder}} |
|||
# {{Bearbeiten|Szyszkowitz + Kowalski|text=Szyszkowitz + Kowalski}} |
|||
# {{Bearbeiten|Rose von Rosthorn-Friedmann|text=Rose von Rosthorn-Friedmann}} |
|||
# {{Bearbeiten|Hildegunde Piza-Katzer|text=Hildegunde Piza-Katzer}} |
|||
# {{Bearbeiten|Gilda Aita|text=Gilda Aita}} |
|||
# {{Bearbeiten|Katholische Pfarrkirche Deutsch Jahrndorf|text=Katholische Pfarrkirche Deutsch Jahrndorf}} |
|||
# {{Bearbeiten|Wasserkraftwerke im Zillertal|text=Wasserkraftwerke im Zillertal}} |
|||
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Herrenried|text=Pfarrkirche Herrenried}} |
|||
# {{Bearbeiten|Haltestelle Wien Erzherzog-Karl-Straße|text=Haltestelle Wien Erzherzog-Karl-Straße}} |
|||
# {{Bearbeiten|Wilhelmswarte (Anninger)|text=Wilhelmswarte (Anninger)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Walter Methlagl|text=Walter Methlagl}} |
|||
# {{Bearbeiten|Maria Schaumayer|text=Maria Schaumayer}} |
|||
# {{Bearbeiten|Richard von Schoeller|text=Richard von Schoeller}} |
|||
# {{Bearbeiten|Evangelische Pfarrkirche Gosau|text=Evangelische Pfarrkirche Gosau}} |
|||
# {{Bearbeiten|Aspern IQ|text=Aspern IQ}} |
|||
# {{Bearbeiten|Wiener Neustädter Grundlinie|text=Wiener Neustädter Grundlinie}} |
|||
# {{Bearbeiten|Natalie Alison|text=Natalie Alison}} |
|||
# {{Bearbeiten|Vorarlberger Landesverfassung|text=Vorarlberger Landesverfassung}} |
|||
# {{Bearbeiten|Friedrich Achleitner|text=Friedrich Achleitner}} |
|||
# {{Bearbeiten|See (Gemeinde)|text=See (Gemeinde)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Helenental|text=Helenental}} |
|||
# {{Bearbeiten|Braunschlag|text=Braunschlag}} |
|||
# {{Bearbeiten|Medizinische Universität Wien|text=Medizinische Universität Wien}} |
|||
# {{Bearbeiten|Laxenburger Bahn|text=Laxenburger Bahn}} |
|||
# {{Bearbeiten|Haltestelle Wien Hirschstetten|text=Haltestelle Wien Hirschstetten}} |
|||
# {{Bearbeiten|Barbara Karlich|text=Barbara Karlich}} |
|||
# {{Bearbeiten|Kaisermühlen Blues|text=Kaisermühlen Blues}} |
|||
# {{Bearbeiten|Wilhelm Brauneder|text=Wilhelm Brauneder}} |
|||
# {{Bearbeiten|LWP Ewp|text=LWP Ewp}} |
|||
# {{Bearbeiten|Palais Ehrbar|text=Palais Ehrbar}} |
|||
# {{Bearbeiten|Maria Fischer (Widerstandskämpferin)|text=Maria Fischer (Widerstandskämpferin)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Neuberg an der Mürz|text=Neuberg an der Mürz}} |
|||
# {{Bearbeiten|Simon Abram|text=Simon Abram}} |
|||
# {{Bearbeiten|Alfred Gusenbauer|text=Alfred Gusenbauer}} |
|||
# {{Bearbeiten|Grenze zwischen Liechtenstein und Österreich|text=Grenze zwischen Liechtenstein und Österreich}} |
|||
# {{Bearbeiten|Viktor Müllner|text=Viktor Müllner}} |
|||
# {{Bearbeiten|Hotel Sacher|text=Hotel Sacher}} |
|||
# {{Bearbeiten|Kraftwerk Klaus|text=Kraftwerk Klaus}} |
|||
# {{Bearbeiten|Gletscherbahn Kaprun|text=Gletscherbahn Kaprun}} |
|||
# {{Bearbeiten|Schloss Pottenbrunn|text=Schloss Pottenbrunn}} |
|||
# {{Bearbeiten|Benjamin Fuchs|text=Benjamin Fuchs}} |
|||
# {{Bearbeiten|Doris Golpashin|text=Doris Golpashin}} |
|||
# {{Bearbeiten|Schloss Petronell|text=Schloss Petronell}} |
|||
# {{Bearbeiten|Annagasse|text=Annagasse}} |
|||
# {{Bearbeiten|Monte (Club)|text=Monte (Club)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Vanitas (Salzburg)|text=Vanitas (Salzburg)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Universitätsklinikum Krems|text=Universitätsklinikum Krems}} |
|||
# {{Bearbeiten|Bahnhof Krems an der Donau|text=Bahnhof Krems an der Donau}} |
|||
# {{Bearbeiten|Schloss Wasserhof (Gneixendorf)|text=Schloss Wasserhof (Gneixendorf)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Kraftwerk Abwinden-Asten|text=Kraftwerk Abwinden-Asten}} |
|||
# {{Bearbeiten|Kraftwerk Melk|text=Kraftwerk Melk}} |
|||
# {{Bearbeiten|Dominikanerkirche Krems|text=Dominikanerkirche Krems}} |
|||
# {{Bearbeiten|KkStB 110|text=KkStB 110}} |
|||
# {{Bearbeiten|Paul von Airoldi|text=Paul von Airoldi}} |
|||
# {{Bearbeiten|BBÖ 409|text=BBÖ 409}} |
|||
# {{Bearbeiten|Bahnhof Linz Urfahr|text=Bahnhof Linz Urfahr}} |
|||
# {{Bearbeiten|August Aichhorn|text=August Aichhorn}} |
|||
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Unterwart|text=Pfarrkirche Unterwart}} |
|||
# {{Bearbeiten|Café Museum|text=Café Museum}} |
|||
# {{Bearbeiten|ATP (Bauwirtschaft)|text=ATP (Bauwirtschaft)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Meyringer-Warte|text=Meyringer-Warte}} |
|||
# {{Bearbeiten|Internationales Institut für angewandte Systemanalyse|text=Internationales Institut für angewandte Systemanalyse}} |
|||
# {{Bearbeiten|Österreichische UNESCO-Kommission|text=Österreichische UNESCO-Kommission}} |
|||
# {{Bearbeiten|Ivona Brandic|text=Ivona Brandic}} |
|||
# {{Bearbeiten|Atominstitut|text=Atominstitut}} |
|||
# {{Bearbeiten|Ernst Hinterberger|text=Ernst Hinterberger}} |
|||
# {{Bearbeiten|Schottentor|text=Schottentor}} |
|||
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Tarrenz|text=Pfarrkirche Tarrenz}} |
|||
# {{Bearbeiten|Deph Joe|text=Deph Joe}} |
|||
# {{Bearbeiten|Günther Kumpitsch|text=Günther Kumpitsch}} |
|||
# {{Bearbeiten|Elisabeth Engstler|text=Elisabeth Engstler}} |
|||
# {{Bearbeiten|Evangelische Pfarrkirche Bad Ischl|text=Evangelische Pfarrkirche Bad Ischl}} |
|||
# {{Bearbeiten|Albrechtsberg an der Großen Krems|text=Albrechtsberg an der Großen Krems}} |
|||
# {{Bearbeiten|Aggsbach|text=Aggsbach}} |
|||
# {{Bearbeiten|Hochleithen|text=Hochleithen}} |
|||
# {{Bearbeiten|Ernst Anders (Schauspieler)|text=Ernst Anders (Schauspieler)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Geniedirektionsgebäude|text=Geniedirektionsgebäude}} |
|||
# {{Bearbeiten|Flugmotorenwerke Ostmark|text=Flugmotorenwerke Ostmark}} |
|||
# {{Bearbeiten|Gemeinderatswahlen in der Steiermark 2010|text=Gemeinderatswahlen in der Steiermark 2010}} |
|||
# {{Bearbeiten|Schloss Pöckstein|text=Schloss Pöckstein}} |
|||
# {{Bearbeiten|Artur Perotti|text=Artur Perotti}} |
|||
# {{Bearbeiten|Kurt Hauenstein|text=Kurt Hauenstein}} |
|||
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Möllersdorf|text=Pfarrkirche Möllersdorf}} |
|||
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Blumau-Neurißhof|text=Pfarrkirche Blumau-Neurißhof}} |
|||
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Baden-Leesdorf|text=Pfarrkirche Baden-Leesdorf}} |
|||
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Baden-St. Christoph|text=Pfarrkirche Baden-St. Christoph}} |
|||
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Sollenau|text=Pfarrkirche Sollenau}} |
|||
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Felixdorf|text=Pfarrkirche Felixdorf}} |
|||
# {{Bearbeiten|SNDVB XVIIc|text=SNDVB XVIIc}} |
|||
# {{Bearbeiten|SKGLB Z|text=SKGLB Z}} |
|||
# {{Bearbeiten|Ursula Stenzel|text=Ursula Stenzel}} |
|||
# {{Bearbeiten|Walmendingerhornbahn|text=Walmendingerhornbahn}} |
|||
# {{Bearbeiten|Rathaus (Innsbruck)|text=Rathaus (Innsbruck)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Hersch Leib Gottlieb|text=Hersch Leib Gottlieb}} |
|||
# {{Bearbeiten|Schloss Oberthal|text=Schloss Oberthal}} |
|||
# {{Bearbeiten|Johann Georg Däringer|text=Johann Georg Däringer}} |
|||
# {{Bearbeiten|Herbert Boeckl|text=Herbert Boeckl}} |
|||
# {{Bearbeiten|Karl Aiginger|text=Karl Aiginger}} |
|||
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Maria Hietzing|text=Pfarrkirche Maria Hietzing}} |
|||
# {{Bearbeiten|Seelsorgezentrum St. Katharina von Siena|text=Seelsorgezentrum St. Katharina von Siena}} |
|||
# {{Bearbeiten|Poschacher Villa (Linz)|text=Poschacher Villa (Linz)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule Favoriten|text=Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule Favoriten}} |
|||
# {{Bearbeiten|Stadtpfarrkirche St. Stephan (Braunau)|text=Stadtpfarrkirche St. Stephan (Braunau)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Warenhaus Stafa|text=Warenhaus Stafa}} |
|||
# {{Bearbeiten|Wolfgang Aigner (Politiker)|text=Wolfgang Aigner (Politiker)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Feuerhalle Simmering|text=Feuerhalle Simmering}} |
|||
# {{Bearbeiten|Schloss Weitersdorf|text=Schloss Weitersdorf}} |
|||
# {{Bearbeiten|Samuel Amster|text=Samuel Amster}} |
|||
# {{Bearbeiten|Trześniewski|text=Trześniewski}} |
|||
# {{Bearbeiten|Kurt Sowinetz|text=Kurt Sowinetz}} |
|||
# {{Bearbeiten|Central Kino (Linz)|text=Central Kino (Linz)}} |
# {{Bearbeiten|Central Kino (Linz)|text=Central Kino (Linz)}} |
||
# {{Bearbeiten|Parlamentsgebäude (Wien)|text=Parlamentsgebäude (Wien)}} |
# {{Bearbeiten|Parlamentsgebäude (Wien)|text=Parlamentsgebäude (Wien)}} |
||
Zeile 313: | Zeile 19: | ||
# {{Bearbeiten|Wilhelm Zotti|text=Wilhelm Zotti}} |
# {{Bearbeiten|Wilhelm Zotti|text=Wilhelm Zotti}} |
||
# {{Bearbeiten|Freunde des Wohlstands|text=Freunde des Wohlstands}} |
# {{Bearbeiten|Freunde des Wohlstands|text=Freunde des Wohlstands}} |
||
# {{Bearbeiten|U-Bahn-Station Johnstraße|text=U-Bahn-Station Johnstraße}} |
|||
# {{Bearbeiten|U-Bahn-Station Johnstraße|text=U-Bahn-Station Johnstraße}} |
# {{Bearbeiten|U-Bahn-Station Johnstraße|text=U-Bahn-Station Johnstraße}} |
||
# {{Bearbeiten|Tourismusschulen Bad Gleichenberg|text=Tourismusschulen Bad Gleichenberg}} |
# {{Bearbeiten|Tourismusschulen Bad Gleichenberg|text=Tourismusschulen Bad Gleichenberg}} |
||
Zeile 358: | Zeile 63: | ||
# {{Bearbeiten|Kurt Kuch|text=Kurt Kuch}} |
# {{Bearbeiten|Kurt Kuch|text=Kurt Kuch}} |
||
# {{Bearbeiten|Großfeldsiedlung|text=Großfeldsiedlung}} |
# {{Bearbeiten|Großfeldsiedlung|text=Großfeldsiedlung}} |
||
# {{Bearbeiten|Apollo Kino (Wien)|text=Apollo Kino (Wien)}} |
|||
# {{Bearbeiten|KkStB 80|text=KkStB 80}} |
# {{Bearbeiten|KkStB 80|text=KkStB 80}} |
||
# {{Bearbeiten|Markthalle Nussdorfer Straße|text=Markthalle Nussdorfer Straße}} |
# {{Bearbeiten|Markthalle Nussdorfer Straße|text=Markthalle Nussdorfer Straße}} |
||
Zeile 369: | Zeile 75: | ||
# {{Bearbeiten|Friedrich Cerha|text=Friedrich Cerha}} |
# {{Bearbeiten|Friedrich Cerha|text=Friedrich Cerha}} |
||
# {{Bearbeiten|Adele Neuhauser|text=Adele Neuhauser}} |
# {{Bearbeiten|Adele Neuhauser|text=Adele Neuhauser}} |
||
# {{Bearbeiten|Noé-Nordberg|text=Noé-Nordberg}} |
|||
# {{Bearbeiten|Noé-Nordberg|text=Noé-Nordberg}} |
# {{Bearbeiten|Noé-Nordberg|text=Noé-Nordberg}} |
||
# {{Bearbeiten|Krematorien in Österreich|text=Krematorien in Österreich}} |
# {{Bearbeiten|Krematorien in Österreich|text=Krematorien in Österreich}} |
||
Zeile 386: | Zeile 93: | ||
# {{Bearbeiten|Wallfahrtskirche Maria Bründl (Wilhelmsdorf)|text=Wallfahrtskirche Maria Bründl (Wilhelmsdorf)}} |
# {{Bearbeiten|Wallfahrtskirche Maria Bründl (Wilhelmsdorf)|text=Wallfahrtskirche Maria Bründl (Wilhelmsdorf)}} |
||
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Bromberg|text=Pfarrkirche Bromberg}} |
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Bromberg|text=Pfarrkirche Bromberg}} |
||
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Siebenlinden|text=Pfarrkirche Siebenlinden}} |
|||
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Siebenlinden|text=Pfarrkirche Siebenlinden}} |
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Siebenlinden|text=Pfarrkirche Siebenlinden}} |
||
# {{Bearbeiten|Atrio|text=Atrio}} |
# {{Bearbeiten|Atrio|text=Atrio}} |
||
Zeile 445: | Zeile 153: | ||
# {{Bearbeiten|Hiller-Kaserne|text=Hiller-Kaserne}} |
# {{Bearbeiten|Hiller-Kaserne|text=Hiller-Kaserne}} |
||
# {{Bearbeiten|Gerichtsbezirk Graz-Ost|text=Gerichtsbezirk Graz-Ost}} |
# {{Bearbeiten|Gerichtsbezirk Graz-Ost|text=Gerichtsbezirk Graz-Ost}} |
||
# {{Bearbeiten|Speicherkraftwerk Arnstein|text=Speicherkraftwerk Arnstein}} |
|||
# {{Bearbeiten|Speicherkraftwerk Arnstein|text=Speicherkraftwerk Arnstein}} |
# {{Bearbeiten|Speicherkraftwerk Arnstein|text=Speicherkraftwerk Arnstein}} |
||
# {{Bearbeiten|Speicherkraftwerk Partenstein|text=Speicherkraftwerk Partenstein}} |
# {{Bearbeiten|Speicherkraftwerk Partenstein|text=Speicherkraftwerk Partenstein}} |
||
Zeile 463: | Zeile 172: | ||
# {{Bearbeiten|Joseph Schemerl von Leythenbach|text=Joseph Schemerl von Leythenbach}} |
# {{Bearbeiten|Joseph Schemerl von Leythenbach|text=Joseph Schemerl von Leythenbach}} |
||
# {{Bearbeiten|Team Österreich|text=Team Österreich}} |
# {{Bearbeiten|Team Österreich|text=Team Österreich}} |
||
# {{Bearbeiten|Kraftwerk Murfall|text=Kraftwerk Murfall}} |
|||
# {{Bearbeiten|Kraftwerk Murfall|text=Kraftwerk Murfall}} |
# {{Bearbeiten|Kraftwerk Murfall|text=Kraftwerk Murfall}} |
||
# {{Bearbeiten|Gerstner Imperial Hospitality Group|text=Gerstner Imperial Hospitality Group}} |
# {{Bearbeiten|Gerstner Imperial Hospitality Group|text=Gerstner Imperial Hospitality Group}} |
||
Zeile 512: | Zeile 222: | ||
# {{Bearbeiten|Achim Holub|text=Achim Holub}} |
# {{Bearbeiten|Achim Holub|text=Achim Holub}} |
||
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Mayrhofen|text=Pfarrkirche Mayrhofen}} |
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Mayrhofen|text=Pfarrkirche Mayrhofen}} |
||
# {{Bearbeiten|Schubertbrunnen|text=Schubertbrunnen}} |
|||
# {{Bearbeiten|Schubertbrunnen|text=Schubertbrunnen}} |
# {{Bearbeiten|Schubertbrunnen|text=Schubertbrunnen}} |
||
# {{Bearbeiten|Ernst-und-Rosa-von-Dombrowski-Stiftungspreis|text=Ernst-und-Rosa-von-Dombrowski-Stiftungspreis}} |
# {{Bearbeiten|Ernst-und-Rosa-von-Dombrowski-Stiftungspreis|text=Ernst-und-Rosa-von-Dombrowski-Stiftungspreis}} |
||
Zeile 533: | Zeile 244: | ||
# {{Bearbeiten|Österreichische Gesellschaft für Sexualwissenschaften|text=Österreichische Gesellschaft für Sexualwissenschaften}} |
# {{Bearbeiten|Österreichische Gesellschaft für Sexualwissenschaften|text=Österreichische Gesellschaft für Sexualwissenschaften}} |
||
# {{Bearbeiten|Schloss Tollet|text=Schloss Tollet}} |
# {{Bearbeiten|Schloss Tollet|text=Schloss Tollet}} |
||
# {{Bearbeiten|Österreichische Gesellschaft für Eisenbahngeschichte|text=Österreichische Gesellschaft für Eisenbahngeschichte}} |
|||
# {{Bearbeiten|Ignaz Gridl|text=Ignaz Gridl}} |
# {{Bearbeiten|Ignaz Gridl|text=Ignaz Gridl}} |
||
# {{Bearbeiten|Karden- und Heimatmuseum Katsdorf|text=Karden- und Heimatmuseum Katsdorf}} |
# {{Bearbeiten|Karden- und Heimatmuseum Katsdorf|text=Karden- und Heimatmuseum Katsdorf}} |
||
Zeile 548: | Zeile 258: | ||
# {{Bearbeiten|Richard Schmitz (ÖVP)|text=Richard Schmitz (ÖVP)}} |
# {{Bearbeiten|Richard Schmitz (ÖVP)|text=Richard Schmitz (ÖVP)}} |
||
# {{Bearbeiten|Uwe Christian Harrer|text=Uwe Christian Harrer}} |
# {{Bearbeiten|Uwe Christian Harrer|text=Uwe Christian Harrer}} |
||
# {{Bearbeiten|Elisabethstraße (Wien)|text=Elisabethstraße (Wien)}} |
|||
# {{Bearbeiten|KEB II|text=KEB II}} |
# {{Bearbeiten|KEB II|text=KEB II}} |
||
# {{Bearbeiten|Christian Köberl|text=Christian Köberl}} |
# {{Bearbeiten|Christian Köberl|text=Christian Köberl}} |
||
Zeile 587: | Zeile 298: | ||
# {{Bearbeiten|Roland Kaspitz|text=Roland Kaspitz}} |
# {{Bearbeiten|Roland Kaspitz|text=Roland Kaspitz}} |
||
# {{Bearbeiten|Herbert Anderl|text=Herbert Anderl}} |
# {{Bearbeiten|Herbert Anderl|text=Herbert Anderl}} |
||
# {{Bearbeiten|Buchberg (Lasberg)|text=Buchberg (Lasberg)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Buchberg (Lasberg)|text=Buchberg (Lasberg)}} |
# {{Bearbeiten|Buchberg (Lasberg)|text=Buchberg (Lasberg)}} |
||
# {{Bearbeiten|Mona Seefried|text=Mona Seefried}} |
# {{Bearbeiten|Mona Seefried|text=Mona Seefried}} |
||
Zeile 628: | Zeile 338: | ||
# {{Bearbeiten|Synagoge Atzgersdorf|text=Synagoge Atzgersdorf}} |
# {{Bearbeiten|Synagoge Atzgersdorf|text=Synagoge Atzgersdorf}} |
||
# {{Bearbeiten|Daniel Allerstorfer|text=Daniel Allerstorfer}} |
# {{Bearbeiten|Daniel Allerstorfer|text=Daniel Allerstorfer}} |
||
# {{Bearbeiten|Max Reisch|text=Max Reisch}} |
|||
# {{Bearbeiten|Edi Finger|text=Edi Finger}} |
# {{Bearbeiten|Edi Finger|text=Edi Finger}} |
||
# {{Bearbeiten|StEG II 608–618|text=StEG II 608–618}} |
# {{Bearbeiten|StEG II 608–618|text=StEG II 608–618}} |
||
Zeile 660: | Zeile 371: | ||
# {{Bearbeiten|FHWien|text=FHWien}} |
# {{Bearbeiten|FHWien|text=FHWien}} |
||
# {{Bearbeiten|Billrothhaus|text=Billrothhaus}} |
# {{Bearbeiten|Billrothhaus|text=Billrothhaus}} |
||
# {{Bearbeiten|Sonnenuhrhaus (Wien-Schönbrunn)|text=Sonnenuhrhaus (Wien-Schönbrunn)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Sigmund-Freud-Gymnasium|text=Sigmund-Freud-Gymnasium}} |
# {{Bearbeiten|Sigmund-Freud-Gymnasium|text=Sigmund-Freud-Gymnasium}} |
||
# {{Bearbeiten|Moulin Rouge (Wien)|text=Moulin Rouge (Wien)}} |
# {{Bearbeiten|Moulin Rouge (Wien)|text=Moulin Rouge (Wien)}} |
||
Zeile 724: | Zeile 434: | ||
# {{Bearbeiten|Euro Plaza|text=Euro Plaza}} |
# {{Bearbeiten|Euro Plaza|text=Euro Plaza}} |
||
# {{Bearbeiten|Neustiftgasse 16|text=Neustiftgasse 16}} |
# {{Bearbeiten|Neustiftgasse 16|text=Neustiftgasse 16}} |
||
# {{Bearbeiten|Zacherlfabrik|text=Zacherlfabrik}} |
|||
# {{Bearbeiten|Zacherlfabrik|text=Zacherlfabrik}} |
# {{Bearbeiten|Zacherlfabrik|text=Zacherlfabrik}} |
||
# {{Bearbeiten|Markus Altenfels|text=Markus Altenfels}} |
# {{Bearbeiten|Markus Altenfels|text=Markus Altenfels}} |
||
Zeile 735: | Zeile 446: | ||
# {{Bearbeiten|Eugen Gabriel|text=Eugen Gabriel}} |
# {{Bearbeiten|Eugen Gabriel|text=Eugen Gabriel}} |
||
# {{Bearbeiten|Eduard Ameseder|text=Eduard Ameseder}} |
# {{Bearbeiten|Eduard Ameseder|text=Eduard Ameseder}} |
||
# {{Bearbeiten|Galerie nächst St. Stephan|text=Galerie nächst St. Stephan}} |
|||
# {{Bearbeiten|Kurhaus Semmering|text=Kurhaus Semmering}} |
# {{Bearbeiten|Kurhaus Semmering|text=Kurhaus Semmering}} |
||
# {{Bearbeiten|Mondi AG|text=Mondi AG}} |
# {{Bearbeiten|Mondi AG|text=Mondi AG}} |
||
Zeile 754: | Zeile 466: | ||
# {{Bearbeiten|Burg Ligist|text=Burg Ligist}} |
# {{Bearbeiten|Burg Ligist|text=Burg Ligist}} |
||
# {{Bearbeiten|Wilhelm Willinger (Fotograf)|text=Wilhelm Willinger (Fotograf)}} |
# {{Bearbeiten|Wilhelm Willinger (Fotograf)|text=Wilhelm Willinger (Fotograf)}} |
||
# {{Bearbeiten|Brauerei Puntigam|text=Brauerei Puntigam}} |
|||
# {{Bearbeiten|Brauerei Puntigam|text=Brauerei Puntigam}} |
# {{Bearbeiten|Brauerei Puntigam|text=Brauerei Puntigam}} |
||
# {{Bearbeiten|Interalpen-Hotel Tyrol|text=Interalpen-Hotel Tyrol}} |
# {{Bearbeiten|Interalpen-Hotel Tyrol|text=Interalpen-Hotel Tyrol}} |
||
# {{Bearbeiten|Handelsakademie Linz|text=Handelsakademie Linz}} |
# {{Bearbeiten|Handelsakademie Linz|text=Handelsakademie Linz}} |
||
# {{Bearbeiten|Edmund Aigner|text=Edmund Aigner}} |
|||
# {{Bearbeiten|Franzensbrücke|text=Franzensbrücke}} |
# {{Bearbeiten|Franzensbrücke|text=Franzensbrücke}} |
||
# {{Bearbeiten|Filialkirche Heiliger Ubald (Schlierbach)|text=Filialkirche Heiliger Ubald (Schlierbach)}} |
# {{Bearbeiten|Filialkirche Heiliger Ubald (Schlierbach)|text=Filialkirche Heiliger Ubald (Schlierbach)}} |
||
Zeile 770: | Zeile 482: | ||
# {{Bearbeiten|Dorotheergasse|text=Dorotheergasse}} |
# {{Bearbeiten|Dorotheergasse|text=Dorotheergasse}} |
||
# {{Bearbeiten|Franziszeischer Kataster|text=Franziszeischer Kataster}} |
# {{Bearbeiten|Franziszeischer Kataster|text=Franziszeischer Kataster}} |
||
# {{Bearbeiten|SB alt 23|text=SB alt 23}} |
|||
# {{Bearbeiten|Franz Ceska|text=Franz Ceska}} |
# {{Bearbeiten|Franz Ceska|text=Franz Ceska}} |
||
# {{Bearbeiten|Mozart – Eine Hommage (Salzburg)|text=Mozart – Eine Hommage (Salzburg)}} |
# {{Bearbeiten|Mozart – Eine Hommage (Salzburg)|text=Mozart – Eine Hommage (Salzburg)}} |
||
Zeile 886: | Zeile 597: | ||
# {{Bearbeiten|Klausen (Gemeinde Matrei in Osttirol)|text=Klausen (Gemeinde Matrei in Osttirol)}} |
# {{Bearbeiten|Klausen (Gemeinde Matrei in Osttirol)|text=Klausen (Gemeinde Matrei in Osttirol)}} |
||
# {{Bearbeiten|Gerngross (Kaufhaus)|text=Gerngross (Kaufhaus)}} |
# {{Bearbeiten|Gerngross (Kaufhaus)|text=Gerngross (Kaufhaus)}} |
||
# {{Bearbeiten|Hannah-Arendt-Park|text=Hannah-Arendt-Park}} |
|||
# {{Bearbeiten|Justizpalast (Wien)|text=Justizpalast (Wien)}} |
# {{Bearbeiten|Justizpalast (Wien)|text=Justizpalast (Wien)}} |
||
# {{Bearbeiten|Clemens von Waldburg-Zeil-Lustenau-Hohenems|text=Clemens von Waldburg-Zeil-Lustenau-Hohenems}} |
# {{Bearbeiten|Clemens von Waldburg-Zeil-Lustenau-Hohenems|text=Clemens von Waldburg-Zeil-Lustenau-Hohenems}} |
||
Zeile 931: | Zeile 641: | ||
# {{Bearbeiten|Sankt Sebastian (Steiermark)|text=Sankt Sebastian (Steiermark)}} |
# {{Bearbeiten|Sankt Sebastian (Steiermark)|text=Sankt Sebastian (Steiermark)}} |
||
# {{Bearbeiten|Bahnhof Sankt Valentin|text=Bahnhof Sankt Valentin}} |
# {{Bearbeiten|Bahnhof Sankt Valentin|text=Bahnhof Sankt Valentin}} |
||
# {{Bearbeiten|Austrian Standards Institute|text=Austrian Standards Institute}} |
|||
# {{Bearbeiten|Austrian Standards Institute|text=Austrian Standards Institute}} |
# {{Bearbeiten|Austrian Standards Institute|text=Austrian Standards Institute}} |
||
# {{Bearbeiten|Viktor Seiller|text=Viktor Seiller}} |
# {{Bearbeiten|Viktor Seiller|text=Viktor Seiller}} |
||
Zeile 957: | Zeile 668: | ||
# {{Bearbeiten|Werner Feiersinger|text=Werner Feiersinger}} |
# {{Bearbeiten|Werner Feiersinger|text=Werner Feiersinger}} |
||
# {{Bearbeiten|Emil Breisach|text=Emil Breisach}} |
# {{Bearbeiten|Emil Breisach|text=Emil Breisach}} |
||
# {{Bearbeiten|Burgruine Prandegg|text=Burgruine Prandegg}} |
|||
# {{Bearbeiten|Burgruine Prandegg|text=Burgruine Prandegg}} |
# {{Bearbeiten|Burgruine Prandegg|text=Burgruine Prandegg}} |
||
# {{Bearbeiten|Therese Ammon|text=Therese Ammon}} |
# {{Bearbeiten|Therese Ammon|text=Therese Ammon}} |
||
Zeile 973: | Zeile 683: | ||
# {{Bearbeiten|Gasthaus Taube (Andelsbuch)|text=Gasthaus Taube (Andelsbuch)}} |
# {{Bearbeiten|Gasthaus Taube (Andelsbuch)|text=Gasthaus Taube (Andelsbuch)}} |
||
# {{Bearbeiten|Brauerei Geser|text=Brauerei Geser}} |
# {{Bearbeiten|Brauerei Geser|text=Brauerei Geser}} |
||
# {{Bearbeiten|Gabriele Anderst-Kotsis|text=Gabriele Anderst-Kotsis}} |
|||
# {{Bearbeiten|Offenes Kulturhaus Oberösterreich|text=Offenes Kulturhaus Oberösterreich}} |
# {{Bearbeiten|Offenes Kulturhaus Oberösterreich|text=Offenes Kulturhaus Oberösterreich}} |
||
# {{Bearbeiten|Muttersbergseilbahn|text=Muttersbergseilbahn}} |
# {{Bearbeiten|Muttersbergseilbahn|text=Muttersbergseilbahn}} |
||
Zeile 984: | Zeile 695: | ||
# {{Bearbeiten|Anton Tiller|text=Anton Tiller}} |
# {{Bearbeiten|Anton Tiller|text=Anton Tiller}} |
||
# {{Bearbeiten|SMS Szent István|text=SMS Szent István}} |
# {{Bearbeiten|SMS Szent István|text=SMS Szent István}} |
||
# {{Bearbeiten|Dietrich/Untertrifaller Architekten|text=Dietrich/Untertrifaller Architekten}} |
|||
# {{Bearbeiten|Bahnhof Wien Mitte|text=Bahnhof Wien Mitte}} |
# {{Bearbeiten|Bahnhof Wien Mitte|text=Bahnhof Wien Mitte}} |
||
# {{Bearbeiten|Johann Josef Batlogg|text=Johann Josef Batlogg}} |
# {{Bearbeiten|Johann Josef Batlogg|text=Johann Josef Batlogg}} |
||
Zeile 1.005: | Zeile 717: | ||
# {{Bearbeiten|Schloss Jedenspeigen|text=Schloss Jedenspeigen}} |
# {{Bearbeiten|Schloss Jedenspeigen|text=Schloss Jedenspeigen}} |
||
# {{Bearbeiten|Christof Neuner|text=Christof Neuner}} |
# {{Bearbeiten|Christof Neuner|text=Christof Neuner}} |
||
# {{Bearbeiten|Siebenbrunnen (Wien)|text=Siebenbrunnen (Wien)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Österreichische Kunsttopographie|text=Österreichische Kunsttopographie}} |
# {{Bearbeiten|Österreichische Kunsttopographie|text=Österreichische Kunsttopographie}} |
||
# {{Bearbeiten|Carl Unger (Maler)|text=Carl Unger (Maler)}} |
# {{Bearbeiten|Carl Unger (Maler)|text=Carl Unger (Maler)}} |
||
Zeile 1.049: | Zeile 762: | ||
# {{Bearbeiten|Achensee|text=Achensee}} |
# {{Bearbeiten|Achensee|text=Achensee}} |
||
# {{Bearbeiten|Europaspiele 2015/Teilnehmer (Österreich)|text=Europaspiele 2015/Teilnehmer (Österreich)}} |
# {{Bearbeiten|Europaspiele 2015/Teilnehmer (Österreich)|text=Europaspiele 2015/Teilnehmer (Österreich)}} |
||
# {{Bearbeiten|Land- und forstwirtschaftliche Lehranstalt|text=Land- und forstwirtschaftliche Lehranstalt}} |
|||
# {{Bearbeiten|Vereinigte Bühnen Wien|text=Vereinigte Bühnen Wien}} |
# {{Bearbeiten|Vereinigte Bühnen Wien|text=Vereinigte Bühnen Wien}} |
||
# {{Bearbeiten|U-Bahn-Station Schottentor|text=U-Bahn-Station Schottentor}} |
# {{Bearbeiten|U-Bahn-Station Schottentor|text=U-Bahn-Station Schottentor}} |
||
Zeile 1.075: | Zeile 787: | ||
# {{Bearbeiten|Abtei Seckau|text=Abtei Seckau}} |
# {{Bearbeiten|Abtei Seckau|text=Abtei Seckau}} |
||
# {{Bearbeiten|Oberösterreichisches Feuerwehrmuseum St. Florian|text=Oberösterreichisches Feuerwehrmuseum St. Florian}} |
# {{Bearbeiten|Oberösterreichisches Feuerwehrmuseum St. Florian|text=Oberösterreichisches Feuerwehrmuseum St. Florian}} |
||
# {{Bearbeiten|Gmoakeller|text=Gmoakeller}} |
|||
# {{Bearbeiten|Gmoakeller|text=Gmoakeller}} |
# {{Bearbeiten|Gmoakeller|text=Gmoakeller}} |
||
# {{Bearbeiten|Leopold Hawelka|text=Leopold Hawelka}} |
# {{Bearbeiten|Leopold Hawelka|text=Leopold Hawelka}} |
||
# {{Bearbeiten|147 – Rat auf Draht|text=147 – Rat auf Draht}} |
# {{Bearbeiten|147 – Rat auf Draht|text=147 – Rat auf Draht}} |
||
# {{Bearbeiten|Gustav Hauck (Pilot)|text=Gustav Hauck (Pilot)}} |
# {{Bearbeiten|Gustav Hauck (Pilot)|text=Gustav Hauck (Pilot)}} |
||
# {{Bearbeiten|Ronnie Leitgeb|text=Ronnie Leitgeb}} |
|||
# {{Bearbeiten|Ronnie Leitgeb|text=Ronnie Leitgeb}} |
# {{Bearbeiten|Ronnie Leitgeb|text=Ronnie Leitgeb}} |
||
# {{Bearbeiten|György Sebestyén|text=György Sebestyén}} |
# {{Bearbeiten|György Sebestyén|text=György Sebestyén}} |
||
# {{Bearbeiten|Franz Gabl|text=Franz Gabl}} |
# {{Bearbeiten|Franz Gabl|text=Franz Gabl}} |
||
# {{Bearbeiten|Josef Mayburger|text=Josef Mayburger}} |
# {{Bearbeiten|Josef Mayburger|text=Josef Mayburger}} |
||
# {{Bearbeiten|Wasserbehälter Neusiedl am Steinfeld|text=Wasserbehälter Neusiedl am Steinfeld}} |
|||
# {{Bearbeiten|Österreichischer Bauherrenpreis|text=Österreichischer Bauherrenpreis}} |
# {{Bearbeiten|Österreichischer Bauherrenpreis|text=Österreichischer Bauherrenpreis}} |
||
# {{Bearbeiten|Flugplätze in Wien|text=Flugplätze in Wien}} |
# {{Bearbeiten|Flugplätze in Wien|text=Flugplätze in Wien}} |
||
Zeile 1.133: | Zeile 844: | ||
# {{Bearbeiten|Stift Neuberg|text=Stift Neuberg}} |
# {{Bearbeiten|Stift Neuberg|text=Stift Neuberg}} |
||
# {{Bearbeiten|Stift Geras|text=Stift Geras}} |
# {{Bearbeiten|Stift Geras|text=Stift Geras}} |
||
# {{Bearbeiten|Apriacher Stockmühlen|text=Apriacher Stockmühlen}} |
|||
# {{Bearbeiten|Apriacher Stockmühlen|text=Apriacher Stockmühlen}} |
# {{Bearbeiten|Apriacher Stockmühlen|text=Apriacher Stockmühlen}} |
||
# {{Bearbeiten|Eisenberg an der Raab|text=Eisenberg an der Raab}} |
# {{Bearbeiten|Eisenberg an der Raab|text=Eisenberg an der Raab}} |
||
Zeile 1.152: | Zeile 862: | ||
# {{Bearbeiten|Marchfeld|text=Marchfeld}} |
# {{Bearbeiten|Marchfeld|text=Marchfeld}} |
||
# {{Bearbeiten|St. Leonhard (Ollersdorf)|text=St. Leonhard (Ollersdorf)}} |
# {{Bearbeiten|St. Leonhard (Ollersdorf)|text=St. Leonhard (Ollersdorf)}} |
||
# {{Bearbeiten|Euro-Bus der Oesterreichischen Nationalbank|text=Euro-Bus der Oesterreichischen Nationalbank}} |
|||
# {{Bearbeiten|Gottfried Albrecht (Politiker)|text=Gottfried Albrecht (Politiker)}} |
# {{Bearbeiten|Gottfried Albrecht (Politiker)|text=Gottfried Albrecht (Politiker)}} |
||
# {{Bearbeiten|Martin Abentung|text=Martin Abentung}} |
# {{Bearbeiten|Martin Abentung|text=Martin Abentung}} |
||
Zeile 1.168: | Zeile 879: | ||
# {{Bearbeiten|Österreichische Gesellschaft für historische Gärten|text=Österreichische Gesellschaft für historische Gärten}} |
# {{Bearbeiten|Österreichische Gesellschaft für historische Gärten|text=Österreichische Gesellschaft für historische Gärten}} |
||
# {{Bearbeiten|Palais Erzherzog Wilhelm|text=Palais Erzherzog Wilhelm}} |
# {{Bearbeiten|Palais Erzherzog Wilhelm|text=Palais Erzherzog Wilhelm}} |
||
# {{Bearbeiten|Karl Hohenlohe|text=Karl Hohenlohe}} |
|||
# {{Bearbeiten|Karl Hohenlohe|text=Karl Hohenlohe}} |
# {{Bearbeiten|Karl Hohenlohe|text=Karl Hohenlohe}} |
||
# {{Bearbeiten|Peppino Wieternik|text=Peppino Wieternik}} |
# {{Bearbeiten|Peppino Wieternik|text=Peppino Wieternik}} |
||
Zeile 1.209: | Zeile 919: | ||
# {{Bearbeiten|Inneres Salzkammergut|text=Inneres Salzkammergut}} |
# {{Bearbeiten|Inneres Salzkammergut|text=Inneres Salzkammergut}} |
||
# {{Bearbeiten|Volksbank Bad Goisern|text=Volksbank Bad Goisern}} |
# {{Bearbeiten|Volksbank Bad Goisern|text=Volksbank Bad Goisern}} |
||
# {{Bearbeiten|Oberösterreichischer Landesverlag|text=Oberösterreichischer Landesverlag}} |
|||
# {{Bearbeiten|Oberösterreichischer Landesverlag|text=Oberösterreichischer Landesverlag}} |
# {{Bearbeiten|Oberösterreichischer Landesverlag|text=Oberösterreichischer Landesverlag}} |
||
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Kroatisch Minihof|text=Pfarrkirche Kroatisch Minihof}} |
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Kroatisch Minihof|text=Pfarrkirche Kroatisch Minihof}} |
||
Zeile 1.216: | Zeile 927: | ||
# {{Bearbeiten|Marchfeldkanal|text=Marchfeldkanal}} |
# {{Bearbeiten|Marchfeldkanal|text=Marchfeldkanal}} |
||
# {{Bearbeiten|SB 32d|text=SB 32d}} |
# {{Bearbeiten|SB 32d|text=SB 32d}} |
||
# {{Bearbeiten|Johann Affenzeller|text=Johann Affenzeller}} |
|||
# {{Bearbeiten|Gerhard May (Bischof)|text=Gerhard May (Bischof)}} |
# {{Bearbeiten|Gerhard May (Bischof)|text=Gerhard May (Bischof)}} |
||
# {{Bearbeiten|Rudolf Carl|text=Rudolf Carl}} |
# {{Bearbeiten|Rudolf Carl|text=Rudolf Carl}} |
||
Zeile 1.249: | Zeile 959: | ||
# {{Bearbeiten|Air Austria|text=Air Austria}} |
# {{Bearbeiten|Air Austria|text=Air Austria}} |
||
# {{Bearbeiten|Robert Schneider (CSP)|text=Robert Schneider (CSP)}} |
# {{Bearbeiten|Robert Schneider (CSP)|text=Robert Schneider (CSP)}} |
||
# {{Bearbeiten|Helmut Kramer (Wirtschaftswissenschaftler)|text=Helmut Kramer (Wirtschaftswissenschaftler)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Helmut Kramer (Wirtschaftswissenschaftler)|text=Helmut Kramer (Wirtschaftswissenschaftler)}} |
# {{Bearbeiten|Helmut Kramer (Wirtschaftswissenschaftler)|text=Helmut Kramer (Wirtschaftswissenschaftler)}} |
||
# {{Bearbeiten|Café Ritter|text=Café Ritter}} |
# {{Bearbeiten|Café Ritter|text=Café Ritter}} |
||
# {{Bearbeiten|Jenny Pippal|text=Jenny Pippal}} |
# {{Bearbeiten|Jenny Pippal|text=Jenny Pippal}} |
||
# {{Bearbeiten|Denise Amann|text=Denise Amann}} |
# {{Bearbeiten|Denise Amann|text=Denise Amann}} |
||
# {{Bearbeiten|Manfred Ackermann|text=Manfred Ackermann}} |
|||
# {{Bearbeiten|Karl Stürgkh|text=Karl Stürgkh}} |
# {{Bearbeiten|Karl Stürgkh|text=Karl Stürgkh}} |
||
# {{Bearbeiten|Heinz Parkus|text=Heinz Parkus}} |
# {{Bearbeiten|Heinz Parkus|text=Heinz Parkus}} |
||
# {{Bearbeiten|Christine Mannhalter|text=Christine Mannhalter}} |
# {{Bearbeiten|Christine Mannhalter|text=Christine Mannhalter}} |
||
# {{Bearbeiten|Kundratstraße|text=Kundratstraße}} |
|||
# {{Bearbeiten|BBÖ 2020|text=BBÖ 2020}} |
# {{Bearbeiten|BBÖ 2020|text=BBÖ 2020}} |
||
# {{Bearbeiten|Wien anders|text=Wien anders}} |
# {{Bearbeiten|Wien anders|text=Wien anders}} |
||
# {{Bearbeiten|Weinbau in Wien|text=Weinbau in Wien}} |
# {{Bearbeiten|Weinbau in Wien|text=Weinbau in Wien}} |
||
# {{Bearbeiten|Eugen Herz|text=Eugen Herz}} |
|||
# {{Bearbeiten|Eugen Herz|text=Eugen Herz}} |
# {{Bearbeiten|Eugen Herz|text=Eugen Herz}} |
||
# {{Bearbeiten|Ilse von Alpenheim|text=Ilse von Alpenheim}} |
# {{Bearbeiten|Ilse von Alpenheim|text=Ilse von Alpenheim}} |
||
Zeile 1.275: | Zeile 985: | ||
# {{Bearbeiten|Textilmusterarchiv|text=Textilmusterarchiv}} |
# {{Bearbeiten|Textilmusterarchiv|text=Textilmusterarchiv}} |
||
# {{Bearbeiten|Edelweißhütte (Rax-Schneeberg-Gruppe)|text=Edelweißhütte (Rax-Schneeberg-Gruppe)}} |
# {{Bearbeiten|Edelweißhütte (Rax-Schneeberg-Gruppe)|text=Edelweißhütte (Rax-Schneeberg-Gruppe)}} |
||
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Weitra|text=Pfarrkirche Weitra}} |
|||
# {{Bearbeiten|Reutlinger Hütte|text=Reutlinger Hütte}} |
# {{Bearbeiten|Reutlinger Hütte|text=Reutlinger Hütte}} |
||
# {{Bearbeiten|Dannebergplatz|text=Dannebergplatz}} |
# {{Bearbeiten|Dannebergplatz|text=Dannebergplatz}} |
||
Zeile 1.304: | Zeile 1.015: | ||
# {{Bearbeiten|Rathaus (Retz)|text=Rathaus (Retz)}} |
# {{Bearbeiten|Rathaus (Retz)|text=Rathaus (Retz)}} |
||
# {{Bearbeiten|Rathaus (Weikertschlag an der Thaya)|text=Rathaus (Weikertschlag an der Thaya)}} |
# {{Bearbeiten|Rathaus (Weikertschlag an der Thaya)|text=Rathaus (Weikertschlag an der Thaya)}} |
||
# {{Bearbeiten|Anton Afritsch (Bundesrat)|text=Anton Afritsch (Bundesrat)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Anton Afritsch (Bundesrat)|text=Anton Afritsch (Bundesrat)}} |
# {{Bearbeiten|Anton Afritsch (Bundesrat)|text=Anton Afritsch (Bundesrat)}} |
||
# {{Bearbeiten|Anna Elisabeth Achatz|text=Anna Elisabeth Achatz}} |
# {{Bearbeiten|Anna Elisabeth Achatz|text=Anna Elisabeth Achatz}} |
||
Zeile 1.316: | Zeile 1.028: | ||
# {{Bearbeiten|Herwig Sturm|text=Herwig Sturm}} |
# {{Bearbeiten|Herwig Sturm|text=Herwig Sturm}} |
||
# {{Bearbeiten|Edmund Hlawka|text=Edmund Hlawka}} |
# {{Bearbeiten|Edmund Hlawka|text=Edmund Hlawka}} |
||
# {{Bearbeiten|Karl Fischer (Widerstandskämpfer)|text=Karl Fischer (Widerstandskämpfer)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Leopold Adametz|text=Leopold Adametz}} |
# {{Bearbeiten|Leopold Adametz|text=Leopold Adametz}} |
||
# {{Bearbeiten|Maximilian Aichern|text=Maximilian Aichern}} |
# {{Bearbeiten|Maximilian Aichern|text=Maximilian Aichern}} |
||
Zeile 1.361: | Zeile 1.074: | ||
# {{Bearbeiten|Petra Amann|text=Petra Amann}} |
# {{Bearbeiten|Petra Amann|text=Petra Amann}} |
||
# {{Bearbeiten|Susanne Dobesch|text=Susanne Dobesch}} |
# {{Bearbeiten|Susanne Dobesch|text=Susanne Dobesch}} |
||
# {{Bearbeiten|Agnes Fabianek|text=Agnes Fabianek}} |
|||
# {{Bearbeiten|Expositurkirche Langen am Arlberg|text=Expositurkirche Langen am Arlberg}} |
# {{Bearbeiten|Expositurkirche Langen am Arlberg|text=Expositurkirche Langen am Arlberg}} |
||
# {{Bearbeiten|Traunstein (Berg)|text=Traunstein (Berg)}} |
# {{Bearbeiten|Traunstein (Berg)|text=Traunstein (Berg)}} |
||
Zeile 1.404: | Zeile 1.116: | ||
# {{Bearbeiten|Gustav Steinberger|text=Gustav Steinberger}} |
# {{Bearbeiten|Gustav Steinberger|text=Gustav Steinberger}} |
||
# {{Bearbeiten|Hans Steineder|text=Hans Steineder}} |
# {{Bearbeiten|Hans Steineder|text=Hans Steineder}} |
||
# {{Bearbeiten|Martin Spitzer (Jurist)|text=Martin Spitzer (Jurist)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Martin Spitzer (Jurist)|text=Martin Spitzer (Jurist)}} |
# {{Bearbeiten|Martin Spitzer (Jurist)|text=Martin Spitzer (Jurist)}} |
||
# {{Bearbeiten|Erich Spindelegger|text=Erich Spindelegger}} |
# {{Bearbeiten|Erich Spindelegger|text=Erich Spindelegger}} |
||
Zeile 1.418: | Zeile 1.129: | ||
# {{Bearbeiten|Thomas Schererbauer|text=Thomas Schererbauer}} |
# {{Bearbeiten|Thomas Schererbauer|text=Thomas Schererbauer}} |
||
# {{Bearbeiten|BBÖ VT 11|text=BBÖ VT 11}} |
# {{Bearbeiten|BBÖ VT 11|text=BBÖ VT 11}} |
||
# {{Bearbeiten|BBÖ VT 10|text=BBÖ VT 10}} |
|||
# {{Bearbeiten|Luitfried Salvini-Plawen|text=Luitfried Salvini-Plawen}} |
# {{Bearbeiten|Luitfried Salvini-Plawen|text=Luitfried Salvini-Plawen}} |
||
# {{Bearbeiten|BBÖ VT 10|text=BBÖ VT 10}} |
|||
# {{Bearbeiten|Oskar Sakrausky|text=Oskar Sakrausky}} |
# {{Bearbeiten|Oskar Sakrausky|text=Oskar Sakrausky}} |
||
# {{Bearbeiten|Gerhard Sailer (Denkmalpfleger)|text=Gerhard Sailer (Denkmalpfleger)}} |
# {{Bearbeiten|Gerhard Sailer (Denkmalpfleger)|text=Gerhard Sailer (Denkmalpfleger)}} |
||
Zeile 1.426: | Zeile 1.137: | ||
# {{Bearbeiten|Renate (Sängerin)|text=Renate (Sängerin)}} |
# {{Bearbeiten|Renate (Sängerin)|text=Renate (Sängerin)}} |
||
# {{Bearbeiten|Thomas Renner (Abt)|text=Thomas Renner (Abt)}} |
# {{Bearbeiten|Thomas Renner (Abt)|text=Thomas Renner (Abt)}} |
||
# {{Bearbeiten|Hansheinz Reinprecht|text=Hansheinz Reinprecht}} |
|||
# {{Bearbeiten|Roswitha Raudaschl|text=Roswitha Raudaschl}} |
# {{Bearbeiten|Roswitha Raudaschl|text=Roswitha Raudaschl}} |
||
# {{Bearbeiten|Heinrich Purkarthofer|text=Heinrich Purkarthofer}} |
# {{Bearbeiten|Heinrich Purkarthofer|text=Heinrich Purkarthofer}} |
||
Zeile 1.501: | Zeile 1.211: | ||
# {{Bearbeiten|Christine Brunnsteiner|text=Christine Brunnsteiner}} |
# {{Bearbeiten|Christine Brunnsteiner|text=Christine Brunnsteiner}} |
||
# {{Bearbeiten|EWA DT101|text=EWA DT101}} |
# {{Bearbeiten|EWA DT101|text=EWA DT101}} |
||
# {{Bearbeiten|BBÖ DT 1|text=BBÖ DT 1}} |
|||
# {{Bearbeiten|BBÖ DT 1|text=BBÖ DT 1}} |
# {{Bearbeiten|BBÖ DT 1|text=BBÖ DT 1}} |
||
# {{Bearbeiten|Raimund Bollenberger|text=Raimund Bollenberger}} |
# {{Bearbeiten|Raimund Bollenberger|text=Raimund Bollenberger}} |
||
Zeile 1.550: | Zeile 1.259: | ||
# {{Bearbeiten|Otto Ambros (Schauspieler)|text=Otto Ambros (Schauspieler)}} |
# {{Bearbeiten|Otto Ambros (Schauspieler)|text=Otto Ambros (Schauspieler)}} |
||
# {{Bearbeiten|Michael Amlacher|text=Michael Amlacher}} |
# {{Bearbeiten|Michael Amlacher|text=Michael Amlacher}} |
||
# {{Bearbeiten|Anton Amann (Soziologe)|text=Anton Amann (Soziologe)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Anton Amann (Soziologe)|text=Anton Amann (Soziologe)}} |
# {{Bearbeiten|Anton Amann (Soziologe)|text=Anton Amann (Soziologe)}} |
||
# {{Bearbeiten|Paul Amann|text=Paul Amann}} |
# {{Bearbeiten|Paul Amann|text=Paul Amann}} |
||
Zeile 1.563: | Zeile 1.273: | ||
# {{Bearbeiten|Herbert Alward|text=Herbert Alward}} |
# {{Bearbeiten|Herbert Alward|text=Herbert Alward}} |
||
# {{Bearbeiten|Grete Alt-Lantschner|text=Grete Alt-Lantschner}} |
# {{Bearbeiten|Grete Alt-Lantschner|text=Grete Alt-Lantschner}} |
||
# {{Bearbeiten|Lutz Altschul|text=Lutz Altschul}} |
|||
# {{Bearbeiten|Günther Alster|text=Günther Alster}} |
# {{Bearbeiten|Günther Alster|text=Günther Alster}} |
||
# {{Bearbeiten|Lutz Altschul|text=Lutz Altschul}} |
|||
# {{Bearbeiten|Herbert Alsen|text=Herbert Alsen}} |
# {{Bearbeiten|Herbert Alsen|text=Herbert Alsen}} |
||
# {{Bearbeiten|Alexandre Altberg|text=Alexandre Altberg}} |
# {{Bearbeiten|Alexandre Altberg|text=Alexandre Altberg}} |
||
Zeile 1.573: | Zeile 1.283: | ||
# {{Bearbeiten|Christian Altenburger|text=Christian Altenburger}} |
# {{Bearbeiten|Christian Altenburger|text=Christian Altenburger}} |
||
# {{Bearbeiten|Erwin Altenburger|text=Erwin Altenburger}} |
# {{Bearbeiten|Erwin Altenburger|text=Erwin Altenburger}} |
||
# {{Bearbeiten|Margret Almer|text=Margret Almer}} |
|||
# {{Bearbeiten|Margret Almer|text=Margret Almer}} |
# {{Bearbeiten|Margret Almer|text=Margret Almer}} |
||
# {{Bearbeiten|KkStB 20.0|text=KkStB 20.0}} |
# {{Bearbeiten|KkStB 20.0|text=KkStB 20.0}} |
||
Zeile 1.581: | Zeile 1.290: | ||
# {{Bearbeiten|Rudolf Allers|text=Rudolf Allers}} |
# {{Bearbeiten|Rudolf Allers|text=Rudolf Allers}} |
||
# {{Bearbeiten|Ernst Alker|text=Ernst Alker}} |
# {{Bearbeiten|Ernst Alker|text=Ernst Alker}} |
||
# {{Bearbeiten|Josef Albrecht|text=Josef Albrecht}} |
|||
# {{Bearbeiten|Victor Alder|text=Victor Alder}} |
# {{Bearbeiten|Victor Alder|text=Victor Alder}} |
||
# {{Bearbeiten|Josef Albrecht|text=Josef Albrecht}} |
|||
# {{Bearbeiten|Alesandrion|text=Alesandrion}} |
# {{Bearbeiten|Alesandrion|text=Alesandrion}} |
||
# {{Bearbeiten|Heinrich Albrecht (Bakteriologe)|text=Heinrich Albrecht (Bakteriologe)}} |
# {{Bearbeiten|Heinrich Albrecht (Bakteriologe)|text=Heinrich Albrecht (Bakteriologe)}} |
||
# {{Bearbeiten|Oskar Alexander|text=Oskar Alexander}} |
|||
# {{Bearbeiten|Hugo Albrecht|text=Hugo Albrecht}} |
# {{Bearbeiten|Hugo Albrecht|text=Hugo Albrecht}} |
||
# {{Bearbeiten|Oskar Alexander|text=Oskar Alexander}} |
|||
# {{Bearbeiten|Ea von Allesch|text=Ea von Allesch}} |
# {{Bearbeiten|Ea von Allesch|text=Ea von Allesch}} |
||
# {{Bearbeiten|Franz Albert|text=Franz Albert}} |
# {{Bearbeiten|Franz Albert|text=Franz Albert}} |
||
Zeile 1.604: | Zeile 1.313: | ||
# {{Bearbeiten|Hermann Aichinger junior|text=Hermann Aichinger junior}} |
# {{Bearbeiten|Hermann Aichinger junior|text=Hermann Aichinger junior}} |
||
# {{Bearbeiten|Carl Aigner|text=Carl Aigner}} |
# {{Bearbeiten|Carl Aigner|text=Carl Aigner}} |
||
# {{Bearbeiten|Manfred Aichinger|text=Manfred Aichinger}} |
|||
# {{Bearbeiten|Manfred Aichinger|text=Manfred Aichinger}} |
# {{Bearbeiten|Manfred Aichinger|text=Manfred Aichinger}} |
||
# {{Bearbeiten|Hans Dieter Aigner|text=Hans Dieter Aigner}} |
# {{Bearbeiten|Hans Dieter Aigner|text=Hans Dieter Aigner}} |
||
Zeile 1.661: | Zeile 1.369: | ||
# {{Bearbeiten|Markus Achatz|text=Markus Achatz}} |
# {{Bearbeiten|Markus Achatz|text=Markus Achatz}} |
||
# {{Bearbeiten|Christiane Abenthung|text=Christiane Abenthung}} |
# {{Bearbeiten|Christiane Abenthung|text=Christiane Abenthung}} |
||
# {{Bearbeiten|BBÖ 1070|text=BBÖ 1070}} |
|||
# {{Bearbeiten|Anna Maria Achenrainer|text=Anna Maria Achenrainer}} |
# {{Bearbeiten|Anna Maria Achenrainer|text=Anna Maria Achenrainer}} |
||
# {{Bearbeiten|Hans Achorner|text=Hans Achorner}} |
|||
# {{Bearbeiten|KkStB 1060|text=KkStB 1060}} |
# {{Bearbeiten|KkStB 1060|text=KkStB 1060}} |
||
# {{Bearbeiten|Hans Achorner|text=Hans Achorner}} |
|||
# {{Bearbeiten|Gustave Abel|text=Gustave Abel}} |
# {{Bearbeiten|Gustave Abel|text=Gustave Abel}} |
||
# {{Bearbeiten|Sonja Ablinger|text=Sonja Ablinger}} |
# {{Bearbeiten|Sonja Ablinger|text=Sonja Ablinger}} |
||
# {{Bearbeiten|Kai Abraham|text=Kai Abraham}} |
# {{Bearbeiten|Kai Abraham|text=Kai Abraham}} |
||
# {{Bearbeiten|BBÖ 1029|text=BBÖ 1029}} |
|||
# {{Bearbeiten|Arno Abler|text=Arno Abler}} |
# {{Bearbeiten|Arno Abler|text=Arno Abler}} |
||
# {{Bearbeiten|BBÖ 1029|text=BBÖ 1029}} |
|||
# {{Bearbeiten|BBÖ 1100|text=BBÖ 1100}} |
# {{Bearbeiten|BBÖ 1100|text=BBÖ 1100}} |
||
# {{Bearbeiten|Paul Achleitner|text=Paul Achleitner}} |
# {{Bearbeiten|Paul Achleitner|text=Paul Achleitner}} |
||
Zeile 1.677: | Zeile 1.384: | ||
# {{Bearbeiten|KkStB 100|text=KkStB 100}} |
# {{Bearbeiten|KkStB 100|text=KkStB 100}} |
||
# {{Bearbeiten|NÖLB 202|text=NÖLB 202}} |
# {{Bearbeiten|NÖLB 202|text=NÖLB 202}} |
||
# {{Bearbeiten|NÖLB 6|text=NÖLB 6}} |
|||
# {{Bearbeiten|StEG II 591–593|text=StEG II 591–593}} |
# {{Bearbeiten|StEG II 591–593|text=StEG II 591–593}} |
||
# {{Bearbeiten|KkStB 96|text=KkStB 96}} |
# {{Bearbeiten|KkStB 96|text=KkStB 96}} |
||
Zeile 1.716: | Zeile 1.424: | ||
# {{Bearbeiten|KkStB 61|text=KkStB 61}} |
# {{Bearbeiten|KkStB 61|text=KkStB 61}} |
||
# {{Bearbeiten|KkStB 660|text=KkStB 660}} |
# {{Bearbeiten|KkStB 660|text=KkStB 660}} |
||
# {{Bearbeiten|KkStB 260|text=KkStB 260}} |
|||
# {{Bearbeiten|KkStB 60|text=KkStB 60}} |
# {{Bearbeiten|KkStB 60|text=KkStB 60}} |
||
# {{Bearbeiten|KkStB 59|text=KkStB 59}} |
# {{Bearbeiten|KkStB 59|text=KkStB 59}} |
||
Zeile 1.784: | Zeile 1.491: | ||
# {{Bearbeiten|Landeskrankenhaus Rankweil|text=Landeskrankenhaus Rankweil}} |
# {{Bearbeiten|Landeskrankenhaus Rankweil|text=Landeskrankenhaus Rankweil}} |
||
# {{Bearbeiten|Gepatschspeicher|text=Gepatschspeicher}} |
# {{Bearbeiten|Gepatschspeicher|text=Gepatschspeicher}} |
||
# {{Bearbeiten|Johann Steinböck|text=Johann Steinböck}} |
|||
# {{Bearbeiten|Johann Steinböck|text=Johann Steinböck}} |
# {{Bearbeiten|Johann Steinböck|text=Johann Steinböck}} |
||
# {{Bearbeiten|Barthold Stürgkh|text=Barthold Stürgkh}} |
# {{Bearbeiten|Barthold Stürgkh|text=Barthold Stürgkh}} |
||
Zeile 1.816: | Zeile 1.524: | ||
# {{Bearbeiten|Karmeliterkirche (Leopoldstadt)|text=Karmeliterkirche (Leopoldstadt)}} |
# {{Bearbeiten|Karmeliterkirche (Leopoldstadt)|text=Karmeliterkirche (Leopoldstadt)}} |
||
# {{Bearbeiten|Kraftwerk Aschach|text=Kraftwerk Aschach}} |
# {{Bearbeiten|Kraftwerk Aschach|text=Kraftwerk Aschach}} |
||
# {{Bearbeiten|Schloss Schieferegg|text=Schloss Schieferegg}} |
|||
# {{Bearbeiten|Schloss Schieferegg|text=Schloss Schieferegg}} |
# {{Bearbeiten|Schloss Schieferegg|text=Schloss Schieferegg}} |
||
# {{Bearbeiten|Christian Michelides|text=Christian Michelides}} |
# {{Bearbeiten|Christian Michelides|text=Christian Michelides}} |
||
Zeile 1.822: | Zeile 1.529: | ||
# {{Bearbeiten|SV Gerasdorf|text=SV Gerasdorf}} |
# {{Bearbeiten|SV Gerasdorf|text=SV Gerasdorf}} |
||
# {{Bearbeiten|Berta Karlik|text=Berta Karlik}} |
# {{Bearbeiten|Berta Karlik|text=Berta Karlik}} |
||
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Hürm|text=Pfarrkirche Hürm}} |
|||
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Hürm|text=Pfarrkirche Hürm}} |
# {{Bearbeiten|Pfarrkirche Hürm|text=Pfarrkirche Hürm}} |
||
# {{Bearbeiten|Makartviertel|text=Makartviertel}} |
# {{Bearbeiten|Makartviertel|text=Makartviertel}} |
||
Zeile 1.952: | Zeile 1.660: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der Träger des Ehrenzeichens für Verdienste um das Land Wien|text=Liste der Träger des Ehrenzeichens für Verdienste um das Land Wien}} |
# {{Bearbeiten|Liste der Träger des Ehrenzeichens für Verdienste um das Land Wien|text=Liste der Träger des Ehrenzeichens für Verdienste um das Land Wien}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Absam|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Absam}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Absam|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Absam}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Marien|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Marien}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Marien|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Marien}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Marien|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Marien}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Zirl|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Zirl}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Zirl|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Zirl}} |
||
Zeile 1.961: | Zeile 1.670: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Asparn an der Zaya|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Asparn an der Zaya}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Asparn an der Zaya|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Asparn an der Zaya}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der Johannes-Nepomuk-Darstellungen im Bezirk Tulln|text=Liste der Johannes-Nepomuk-Darstellungen im Bezirk Tulln}} |
# {{Bearbeiten|Liste der Johannes-Nepomuk-Darstellungen im Bezirk Tulln|text=Liste der Johannes-Nepomuk-Darstellungen im Bezirk Tulln}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Liebenfels|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Liebenfels}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Liebenfels|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Liebenfels}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Liebenfels|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Liebenfels}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mittelberg (Vorarlberg)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mittelberg (Vorarlberg)}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mittelberg (Vorarlberg)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mittelberg (Vorarlberg)}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der Johannes-Nepomuk-Darstellungen im Bezirk Hollabrunn|text=Liste der Johannes-Nepomuk-Darstellungen im Bezirk Hollabrunn}} |
# {{Bearbeiten|Liste der Johannes-Nepomuk-Darstellungen im Bezirk Hollabrunn|text=Liste der Johannes-Nepomuk-Darstellungen im Bezirk Hollabrunn}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Waidhofen an der Thaya-Land|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Waidhofen an der Thaya-Land}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Waidhofen an der Thaya-Land|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Waidhofen an der Thaya-Land}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Innere Stadt/Rot–Si|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Innere Stadt/Rot–Si}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Innere Stadt/Rot–Si|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Innere Stadt/Rot–Si}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der politischen Parteien in Österreich|text=Liste der politischen Parteien in Österreich}} |
# {{Bearbeiten|Liste der politischen Parteien in Österreich|text=Liste der politischen Parteien in Österreich}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der Johannes-Nepomuk-Darstellungen in Wien|text=Liste der Johannes-Nepomuk-Darstellungen in Wien}} |
# {{Bearbeiten|Liste der Johannes-Nepomuk-Darstellungen in Wien|text=Liste der Johannes-Nepomuk-Darstellungen in Wien}} |
||
Zeile 1.990: | Zeile 1.700: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Ottakring|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Ottakring}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Ottakring|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Ottakring}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wängle|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wängle}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wängle|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wängle}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Neubau|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Neubau}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Niederndorferberg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Niederndorferberg}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Niederndorferberg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Niederndorferberg}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ebbs|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ebbs}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ebbs|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ebbs}} |
||
Zeile 2.029: | Zeile 1.740: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Altheim (Oberösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Altheim (Oberösterreich)}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Altheim (Oberösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Altheim (Oberösterreich)}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Leopoldstadt|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Leopoldstadt}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Leopoldstadt|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Leopoldstadt}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kirchdorf am Inn (Oberösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kirchdorf am Inn (Oberösterreich)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kirchdorf am Inn (Oberösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kirchdorf am Inn (Oberösterreich)}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kirchdorf am Inn (Oberösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kirchdorf am Inn (Oberösterreich)}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Trofaiach|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Trofaiach}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Trofaiach|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Trofaiach}} |
||
Zeile 2.037: | Zeile 1.747: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Marchegg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Marchegg}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Marchegg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Marchegg}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Orth an der Donau|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Orth an der Donau}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Orth an der Donau|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Orth an der Donau}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pitten|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pitten}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pitten|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pitten}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pitten|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pitten}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Innere Stadt/So–Z|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Innere Stadt/So–Z}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Innere Stadt/So–Z|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Innere Stadt/So–Z}} |
||
Zeile 2.086: | Zeile 1.795: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rohr im Burgenland|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rohr im Burgenland}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rohr im Burgenland|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rohr im Burgenland}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wörterberg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wörterberg}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wörterberg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wörterberg}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Güttenbach|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Güttenbach}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Loipersbach im Burgenland|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Loipersbach im Burgenland}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Loipersbach im Burgenland|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Loipersbach im Burgenland}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hirm|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hirm}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hirm|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hirm}} |
||
Zeile 2.091: | Zeile 1.801: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sulz (Vorarlberg)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sulz (Vorarlberg)}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sulz (Vorarlberg)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sulz (Vorarlberg)}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Zwischenwasser|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Zwischenwasser}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Zwischenwasser|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Zwischenwasser}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Satteins|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Satteins}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Satteins|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Satteins}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Satteins|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Satteins}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Röthis|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Röthis}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Röthis|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Röthis}} |
||
Zeile 2.133: | Zeile 1.842: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Liesing|text=Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Liesing}} |
# {{Bearbeiten|Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Liesing|text=Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Liesing}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Straß in Steiermark|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Straß in Steiermark}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Straß in Steiermark|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Straß in Steiermark}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Brigittenau|text=Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Brigittenau}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Brigittenau|text=Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Brigittenau}} |
# {{Bearbeiten|Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Brigittenau|text=Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Brigittenau}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Währing|text=Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Währing}} |
# {{Bearbeiten|Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Währing|text=Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Währing}} |
||
Zeile 2.195: | Zeile 1.905: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sierning|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sierning}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sierning|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sierning}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Ulrich bei Steyr|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Ulrich bei Steyr}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Ulrich bei Steyr|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Ulrich bei Steyr}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hirschbach (Niederösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hirschbach (Niederösterreich)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hirschbach (Niederösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hirschbach (Niederösterreich)}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hirschbach (Niederösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hirschbach (Niederösterreich)}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Martin (Niederösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Martin (Niederösterreich)}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Martin (Niederösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Martin (Niederösterreich)}} |
||
Zeile 2.203: | Zeile 1.912: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Unserfrau-Altweitra|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Unserfrau-Altweitra}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Unserfrau-Altweitra|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Unserfrau-Altweitra}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rohr im Kremstal|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rohr im Kremstal}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rohr im Kremstal|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rohr im Kremstal}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rohr im Kremstal|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rohr im Kremstal}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Dietach|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Dietach}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Prellenkirchen|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Prellenkirchen}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Prellenkirchen|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Prellenkirchen}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Reichraming|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Reichraming}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Reichraming|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Reichraming}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Unzmarkt-Frauenburg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Unzmarkt-Frauenburg}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Unzmarkt-Frauenburg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Unzmarkt-Frauenburg}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Berg (Niederösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Berg (Niederösterreich)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Reingers|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Reingers}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Reingers|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Reingers}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rappottenstein|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rappottenstein}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rappottenstein|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rappottenstein}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Haugschlag|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Haugschlag}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Haugschlag|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Haugschlag}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gutenbrunn|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gutenbrunn}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gutenbrunn|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gutenbrunn}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönbach (Niederösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönbach (Niederösterreich)}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönbach (Niederösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönbach (Niederösterreich)}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönbach (Niederösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönbach (Niederösterreich)}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Waldenstein|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Waldenstein}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Waldenstein|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Waldenstein}} |
||
Zeile 2.260: | Zeile 1.971: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gralla|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gralla}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gralla|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gralla}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönberg im Stubaital|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönberg im Stubaital}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönberg im Stubaital|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönberg im Stubaital}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lichtenau im Waldviertel|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lichtenau im Waldviertel}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Werndorf|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Werndorf}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Werndorf|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Werndorf}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Weinzierl am Walde|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Weinzierl am Walde}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Weinzierl am Walde|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Weinzierl am Walde}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Walchsee|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Walchsee}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Walchsee|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Walchsee}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Leonhard am Hornerwald|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Leonhard am Hornerwald}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Leonhard am Hornerwald|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Leonhard am Hornerwald}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Stuhlfelden|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Stuhlfelden}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Stuhlfelden|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Stuhlfelden}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Stuhlfelden|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Stuhlfelden}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lengenfeld (Niederösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lengenfeld (Niederösterreich)}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lengenfeld (Niederösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lengenfeld (Niederösterreich)}} |
||
Zeile 2.296: | Zeile 2.007: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Laab im Walde|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Laab im Walde}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Laab im Walde|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Laab im Walde}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eisenerz (Steiermark)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eisenerz (Steiermark)}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eisenerz (Steiermark)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eisenerz (Steiermark)}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Maria-Anzbach|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Maria-Anzbach}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Maria-Anzbach|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Maria-Anzbach}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Raxendorf|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Raxendorf}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Raxendorf|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Raxendorf}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Persenbeug-Gottsdorf|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Persenbeug-Gottsdorf}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Persenbeug-Gottsdorf|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Persenbeug-Gottsdorf}} |
||
Zeile 2.354: | Zeile 2.063: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Pölten-Pottenbrunn|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Pölten-Pottenbrunn}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Pölten-Pottenbrunn|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Pölten-Pottenbrunn}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Pölten-Spratzern|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Pölten-Spratzern}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Pölten-Spratzern|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Pölten-Spratzern}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der Sendungen des neuen Club 2|text=Liste der Sendungen des neuen Club 2}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bisamberg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bisamberg}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bisamberg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bisamberg}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Böheimkirchen|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Böheimkirchen}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Böheimkirchen|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Böheimkirchen}} |
||
Zeile 2.361: | Zeile 2.069: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der Landschaftsschutzgebiete in Tirol|text=Liste der Landschaftsschutzgebiete in Tirol}} |
# {{Bearbeiten|Liste der Landschaftsschutzgebiete in Tirol|text=Liste der Landschaftsschutzgebiete in Tirol}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bürs|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bürs}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bürs|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bürs}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönau an der Triesting|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönau an der Triesting}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönau an der Triesting|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönau an der Triesting}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönau an der Triesting|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönau an der Triesting}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Telfes im Stubai|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Telfes im Stubai}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Telfes im Stubai|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Telfes im Stubai}} |
||
Zeile 2.376: | Zeile 2.083: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Michelhausen|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Michelhausen}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Michelhausen|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Michelhausen}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Semmering (Niederösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Semmering (Niederösterreich)}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Semmering (Niederösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Semmering (Niederösterreich)}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hofamt Priel|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hofamt Priel}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Senftenberg (Niederösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Senftenberg (Niederösterreich)}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Senftenberg (Niederösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Senftenberg (Niederösterreich)}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Göstling an der Ybbs|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Göstling an der Ybbs}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Göstling an der Ybbs|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Göstling an der Ybbs}} |
||
Zeile 2.385: | Zeile 2.093: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sulzberg (Vorarlberg)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sulzberg (Vorarlberg)}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sulzberg (Vorarlberg)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sulzberg (Vorarlberg)}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Trautmannsdorf an der Leitha|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Trautmannsdorf an der Leitha}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Trautmannsdorf an der Leitha|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Trautmannsdorf an der Leitha}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Asperhofen|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Asperhofen}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Herzogenburg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Herzogenburg}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Herzogenburg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Herzogenburg}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Peter-Freienstein|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Peter-Freienstein}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Peter-Freienstein|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Peter-Freienstein}} |
||
Zeile 2.432: | Zeile 2.139: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pupping|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pupping}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pupping|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pupping}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wagna|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wagna}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wagna|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wagna}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Innsbruck-Mühlau|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Innsbruck-Mühlau}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Penzing|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Penzing}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Penzing|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Penzing}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der Wiener Gemeindebauten/Penzing|text=Liste der Wiener Gemeindebauten/Penzing}} |
# {{Bearbeiten|Liste der Wiener Gemeindebauten/Penzing|text=Liste der Wiener Gemeindebauten/Penzing}} |
||
Zeile 2.489: | Zeile 2.197: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bludenz|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bludenz}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bludenz|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bludenz}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Pölten-Ratzersdorf|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Pölten-Ratzersdorf}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Pölten-Ratzersdorf|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Pölten-Ratzersdorf}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der Hörfunksender in Österreich|text=Liste der Hörfunksender in Österreich}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Vals (Tirol)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Vals (Tirol)}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Vals (Tirol)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Vals (Tirol)}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Linz-Innenstadt/A–K|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Linz-Innenstadt/A–K}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Linz-Innenstadt/A–K|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Linz-Innenstadt/A–K}} |
||
Zeile 2.518: | Zeile 2.225: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Traiskirchen|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Traiskirchen}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Traiskirchen|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Traiskirchen}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pram (Oberösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pram (Oberösterreich)}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pram (Oberösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pram (Oberösterreich)}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hofkirchen an der Trattnach|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hofkirchen an der Trattnach}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Nauders|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Nauders}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Nauders|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Nauders}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kaltenberg (Oberösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kaltenberg (Oberösterreich)}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kaltenberg (Oberösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kaltenberg (Oberösterreich)}} |
||
Zeile 2.536: | Zeile 2.244: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Brunn am Gebirge|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Brunn am Gebirge}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Brunn am Gebirge|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Brunn am Gebirge}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Linz-Ebelsberg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Linz-Ebelsberg}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Linz-Ebelsberg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Linz-Ebelsberg}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Nappersdorf-Kammersdorf|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Nappersdorf-Kammersdorf}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Nappersdorf-Kammersdorf|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Nappersdorf-Kammersdorf}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Nappersdorf-Kammersdorf|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Nappersdorf-Kammersdorf}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sommerein|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sommerein}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sommerein|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sommerein}} |
||
Zeile 2.571: | Zeile 2.278: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Andrä-Wördern|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Andrä-Wördern}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Andrä-Wördern|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Andrä-Wördern}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Maria Lankowitz|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Maria Lankowitz}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Maria Lankowitz|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Maria Lankowitz}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lambrechten|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lambrechten}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gurten (Oberösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gurten (Oberösterreich)}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gurten (Oberösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gurten (Oberösterreich)}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Nenzing|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Nenzing}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Nenzing|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Nenzing}} |
||
Zeile 2.623: | Zeile 2.330: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hartberg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hartberg}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hartberg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hartberg}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Groß-Siegharts|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Groß-Siegharts}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Groß-Siegharts|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Groß-Siegharts}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Murau|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Murau}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Murau|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Murau}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Murau|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Murau}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Grünau im Almtal|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Grünau im Almtal}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Grünau im Almtal|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Grünau im Almtal}} |
||
Zeile 2.654: | Zeile 2.360: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mauerkirchen|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mauerkirchen}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mauerkirchen|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mauerkirchen}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Aich (Steiermark)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Aich (Steiermark)}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Aich (Steiermark)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Aich (Steiermark)}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wolfern|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wolfern}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wolfern|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wolfern}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wolfern|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wolfern}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Matrei in Osttirol|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Matrei in Osttirol}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Matrei in Osttirol|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Matrei in Osttirol}} |
||
Zeile 2.678: | Zeile 2.383: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Langenlois|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Langenlois}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Langenlois|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Langenlois}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Geras|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Geras}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Geras|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Geras}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pasching|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pasching}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Johann im Saggautal|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Johann im Saggautal}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Johann im Saggautal|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Johann im Saggautal}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Garsten|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Garsten}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Garsten|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Garsten}} |
||
Zeile 2.698: | Zeile 2.403: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Judenburg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Judenburg}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Judenburg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Judenburg}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der Träger des Ehrenzeichens für Verdienste um die Republik Österreich (1952)|text=Liste der Träger des Ehrenzeichens für Verdienste um die Republik Österreich (1952)}} |
# {{Bearbeiten|Liste der Träger des Ehrenzeichens für Verdienste um die Republik Österreich (1952)|text=Liste der Träger des Ehrenzeichens für Verdienste um die Republik Österreich (1952)}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Adlwang|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Adlwang}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der Pfarren im Dekanat Kirchberg|text=Liste der Pfarren im Dekanat Kirchberg}} |
# {{Bearbeiten|Liste der Pfarren im Dekanat Kirchberg|text=Liste der Pfarren im Dekanat Kirchberg}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Neuhofen an der Krems|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Neuhofen an der Krems}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Neuhofen an der Krems|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Neuhofen an der Krems}} |
||
Zeile 2.707: | Zeile 2.413: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der Landschaftsschutzgebiete in Wien|text=Liste der Landschaftsschutzgebiete in Wien}} |
# {{Bearbeiten|Liste der Landschaftsschutzgebiete in Wien|text=Liste der Landschaftsschutzgebiete in Wien}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Klosterneuburg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Klosterneuburg}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Klosterneuburg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Klosterneuburg}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der Naturdenkmäler in Wien/Währing|text=Liste der Naturdenkmäler in Wien/Währing}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der Naturdenkmäler in Wien/Währing|text=Liste der Naturdenkmäler in Wien/Währing}} |
# {{Bearbeiten|Liste der Naturdenkmäler in Wien/Währing|text=Liste der Naturdenkmäler in Wien/Währing}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der Abgeordneten zum Oberösterreichischen Landtag (XXVIII. Gesetzgebungsperiode)|text=Liste der Abgeordneten zum Oberösterreichischen Landtag (XXVIII. Gesetzgebungsperiode)}} |
# {{Bearbeiten|Liste der Abgeordneten zum Oberösterreichischen Landtag (XXVIII. Gesetzgebungsperiode)|text=Liste der Abgeordneten zum Oberösterreichischen Landtag (XXVIII. Gesetzgebungsperiode)}} |
||
Zeile 2.725: | Zeile 2.430: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hohenzell (Oberösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hohenzell (Oberösterreich)}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hohenzell (Oberösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hohenzell (Oberösterreich)}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Geiersberg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Geiersberg}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Geiersberg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Geiersberg}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Heinfels|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Heinfels}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eitzing|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eitzing}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eitzing|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eitzing}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Strasshof an der Nordbahn|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Strasshof an der Nordbahn}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Strasshof an der Nordbahn|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Strasshof an der Nordbahn}} |
||
Zeile 2.745: | Zeile 2.451: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (1998)|text=Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (1998)}} |
# {{Bearbeiten|Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (1998)|text=Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (1998)}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Holzgau|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Holzgau}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Holzgau|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Holzgau}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Außerhalb des heutigen Stadtgebietes|text=Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Außerhalb des heutigen Stadtgebietes}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bichlbach|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bichlbach}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bichlbach|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bichlbach}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Fendels|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Fendels}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Fendels|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Fendels}} |
||
Zeile 2.757: | Zeile 2.462: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Reith im Alpbachtal|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Reith im Alpbachtal}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Reith im Alpbachtal|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Reith im Alpbachtal}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eberschwang|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eberschwang}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eberschwang|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eberschwang}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Aurolzmünster|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Aurolzmünster}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Andrichsfurt|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Andrichsfurt}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Andrichsfurt|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Andrichsfurt}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lermoos|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lermoos}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lermoos|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lermoos}} |
||
Zeile 2.785: | Zeile 2.489: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hürm|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hürm}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hürm|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hürm}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Staatz|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Staatz}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Staatz|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Staatz}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hafnerbach|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hafnerbach}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hafnerbach|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hafnerbach}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hafnerbach|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hafnerbach}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Zwölfaxing|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Zwölfaxing}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Zwölfaxing|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Zwölfaxing}} |
||
Zeile 2.824: | Zeile 2.529: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönwies|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönwies}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönwies|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönwies}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Tösens|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Tösens}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Tösens|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Tösens}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Brixlegg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Brixlegg}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Brixlegg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Brixlegg}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Brixlegg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Brixlegg}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rechberg (Oberösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rechberg (Oberösterreich)}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rechberg (Oberösterreich)|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rechberg (Oberösterreich)}} |
||
Zeile 2.834: | Zeile 2.538: | ||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Traismauer|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Traismauer}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Traismauer|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Traismauer}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eggenburg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eggenburg}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eggenburg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eggenburg}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hörsching|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hörsching}} |
|||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gerlosberg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gerlosberg}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gerlosberg|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gerlosberg}} |
||
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wolkersdorf im Weinviertel|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wolkersdorf im Weinviertel}} |
# {{Bearbeiten|Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wolkersdorf im Weinviertel|text=Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wolkersdorf im Weinviertel}} |
Version vom 7. April 2016, 00:14 Uhr
- Aspern IQ
- Austria’s Next Topmodel
- Heinz Nußbaumer
- Barbara Magdalena Ahren
- Bundesregierung Schuschnigg IV/Seyß-Inquart
- Schloss Obersiebenbrunn
- Central Kino (Linz)
- Parlamentsgebäude (Wien)
- Der Blunzenkönig
- Vorarlberg Online
- Willendorf in der Wachau
- Strandbad Alte Donau
- Teresa Hohenlohe
- Das Kleeblatt
- Michael Seida
- Werner Ogris
- Bezirksmuseum Landstraße
- Basilika Maria Dreieichen
- Wilhelm Zotti
- Freunde des Wohlstands
- U-Bahn-Station Johnstraße
- Tourismusschulen Bad Gleichenberg
- Werner Gruber
- Peter Noever
- Gemeindevertretungs- und Bürgermeisterwahlen in Vorarlberg 2015
- Leo Adler
- Werner Kresser
- Josef Hoffmann (Architekt)
- Karl Kordesch
- Kartause Mauerbach
- Bahnhof Selzthal
- Habsburgergesetz
- M. Neumann
- Schwarz-gelbes Kreuz
- Wiener Donauregulierung
- Helmut-List-Halle
- Café Hawelka
- Michael Benedikt (Philosoph)
- Pfarrkirche Süßenbach
- Grein
- Wiener Stadthalle
- Georg Tramer
- Technologisches Gewerbemuseum
- Wolfgang Speiser
- Paul-Speiser-Hof
- Habau
- Thaya (Niederösterreich)
- Augustinbrunnen
- Pfarrhof Zellerndorf
- Walter Thirring
- Erich Amonn
- Anton Füster
- Neuer Markt (Wien)
- Stadlauer Ostbahnbrücke
- Mathias Zdarsky
- Wirtschaftskammer Vorarlberg
- Maximilian Schantl
- Penkenbahn
- Karl Adamek
- Politische Verhältnisse nach den Gemeinderatswahlen in Niederösterreich 2015
- Dürnhof (Zwettl-Niederösterreich)
- Losenstein
- Kurt Kuch
- Großfeldsiedlung
- Apollo Kino (Wien)
- KkStB 80
- Markthalle Nussdorfer Straße
- Schloss Mayerling
- Café Eiles
- Schlösser von Laxenburg
- Alfred Weiß
- Schloss Walterskirchen
- Josef Adelbrecht
- Ruprechtskirche (Wien)
- Friedrich Cerha
- Adele Neuhauser
- Noé-Nordberg
- Noé-Nordberg
- Krematorien in Österreich
- Maria Immaculata Liebleitnergasse
- Arnold Schönberg Center
- Erste Donau-Dampfschiffahrts-Gesellschaft
- Josephine Joseph
- Alte Schmiede (Wien)
- Schloss Liechtenstein (Steiermark)
- Dreifaltigkeitssäule (Wien-Landstraße)
- Alfred Kolleritsch
- Oz Almog
- Pfarrkirche Laab im Walde
- Wiener Werkstätte
- Großrußbach
- Pfarrkirche Kleinhadersdorf
- Wallfahrtskirche Maria Bründl (Wilhelmsdorf)
- Pfarrkirche Bromberg
- Pfarrkirche Siebenlinden
- Pfarrkirche Siebenlinden
- Atrio
- Grand Hotel Pittner
- Werner Sulzgruber
- Linz Hauptbahnhof
- Andreas Aigner
- Toto Wolff
- Guido Adler (Musikwissenschaftler)
- Aida (Unternehmen)
- Manfred Mautner Markhof junior
- Johann Peter von Reininghaus
- Kaffee Alt Wien
- Topsy Küppers
- Tobias Philipp von Gebler
- Rodundwerk II
- Café Koralle
- Niederösterreichische Versicherung
- Konditorei Zauner
- Bundesministerium für Gesundheit (Österreich)
- Maria Loley
- Café Bazar (Salzburg)
- Wolfgang Ambros
- Chris Lohner
- Österreichischer Automobil-, Motorrad- und Touring Club
- Hochhaus Neue Donau
- Kurt Schwertsik
- Anton Habsburg-Lothringen
- Harald Cerny
- I. Wiener Hochquellenleitung
- Helga Amesberger
- Neptunbrunnen (Wien)
- Michael Ziegelwagner
- Carl Andersen (Regisseur)
- Richard Rosenstatter
- Viktor Silberer
- Eva Köckeis-Stangl
- Eva Geber
- Leo Tichat
- Bezirksgericht Aigen
- Schloss Frein
- Jürgen Kampel
- Nahverkehrs-Doppelstockwagen der ÖBB
- Wolfgang Götzinger
- Uli Aigner
- Kurt Weichselberger
- Voithvilla
- Ein echter Wiener geht nicht unter
- Hartmut Urban
- Andrew Stix
- Schloss Eggenberg (Graz)
- Liechtenstein Museum
- Freigesprochen
- Sepp Zöchling
- Pfarrkirche St. Pölten-St. Josef
- Bahnhof Tullnerfeld
- Heimerziehung in Österreich
- Adolf von Inffeld
- Hiller-Kaserne
- Gerichtsbezirk Graz-Ost
- Speicherkraftwerk Arnstein
- Speicherkraftwerk Arnstein
- Speicherkraftwerk Partenstein
- Jagdschloss Mürzsteg
- EcoAustria
- Pfarrkirche Bad Gleichenberg
- Otto Staininger
- Universitätsbibliothek der Wirtschaftsuniversität Wien
- Landesklinikum Lilienfeld
- Rosenberger-Restaurant
- Palais Liechtenstein (Fürstengasse)
- Rotraud A. Perner
- Motorbezogene Versicherungssteuer
- Sepp Moosmann
- Vorarlberger Bahn 1–6, 7"–9"
- Stadtpalais Liechtenstein
- Atelierhaus der Akademie der bildenden Künste Wien
- Joseph Schemerl von Leythenbach
- Team Österreich
- Kraftwerk Murfall
- Kraftwerk Murfall
- Gerstner Imperial Hospitality Group
- Stephan Alfare
- Stefan Allgäuer
- Landes-Nervenklinik Wagner-Jauregg
- Wilhelm Alzinger
- Thaddäus Podgorski
- SB 629
- Universitätsbibliothek Linz
- Pfarrkirche Tieschen
- Sonja Pitscheider
- Bernhard Denkinger
- Karl Alfredy
- Rosa Ecker
- Erstes österreichisches Museum für Alltagsgeschichte
- SaferInternet Österreich
- Isidor Alfred Amreich
- Dreifaltigkeitssäule Jedlersdorfer Straße
- Pfarrkirche Markt Neuhodis
- Alexander Goebel
- Café Mozart (Salzburg)
- Café Mozart (Wien)
- Mozarthaus Vienna
- Anneliese Albrecht
- Alois Alberer
- Sessellift Plabutsch
- Riegersburg (Burg)
- Philipp Hansa
- Haltestelle Wien Quartier Belvedere
- Schwarzenbergscher Schwemmkanal
- Isolde Ahlgrimm
- Babenberger (Goldmünze)
- Birgit Doll
- Bildungs- und Heimatwerk Niederösterreich
- Hans Orsolics
- David Miesmer
- Helga Kromp-Kolb
- Heinrich Staudinger
- Hochkar
- Rosette Anday
- Pfarrkirche Kilb
- Herbert Hiesmayr
- Marc Adrian
- Gustav Abel
- Weyer (Oberösterreich)
- Palais Szeps
- Arenbergpark
- Achim Holub
- Pfarrkirche Mayrhofen
- Schubertbrunnen
- Schubertbrunnen
- Ernst-und-Rosa-von-Dombrowski-Stiftungspreis
- Österreichische Klassenlotterie
- House of Riddim
- Palais Kranz (Liechtensteinstraße)
- Mayerling
- Alfred Jungraithmayr
- St. Thomas am Blasenstein
- U-Bahnlinie 5 (Wien)
- Richard Brousek
- Adolf Pichler
- Josef Afritsch
- Christoph Platzgummer
- Umschulungslager Sandhof
- Leonhard Adler
- Johann Günther
- Afroösterreicher
- Josef Allram (Heimatdichter)
- Heute konkret
- Österreichische Gesellschaft für Sexualwissenschaften
- Schloss Tollet
- Ignaz Gridl
- Karden- und Heimatmuseum Katsdorf
- Konsum Österreich
- Peter Kreisky
- Gerichtsbezirk Schwanenstadt
- Glanzstoff Austria
- Heribert Aigner
- Bürgerspital Baden bei Wien
- Josef Reymund
- Pfarrkirche Hollabrunn
- LWP Eg 1–4
- LWP Eg 7–8
- Richard Schmitz (ÖVP)
- Uwe Christian Harrer
- Elisabethstraße (Wien)
- KEB II
- Christian Köberl
- Hungerburgbahn
- Schloss Halbenrain
- Desirée Treichl-Stürgkh
- Alexander Szurmay
- Joseph Krautwald von Annau
- Staubecken Latschau
- Rudolf Aitzetmüller
- Renate Lerperger
- Rudolf Klaudus
- Evangelisches Bethaus Wiener Neustadt
- Christian Berger (Kameramann)
- Wiener Glacis
- Gerichtsbezirk Graz-West
- Amokfahrt von Graz
- Anton Anderluh
- Die Tagespresse
- Weltstadthaus (Wien)
- BBÖ VT 44
- Trude Krakauer
- Gerichtsbezirk Braunau am Inn
- Gerichtsbezirk Freistadt
- Begutachtungsplakette in Österreich
- Männerwohnheim Meldemannstraße
- Andrea Amort
- Anas Schakfeh
- Katzenberg (Tragwein)
- Gerichtsbezirk Perg
- A Life, A Song, A Cigarette
- Carl Auböck (Architekt)
- Zuschnitt (Zeitschrift)
- Kraftwerksgruppe Sellrain-Silz
- Pfarrkirche Tumpen
- Vorderkrimml
- Filialkirche Feichsen
- Peter Schuster (Chemiker)
- Roland Kaspitz
- Herbert Anderl
- Buchberg (Lasberg)
- Mona Seefried
- Iris Andraschek-Holzer
- Erdberg (Wien)
- Schloss Wolfsegg
- Tlapa
- Kilian Albrecht
- Gartenbaukino
- Wunderwelt
- Palais Hansen
- Karl Przibram
- Jakob Adlhart (Architekt)
- Schweinbarther Berg
- Oberleiser Berg
- Buschberghütte
- Donau-Moldau-Elbe-Kanal
- Hauptverband des österreichischen Buchhandels
- Vienna International Centre
- Marchfeldschlösser
- Basilika Sonntagberg
- Günter Tolar
- Antrag auf Fortführung
- Georg Friedrich Haas
- Franz Mali
- Sepp Tiefenbacher
- St. Peter im Moos
- Dekanatspfarrkirche Tamsweg
- Prozess gegen Josef S.
- Buschberg
- Reinhold Lopatka
- Karl Schlögl (Politiker)
- Alexander Wrabetz
- Erich Sachers
- Café Ministerium
- Kotányi (Unternehmen)
- Albert Fortell
- Nordbahnhofgelände (Wien)
- Leo Alexander
- Synagoge Atzgersdorf
- Daniel Allerstorfer
- Max Reisch
- Edi Finger
- StEG II 608–618
- Ludwig Adam
- Moriz von Kuffner
- LEADER
- Coop Himmelb(l)au
- Theodor Scheimpflug
- Gerhard Zemann
- Johann Emanuel Brik
- Thiemo Strutzenberger
- Theodor Körner (Bundespräsident)
- Anton Pachinger
- Gerasdorf bei Wien
- Café Rosa
- Elsie Altmann-Loos
- Thomas Aigner (Medienunternehmer)
- Wilhelm Frass
- Edwin Albrich
- Coffeeshop Company
- Apotheke zum weißen Engel
- Amtshaus Liesing
- Altes Palmenhaus (Wien-Schönbrunn)
- Amtshaus für den 6. und 7. Bezirk
- Amtshaus für den 21. Bezirk
- Arbeiterheim Favoriten
- Asyl- und Werkhaus der Stadt Wien
- Artaria-Haus
- Arena (Wien)
- Media Quarter Marx
- Flex (Club)
- FHWien
- Billrothhaus
- Sigmund-Freud-Gymnasium
- Moulin Rouge (Wien)
- Mehlgrube
- Bundesrealgymnasium Vereinsgasse
- Burg am Leopoldsberg
- Bürgerliches Zeughaus
- Döblinger Gymnasium
- Deutschordenshaus (Wien)
- Bundesrealgymnasium Schuhmeierplatz
- Bundesgymnasium Wien 8
- Bundesamtsgebäude Josef-Holaubek-Platz
- Bundesamtsgebäude Erdberg
- Brigittenauer Gymnasium
- Heumühle
- Herklotzgasse 21
- Haus des Meeres
- Grelle Forelle
- Gloriette (Wien)
- Gartenbaugebäude
- Habig-Hof
- Haus des Buches (Wien)
- Haus Portois & Fix
- Haus Zum Kaiser von Österreich
- Rosa Lila Villa
- Realgymnasium und Wirtschaftskundliches Realgymnasium Feldgasse
- Volksschule Bernhardtstal
- Vordere Zollamtsstraße 13
- Vorwärts-Gebäude
- HTL Wien 10
- HTL Ottakring
- Kleine Gloriette
- Kaiserin-Elisabeth-Wöchnerinnenheim
- Ost Klub
- Palmenhaus (Wien)
- Palais des Beaux Arts (Wien)
- Erich Sokol
- Waisenhaus am Rennweg
- Hans-Mandl-Berufsschule
- Wiedner Gymnasium
- Wiener Börse (Gebäude)
- Martin Pfundner
- Kraftwerk Ybbs-Persenbeug
- Rosa Jochmann
- Franzi Löw
- Eduard Habsburg-Lothringen
- Odo Neustädter-Stürmer
- Otto Ampferer
- T-Center
- Herbert Andorfer
- Wasserbehälter Hackenberg
- DIE.NACHT
- Max von Thun
- Wiener Postsparkasse
- Wöllersdorf I–IV
- Mario Patera
- Kobernaußer Straße
- Michael Gehler
- Schloss Töltschach
- Grundwasserwerk Lobau
- Jazzland
- Q19 Einkaufsquartier Döbling
- Euro Plaza
- Neustiftgasse 16
- Zacherlfabrik
- Zacherlfabrik
- Markus Altenfels
- Planung der Wiener Ringstraße
- Schloss Poysbrunn
- Karl Odorizzi
- Dekanatspfarrkirche Prutz
- Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien
- Walter Niemetz Süßwarenfabrik
- Altendorf (Niederösterreich)
- Eugen Gabriel
- Eduard Ameseder
- Galerie nächst St. Stephan
- Kurhaus Semmering
- Mondi AG
- Donauinsel
- Gottfried von Einem
- Pfarrkirche Spillern
- Zentralverschiebebahnhof Wien-Kledering
- Viktor-Adler-Platz
- Wiener Zentralviehmarkt
- Leo Bei (Musiker)
- Bundespräsidentenwahlgesetz 1971
- Basilika Klein-Mariazell
- Asylwerberheim Wölfnitz
- Pfarrkirche Neukirchen bei Altmünster
- Werkraum Bregenzerwald
- Angelika Amon
- Ilse Arlt
- Café+Co
- Burg Ligist
- Wilhelm Willinger (Fotograf)
- Brauerei Puntigam
- Interalpen-Hotel Tyrol
- Handelsakademie Linz
- Edmund Aigner
- Franzensbrücke
- Filialkirche Heiliger Ubald (Schlierbach)
- Bahnhof Deutsch Wagram
- Herbert Willi
- Hotel Schiff
- Möbel Leitner
- Universitätsring
- Werner-Berg-Museum
- Pfarrkirche Heinrichs bei Weitra
- Pfarrkirche Hafnerbach
- Dorotheergasse
- Franziszeischer Kataster
- Franz Ceska
- Mozart – Eine Hommage (Salzburg)
- Naturfreundehaus Knofeleben
- Bings (Bludenz)
- Ernst Vlcek
- Jägermayrhof
- Krempl-Hochhaus
- Wasserturm Steyr
- Schloss Engelhof
- Bummerlhaus
- Friedrich Zawrel
- Daniel Allgäuer
- Neubaugasse
- Muckenstruntz & Bamschabl
- BBÖ VT 43
- Volkshochschule Hietzing
- Ferdinand Georg Waldmüller
- Rudolf Agstner
- Fritz Amann
- Schloss Auhof (Linz)
- Alfred J. Noll
- Eingetragene Partnerschaft (Österreich)
- Insolvenzrecht (Österreich)
- Café Griensteidl
- Graz-Miniaturen
- Marcel Prawy
- Werkbundsiedlung Wien
- Bad Gams
- Pizza Mann & Schnitzelhaus
- Palais Modena
- Schloss Riedau
- Andreas Wojta
- Kurt Mühlberger
- Triumph der Liebe
- Gloriette Kino
- Stadtkino (Wien)
- Gertraud Knoll
- C. Warhanek
- Schloss Erb
- Aquädukt Mödling
- Waagner-Biro
- Frauenmuseum Hittisau
- Hans Tuppy
- Am Anfang war das Licht
- Carl Hör
- Mei liabste Weis
- Café Prückel
- Café Brioni
- Israel Alter
- Muhammet Akagündüz
- Linke Wienzeile
- Burg Maissau
- CS Hospiz Rennweg
- Leopoldine Blahetka
- Eduard Andorfer
- Gustav Wachter
- Kaiser-Ferdinands-Wasserleitung
- Günther Anders
- BBÖ VT 41
- Schloss Bertholdstein
- Seehotel am Kaiserstrand
- Mary Ward Privatgymnasium und Oberstufenrealgymnasium St. Pölten
- Andreas Felber (Moderator)
- Gerichtsmarterl
- Wien Südbahnhof
- Ötscher
- Danube Flats
- Marianne Schönauer
- Waltraut Haas
- Jakob Ahrer
- KkStB 178
- Hubert Pfaffenbichler
- Café Bräunerhof
- Filialkirche Mürzhofen
- Sabine Aichhorn
- Dominik Josef Hayek von Waldstätten
- BBÖ 1670
- Schloss Gamlitz
- Heiligenkreuz (Niederösterreich)
- Heinz Patzelt
- Franz Kainberger
- Sepp Tanzer
- Sattnitz
- Pfarrkirche Weyer an der Enns
- Klinger-Mausoleum
- Joop Roeland
- 387. Infanterie-Division (Wehrmacht)
- St. Corona am Schöpfl
- Albert Rauch
- Versettlabahn
- Café Herrenhof
- Gnadenkirche (Rosenau)
- BBÖ 214
- Lawinenkatastrophe von 1954 in Vorarlberg
- Rudolf Kellermayr
- Hahnenkammbahn
- Gerhard Aichinger
- Franz Anderle (Widerstandskämpfer)
- Jessi Lintl
- Kaisersemmel
- Ruine Dunkelstein (Ternitz)
- Pfarrkirche Brand im Brandnertal
- Café Tomaselli
- Expositurkirche Steyrermühl
- Seilbahnfähre Andelsbuch - Schwarzenberg
- Cinema Paradiso (Kino)
- Arthur Agstner
- Georg Hohenberg
- Weinbergkirche (Wien-Döbling)
- Othmar Preining
- Strahlkopf (Hohenems)
- Jacob Allerhand
- Klaunz
- Klausen (Gemeinde Matrei in Osttirol)
- Gerngross (Kaufhaus)
- Justizpalast (Wien)
- Clemens von Waldburg-Zeil-Lustenau-Hohenems
- Café Westend
- Weltberühmt in Österreich – 50 Jahre Austropop
- Mini-ZiB
- Edwin Zbonek
- Adrian Hollaender
- Lattella
- Chorinsky-Klause
- Dobl-Zwaring
- Adrian Hoven
- Burgruine Aufenstein
- Pfarrkirche Spital am Semmering
- Helmut Zenker
- Pfarrkirche Hausleiten
- Burg St. Petersberg
- Hetzendorf (Wien)
- Landeskrankenhaus Bludenz
- Bozner Platz
- BBÖ 1170.1
- BBÖ 1170
- Zwischenbrücken
- Max Friedrich
- Pfarrkirche Reindorf
- Pfarrkirche Haugschlag
- Pfarrkirche Eggern
- Pfarrkirche Brandberg im Zillertal
- Aquädukt Speising
- Orthopädisches Spital Speising
- Austrian Cultural Forum New York
- NÖLB E
- Bahnhof Salzburg-Aigen
- Pfarrkirche Eferding
- KkStB 10
- Walpersbach
- Lassee
- Schloss Kalsdorf
- Franz Santifaller
- Heilandskirche Spillern
- Untermeierhof
- Franz Mayerhofer (Maler)
- Katharina Stemberger
- Sankt Sebastian (Steiermark)
- Bahnhof Sankt Valentin
- Austrian Standards Institute
- Austrian Standards Institute
- Viktor Seiller
- Wulzendorf
- Schöckl-Seilbahn
- Evangelisches Bethaus Obertraun
- Filialkirche Heiliger Josef (Altmünster)
- Tropfsteinhöhle Alland
- Thurnberger Stausee
- Stausee Dobra
- Stausee Ottenstein
- Franz Schütz (Organist)
- Christian Haidinger
- Kaspanaze Simma
- Terroranschlag am Flughafen Wien-Schwechat
- Ludwig Flamm
- Mediaprint
- II. Wiener Hochquellenleitung
- Fleischversorgung von Wien
- Absdorf
- Silberbergwerk Schwaz
- Burgruine Alt-Leonroth
- Ernst Kirchweger
- Helmut Kukacka
- Felix Machatschki
- Werner Feiersinger
- Emil Breisach
- Burgruine Prandegg
- Therese Ammon
- Burgruine Kronest
- Carl von Ghega
- Heinrich Allina
- Stadtpfarrkirche Bad Radkersburg
- Lotte Ingrisch
- Station Baumgartner
- Tiroler Zugspitzbahn
- Zimbapark
- Villa Falkenhorst
- Pfarrhof Andelsbuch
- Gemeindeamt Damüls
- Gasthaus Taube (Andelsbuch)
- Brauerei Geser
- Gabriele Anderst-Kotsis
- Offenes Kulturhaus Oberösterreich
- Muttersbergseilbahn
- Weingut F. X. Pichler
- Ludwig Adamovich senior
- Burg Liechtenstein
- Burgruine Kammerstein (Perchtoldsdorf)
- Rudolf Kolisko
- Rudolf Thienel
- Burgruine Gutenstein
- Anton Tiller
- SMS Szent István
- Dietrich/Untertrifaller Architekten
- Bahnhof Wien Mitte
- Johann Josef Batlogg
- Evangelische Pfarrkirche Bad Goisern
- Evangelische Pfarrkirche Hallstatt
- Kraftwerk Kalsdorf
- Kraftwerk Gössendorf
- Petra Aigner
- Martin Arnold (Filmemacher)
- Sepp Orgler
- Maria Altmann
- Packer Stausee
- Palais Landau (Prinz-Eugen-Straße)
- Sergius Pauser
- Hannes Raffaseder
- Stift Altenburg
- Tassilo Fürstenberg
- Wiener Flaktürme
- Schloss Wilfersdorf
- Schloss Groß-Schweinbarth
- Schloss Jedenspeigen
- Christof Neuner
- Siebenbrunnen (Wien)
- Österreichische Kunsttopographie
- Carl Unger (Maler)
- Tabernakelverschluss
- Hochwurzen
- Schloss Töscheldorf
- Scheiterhaufen (Mehlspeise)
- Josef Ahrer
- Sensenwerk Deutschfeistritz
- Kapuzinerkloster Innsbruck
- Evangelische Pfarrkirche Ebensee
- Peter Hochegger (Unternehmer)
- Alfons Mensdorff-Pouilly
- Gutshof Edelhof
- Ernest von Koerber
- Asylfall Familie Zogaj
- Schloss Weißenstein (Matrei in Osttirol)
- Gerhard Loibelsberger
- Aich (Steiermark)
- Haltestelle Wien Oberdöbling
- Schloss Johnsdorf
- Böhmerwaldmuseum Wien
- Hans Tarbuk
- Paulinenwarte
- Martin Ambrosch
- Rudolf Distelberger
- Drahtgasse (Wien)
- Bundesbetreuungsstelle Ost
- Heidi Chocolat Suisse
- Neue Mittelschule
- Karl Adrian
- Georg Auer
- Städtische Wohnhausanlage Langobardenstraße 207
- Brau Union
- Elisabeth Hauer
- Feuerkogelseilbahn
- Schloss Walchen
- Landesregierung Voves II
- Polsterzipf
- Heinrich von Lützow
- Tanzschule Elmayer
- Pfarr- und Wallfahrtskirche Unterhöflein
- Erich Amplatz
- Achensee
- Europaspiele 2015/Teilnehmer (Österreich)
- Vereinigte Bühnen Wien
- U-Bahn-Station Schottentor
- Hans Ager
- Annemarie Adlassnig
- Margarete Aburumieh
- Apotheke Zum Goldenen Löwen (St. Pölten)
- Basilika Seckau
- Clemens Lashofer
- Rolf Kutschera
- Dieter Seefranz
- Stopline Österreich
- Oskar Adler
- Bahnhof Wolkersdorf
- Bahnhof Wien Stadlau
- Andreas Hasenburger
- Figurentheater Lilarum
- BBÖ 729
- Pernerstorfergasse
- Bahnhof Flughafen Wien
- Stammstrecke (Wien)
- Schoeller-Bleckmann Stahlwerke
- Alexandra Kautzky-Willer
- Josef Aichholzer
- Abtei Seckau
- Oberösterreichisches Feuerwehrmuseum St. Florian
- Gmoakeller
- Gmoakeller
- Leopold Hawelka
- 147 – Rat auf Draht
- Gustav Hauck (Pilot)
- Ronnie Leitgeb
- György Sebestyén
- Franz Gabl
- Josef Mayburger
- Österreichischer Bauherrenpreis
- Flugplätze in Wien
- Delka
- Feuerwehrschulen in Österreich
- Donaupark Mauthausen
- Kraftwerksgruppe Reißeck-Kreuzeck
- Fernitz-Mellach
- Eva Berger
- Nikolaus Kunrath
- Wallfahrtskirche Bildstein
- Trude Mally
- Anton Wais
- Leopold Pischl
- Ferdinand Berger (Widerstandskämpfer)
- Brauerei Wieselburg
- Elisabeth Gürt
- Karl Schwanzer
- Gebhard Amann
- Willi Aberer
- Walter Absil
- Fred Adlmüller
- Walter Schlegel
- Anton von Schallhammer
- Rudolf Matthias Pichler
- Manfred Koller
- Ronald Gobiet
- Eva Frodl-Kraft
- Peter Fischer-Colbrie
- Christoph Zielinski
- Stammersdorf
- Landhotel Falkner
- Erwin Zajicek
- Pfarrkirche Sitzendorf an der Schmida
- Pfarrkirche Purkersdorf
- St. Georg (Stillfried)
- Nordkettenbahn
- Aderklaa
- Pernau (Wels)
- Hochwasserschutzprojekt Machland Nord
- Fritz Konzert
- Fritz Karmasin
- U-Straßenbahn Wien
- Nussdorfer Wehr- und Schleusenanlage
- Ernst Karl Plech
- Seeklause in Steeg
- Ruetzkraftwerk
- Stift Neuberg
- Stift Geras
- Apriacher Stockmühlen
- Eisenberg an der Raab
- Nina Aigner
- Schöder
- Pfarrkirche Alberschwende
- Pfarrkirche Andelsbuch
- Palais Caprara-Geymüller
- Elke Achleitner
- Thomas Bugnyar
- Weyringergasse
- Kraftwerk Langenegg
- Rail Cargo Austria
- Weichtalhaus
- Basilika Mariä Geburt (Maria Roggendorf)
- Wallfahrtskirche Dornau
- Pfarrkirche Gattendorf (Burgenland)
- Marchfeld
- St. Leonhard (Ollersdorf)
- Euro-Bus der Oesterreichischen Nationalbank
- Gottfried Albrecht (Politiker)
- Martin Abentung
- Wächterhäuser an der Semmeringbahn
- Alfred Goldhammer
- Österreichischer Touristenklub
- Richard von Foregger
- Andreas Franz Frühwirth
- Silvretta-Stausee
- Hanns Jelinek
- Johann Nepomuk Höfel
- Baumschlager & Eberle
- Handelsakademie und Handelsschule Wiener Neustadt
- Katholische Pfarrkirche Laa an der Thaya
- PBS Holding
- Österreichische Gesellschaft für historische Gärten
- Palais Erzherzog Wilhelm
- Karl Hohenlohe
- Peppino Wieternik
- Buch-St. Magdalena
- Pfarrkirche Altruppersdorf
- Jakob Pazeller
- Pfarrkirche St. Martin im Waldviertel
- Pfarrkirche St. Kunigund (Wultendorf)
- Pfarrkirche Staatz
- Pfarrkirche Pottenhofen
- Dalken
- Hüttenwerk Donawitz
- Neil Malik Abdullah
- Hartkaiser
- Schlachthof Sankt Marx
- Sozialmedizinisches Zentrum Süd – Kaiser-Franz-Josef-Spital
- Hochstrahlbrunnen
- Dr.-Karl-Lueger-Platz
- Ecce-homo-Säule
- Rudolfinerhaus
- Kronprinz-Rudolf-Warte
- Maria-Theresien-Schlössel (Wien Gersthofer Straße)
- Kaiser Franz Josef (Band)
- Franz-Joseph-Kaserne Lienz
- Kaiser-Jubiläumssäule Freiheitsplatz
- Franz-Josephs-Kaserne Wien
- Pfarrkirche Bad Goisern
- Café Weimar
- Kalvarienbergkirche (Bad Ischl)
- Leopold Schmetterer
- Alfred Neumann (Architekt, 1900)
- Vera Russwurm
- Alfred Aichinger
- Edmund Hohn
- Helmut Cerwenka
- A Thousand Fuegos
- Emma Adler
- Heribert Aichinger
- Gymnasium Hagenmüllergasse
- Inneres Salzkammergut
- Volksbank Bad Goisern
- Oberösterreichischer Landesverlag
- Oberösterreichischer Landesverlag
- Pfarrkirche Kroatisch Minihof
- Martin Michalitsch
- Ingrid Moser
- St. Egyden am Steinfeld
- Marchfeldkanal
- SB 32d
- Gerhard May (Bischof)
- Rudolf Carl
- Bahnhof Leibnitz
- Eugen Freund
- Mario Lindner
- Michael Lindner (Politiker)
- Karoline Graswander-Hainz
- Ludwig Lohner
- Franz Jantsch
- Karlheinz Töchterle
- St. Jakobus der Ältere (Artstetten)
- Gerichtsbezirk Gmunden
- Gerichtsbezirk Bad Ischl
- Elisabeth Grossmann
- Wolf Science Center
- Wildpark Ernstbrunn
- Martin Auer
- Karl Altmann (Politiker)
- Anica Matzka-Dojder
- Şenol Akkılıç
- Anton Heiller
- Gustav (Band)
- Josef Anton Köpfle
- Schwarzenberghütte (Glocknergruppe)
- Inn-Salzach-Bauweise
- Renate Brauner
- Allentsteig
- Rudolf Schicker
- EKZ Fischapark
- Laura Rudas
- Air Austria
- Robert Schneider (CSP)
- Helmut Kramer (Wirtschaftswissenschaftler)
- Helmut Kramer (Wirtschaftswissenschaftler)
- Café Ritter
- Jenny Pippal
- Denise Amann
- Karl Stürgkh
- Heinz Parkus
- Christine Mannhalter
- Kundratstraße
- BBÖ 2020
- Wien anders
- Weinbau in Wien
- Eugen Herz
- Ilse von Alpenheim
- Fondachhof
- Alfred Amschl
- Josef Matthias Hauer
- Rüdigerhof
- Elisabeth Waldheim
- J. E. Zacharias
- Teufelstein (Wienerwald)
- Altstadthotel Kasererbraeu
- Pfarrkirche Serfaus
- Deutsche Botschaft Wien
- Textilmusterarchiv
- Edelweißhütte (Rax-Schneeberg-Gruppe)
- Pfarrkirche Weitra
- Reutlinger Hütte
- Dannebergplatz
- Otto Hittmair
- Pfarrkirche Eibenstein
- Ruine Sigmundsburg
- Maximilian Leopold Löblich
- Vienna Twin Tower
- Theodor Kern (Maler)
- Heinrich Gleissner
- Pfarrkirche Asparn an der Zaya
- Schloss Götzendorf
- Fritz Herrmann (Publizist)
- Robert Adler (Physiker)
- Ernst Joseph Görlich
- Arnd Meißl
- Schloss Sonnberg
- KkStB 360
- KkStB 380
- KkStB 46
- KkStB 99
- Weißes Rössl (Hotel)
- Kolowrat-Sudhaus
- Malteser Commende
- Bezirksgericht (Horn)
- Günther Bögl
- Pöltingerhof
- Rathaus (Pulkau)
- Rathaus (Retz)
- Rathaus (Weikertschlag an der Thaya)
- Anton Afritsch (Bundesrat)
- Anton Afritsch (Bundesrat)
- Anna Elisabeth Achatz
- Karl Wlaschek
- Hotel Panhans
- Sauerhof
- Thonetschlössl
- Christian Konrad
- Grassermühle
- Edelmühle
- Vogelsangmühle (Eggenburg)
- Herwig Sturm
- Edmund Hlawka
- Karl Fischer (Widerstandskämpfer)
- Leopold Adametz
- Maximilian Aichern
- Josef Ackerl
- Berg und Löwenherz
- Kagraner Brücke
- Burgenländische Küche
- Franz Altenbacher
- Emil Abel
- Felix Tarbuk
- Pfarrkirche Weißenalbern
- Roman Haubenstock-Ramati
- Sepp Aman
- Karl Maria Alexander von Auersperg
- St. Peter (Linz)
- Kleinwasserkraftwerk Stadtgarten (Inatura)
- Schloss Essling
- KFNB IId
- Saxen
- Marie Hautmann
- Schloss Walkenstein
- Kraftwerk Illspitz
- Niederösterreichisches Alpenvorland
- Martin Abadir
- Mannesmannturm Wien
- Kulturfabrik Hainburg
- Pfarrkirche Waldenstein
- Mariä Geburt (Unserfrau)
- Pfarrkirche St. Wolfgang bei Weitra
- Pfarrkirche Spital bei Weitra
- Pfarrkirche Seyfrieds
- Pfarrkirche Schrems
- Pfarrkirche Reingers
- Pfarrkirche Nagelberg
- Pfarrkirche Litschau
- Pfarrkirche Langegg
- Pfarrkirche Hoheneich
- Pfarrkirche Höhenberg
- Pfarrkirche Harmanschlag
- Pfarrkirche Harbach
- Pfarrkirche Großschönau
- Pfarrkirche Dietmanns in Großdietmanns
- Pfarrkirche Brand bei Gmünd
- St. Bartholomäus und Thomas
- Petra Amann
- Susanne Dobesch
- Expositurkirche Langen am Arlberg
- Traunstein (Berg)
- Unterpeischlach
- Gernot Alber
- KkStB 35
- KkStB 31
- KkStB 429
- Bundesministerium für Wissenschaft und Verkehr
- Walter Pissecker
- SB 109
- KkStB Yv
- Marika Adam
- EWA IIa
- BBÖ VT 70
- Johanna Zugmann
- Peter Zumpf
- Kunibert Zinner
- Marie-Claire Zimmermann
- BBÖ VT 42
- Anton Zemann (Politiker)
- Traude Zehentner
- Annemarie Zdarsky
- Ignaz Zangerle
- BBÖ VT 20
- Peter Weninger
- Karl Weiser (Maler)
- Emmerich Weiderbauer
- Georg Wagner (Historiker)
- Heidemarie Uhl
- Masaaki Ueda
- Ernst Tomek
- Franz Strahammer
- Robert Stigler
- Franz Stimpfl
- Gottfried W. Stix
- Michael Stern
- Gerhard Stemberger
- Gerhard Stenzel
- Walter Stelzhammer
- Kurt Stepancik
- Gustav Steinberger
- Hans Steineder
- Martin Spitzer (Jurist)
- Erich Spindelegger
- Slavi Soucek
- Fritz Sitte
- Alfred Seebacher-Mesaritsch
- Sepp Schuster
- Peter Schuster (Schriftsteller)
- BBÖ ET 21
- Gottlieb Schuller
- Volker Schönwiese
- Rudolf Schmidt (Bautechniker)
- Thomas Schererbauer
- BBÖ VT 11
- BBÖ VT 10
- Luitfried Salvini-Plawen
- Oskar Sakrausky
- Gerhard Sailer (Denkmalpfleger)
- Susanne Riha
- BBÖ Z
- Renate (Sängerin)
- Thomas Renner (Abt)
- Roswitha Raudaschl
- Heinrich Purkarthofer
- Wolf D. Prix
- Christian Plattner (Bildhauer)
- BBÖ Uh
- Peter Paul Pfausler
- Herbert Pauli
- Paul Oberhammer
- SB Tw 20–29
- KkStB T
- Olga Misař
- Roland Minkowitsch
- KkStB P
- Heinrich Mataja
- Ferdinand Manndorff
- BBÖ Kh
- BBÖ ET 30
- Christoph Lingg
- Edith Leyrer
- Tarek Leitner
- Karl Lebwohl
- Ursula Lackner
- Alexander Kukelka
- Ursula Kubes-Hofmann
- Ulrike Königsberger-Ludwig
- Herbert Klauser
- Bartle Kleber
- Hermann von Kirchner
- Josef Kiraly
- Robert Kert
- BBÖ ET 10
- Anton Kecht
- Johannes Kaup
- Josef Kamper
- Fritz Kaindl
- Franz Kaindl (Maler)
- Albert Janetschek
- Florian Jakowitsch
- Brigitte Jank
- Othmar Jaindl
- Konrad Hopferwieser senior
- Ernst Hohenberg
- Oliver Hoffinger
- Rudolf Hofer
- Marina Hoermanseder
- Leopold Höchtl
- Johannes Heinzelmann
- Franz Hasiba
- Joachim Gunter Hammer
- Friedrich Haider (Volkskundler)
- Erwin Hainisch
- Alfred Hager
- August Gunolt
- Franz Grabmayr
- Josef Göbl
- Inge Friedl
- Klemens Flossmann
- Hilde Firtel
- Werner Fenz
- Hans Fellinger
- Gotthard Fellerer
- Amrita Enzinger
- Asdin El Habbassi
- Wolfgang Eibl
- Walter Edelbauer
- Peter Ebner
- Kurt Eckel (Architekt)
- Johannes Ditz
- Ernst David (Schriftsteller)
- BBÖ 82
- NÖLB 40–44
- Wolfgang Buchner
- Christine Brunnsteiner
- EWA DT101
- BBÖ DT 1
- Raimund Bollenberger
- Henriette von Bohlen und Halbach
- NÖLB Uh
- Sybille Binder
- BBÖ 2070/s
- Julius Bermann
- Theodor Berger (Komponist)
- Ernst Beneder
- Edmund Josef Bendl
- Erich Beck
- Werner Becher
- Helga Bansch
- Franz Bachmann
- Christian Arseni
- Wolfgang Arnold
- Thomas Angyan
- Franz Anderle (Offizier)
- Sepp Amschl
- Franco Andolfo
- Anton Andergassen
- Adolf Anderle
- Anton Anderl
- Eva K. Anderson
- Albert Andergassen
- Herbert Amry
- Josef Andergassen
- Eugen Andergassen
- Christian Anderl
- Hans Andre
- Ferdinand Andergassen
- Franz Amberger
- Walther Amonn
- Ernst Ammering
- Karl Ameisbichler
- Rudolf Amon
- Alois Amann
- Jakob Ammann (Politiker)
- Otto Amann
- Gert Ammann
- Karl Amon
- Harald Ambros
- Dieter Amann
- Gerhard Ammann
- Hildegund Amanshauser
- BBÖ 2021/s
- Otto Ambros (Schauspieler)
- Michael Amlacher
- Anton Amann (Soziologe)
- Anton Amann (Soziologe)
- Paul Amann
- Hans Altenhuber
- Claudius Alzner
- Walter Almberger
- Franz Friedrich Altmann
- Fritz Herbert Alma
- Julius Allo
- Raoul Alster
- Alexander Almer
- Herbert Altrichter
- Herbert Alward
- Grete Alt-Lantschner
- Günther Alster
- Lutz Altschul
- Herbert Alsen
- Alexandre Altberg
- Christoph Alster
- Margret Altacher
- BBÖ 2000
- Susanne von Almassy
- Christian Altenburger
- Erwin Altenburger
- Margret Almer
- KkStB 20.0
- Hermann Allmayer
- Nicholas Allen
- Safak Akcay
- Rudolf Allers
- Ernst Alker
- Josef Albrecht
- Victor Alder
- Alesandrion
- Heinrich Albrecht (Bakteriologe)
- Hugo Albrecht
- Oskar Alexander
- Ea von Allesch
- Franz Albert
- Theodor Allesch-Alescha
- Adolf Alker
- Kaspar Albrecht
- Patricia Alber
- BBÖ 1082
- Dietmar Alge
- Herbert Albrecht (Bildhauer)
- BBÖ 1280
- Sani Alibabic
- Ülkü Akbaba
- Barbara Albert (Regisseurin)
- BBÖ 1180
- Christian Aichinger
- Hermann Aichinger junior
- Carl Aigner
- Manfred Aichinger
- Hans Dieter Aigner
- Karl Aichhorn
- Alexander Aigner
- Michael Aichhorn
- BBÖ 1080
- Fritz Aichinger
- Hermann Aichinger
- Martin Aigner
- Walter Aichinger (ÖVP)
- Franz Aigner (Physiker)
- Fritz Aigner
- Teja Aicher
- Helga Ahrer
- Gustav Aduatz
- Wolfgang Aichholzer
- Josef Ahammer
- Annette Ahrens
- Eva-Maria Admiral
- Wilhelm Aduatz
- Josef Aicher
- Otto Aichbichler
- Georg Ager
- Karl Ahorner
- Harry Ahamer
- Evelyn Adunka
- Eva Afuhs
- Friedrich Aduatz
- BBÖ 1570
- Viktor Afritsch
- Anton Afritsch (Journalist)
- BBÖ 1470
- Leopold Adler (Regisseur)
- Valentina Adler
- Karoline Adametz
- Alfons Adam
- Herbert Adamec
- BBÖ 1170.2
- Isabella Ackerl
- Franz Adler (Soziologe)
- John Quincy Adams (Maler)
- Adolf Adam (Informatiker)
- Margarete Adler
- Mathias Adlersflügel
- Ludwig Adler (Gynäkologe)
- Josef Adlmannseder
- Horst Adler
- Franz Ackerl
- Friedrich Adler (Schriftsteller)
- Alexander Absenger
- Albert Abele von und zu Lilienberg
- 7Ray
- Kornel Abel
- Paul Abel
- Markus Achatz
- Christiane Abenthung
- Anna Maria Achenrainer
- KkStB 1060
- Hans Achorner
- Gustave Abel
- Sonja Ablinger
- Kai Abraham
- Arno Abler
- BBÖ 1029
- BBÖ 1100
- Paul Achleitner
- Wolfgang Abel
- Kurt Absolon
- Humbert Achamer-Pifrader
- KkStB 100
- NÖLB 202
- NÖLB 6
- StEG II 591–593
- KkStB 96
- SB 32d1
- KkStB 494
- KkStB 94
- KkStB 92
- Alisar Ailabouni
- KkStB 91
- KkStB 289
- KkStB 189
- KkStB 88
- SB 3a
- NÖLB 1
- KkStB 83
- BBÖ 181
- BBÖ 81
- SB 580
- SB 480
- KkStB 280
- KkStB 79
- BBÖ 478
- BBÖ 378
- KkStB 76
- KkStB 174
- KkStB 73
- StEG I 600–711
- SB 35a
- SB alt 19
- SB 570
- KkStB 470
- KkStB 270
- KkStB 170
- KkStB 70
- KkStB 269
- KkStB 69
- StEG II 860–921
- BBÖ 162
- KkStB 61
- KkStB 660
- KkStB 60
- KkStB 59
- SB 32c
- KkStB 56
- SB 32a
- KkStB 52
- Wilhelm Rhomberg
- KkStB 51
- KkStB 149
- David Fussenegger
- Ferdinand Schneider (Politiker)
- Benedikt Martignoni
- Guntram Hämmerle (Jurist)
- August Thurnher
- Forensisches Zentrum Asten
- KkStB 48
- KkStB 47
- KkStB 135
- StEG I 504–581
- StEG II 501–518
- Vorhaft
- KkStB 30
- KkStB 229
- KkStB 29
- KFNB IIIb 1,2
- KFJOB – Füred bis Szt. Mihály
- SB alt 14
- BBÖ 114
- SB 14
- BBÖ 113
- KkStB 112
- BBÖ 12
- StEG 36.5
- KkStB 9
- KkStB 108
- KFNB IIb 3
- KkStB 7
- KkStB 306
- KkStB 206
- KkStB 106
- KkStB 6
- StEG II 141–142
- KkStB 4
- SB 17a,b,c,d
- KkStB 2
- KkStB 1/s.0
- KkStB 1.1
- Gerichtsbezirk Eferding
- Gießenbach (Donau)
- Strudengau
- Trennungsgesetz
- Landesverfassung (Österreich)
- Awilda (Salzburg)
- Pfarrkirche Scheiblingkirchen
- Friedhelm Frischenschlager
- Pfarrkirche Straden
- Katzunghaus
- Fritz Starlinger
- Landeskrankenhaus Hohenems
- Josef Redlich
- Burg Neu-Gleichenberg
- Pfarrkirche Imsterberg
- Österreichisches Lesben- und Schwulenforum
- Rudolf Girtler
- Fabasoft
- Landeskrankenhaus Rankweil
- Gepatschspeicher
- Johann Steinböck
- Johann Steinböck
- Barthold Stürgkh
- Bisamberg (Berg)
- Pfarrkirche Steyr-Ennsleite
- Oberdorf (Dornbirn)
- St. Leopold (Linz)
- Waldviertler StadtLand
- Kraftwerk Rieden
- Kraftwerk Andelsbuch
- Kraftwerk Alberschwende
- Pfarrkirche Jerzens
- Hans Hoyos-Sprinzenstein
- Hugo Jury
- Circus gymnasticus (Wien)
- Schwende (Dornbirn)
- Yella-Hertzka-Park
- Ricarda Reinisch-Zielinski
- VRVis
- Moarhof Tögl
- Schloss Tribuswinkel
- Thomas Schönfeld
- Verleihung des Nestroy-Theaterpreises 2015
- Stollen der Erinnerung
- Grabmal Kaiser Maximilians I.
- Käsekrainer
- Christian Kern
- Anton Grabner-Haider
- Franz Tobisch
- Johann Loschek
- UNCITRAL
- Karmeliterkirche (Leopoldstadt)
- Kraftwerk Aschach
- Schloss Schieferegg
- Christian Michelides
- Pfarrkirche Kennelbach
- SV Gerasdorf
- Berta Karlik
- Pfarrkirche Hürm
- Pfarrkirche Hürm
- Makartviertel
- HK Gruber
- Isisbrunnen
- Pfarrkirche Unbeflecktes Herz Mariä
- Schloss Strelzhof
- Pfarrkirche Hofstetten-Grünau
- Großjedlersdorf
- Anninger
- Stephansplatz (Wien)
- Fritz Tarbuk
- W. Wolfgang Fleischhacker
- Österreichische Staatsmeisterschaft 2014 (Dreiband)
- Graz Ostbahnhof-Messe
- Math.space
- Karl Heinz Füssl
- Van-Swieten-Kaserne
- Franz-Novy-Hof
- Klosterneuburger Durchstich
- Theresia Zechner
- Karl Gstöttenbauer
- Friedrich von Baden-Österreich
- Carl Ludwig Hofmeister
- Österreich: Oben und Unten
- Pfarrkirche Furth bei Göttweig
- Hl. Johannes von Nepomuk Fillenbaumgasse
- Niederösterreichische Landesbibliothek
- Klein Maria Dreieichen
- Kurt Mündl
- Andreas Scheu
- Trude Marlen
- Bestattungsmuseum Wien
- Wasserbehälter Wienerberg
- Pfarrkirche Edelsbach
- Domenig-Haus
- Emil Hauck
- ÖBB 4010
- Pfarrkirche St. Paul (Per-Albin-Hansson-Siedlung Ost)
- Pfarrkirche St. Klemens (Simmering)
- Pfarrkirche St. Benedikt am Leberberg
- Pfarrkirche Rohrbach an der Lafnitz
- Pfarrkirche Krummnußbaum
- Gottessiedlung zur hl. Erentrudis
- Magazin (Salzburg)
- Schloss Egeregg
- Ortskapelle Mechters
- Tritonen- und Najadenbrunnen
- Schultz Gruppe
- Amtshaus Grabnergasse
- WAT Stadlau
- Galerie Kovacek & Zetter
- Pfarrkirche Winzendorf
- Hyundai Kabarett-Tage
- Pfarrkirche Edlitz
- Carl Schweninger der Jüngere
- Wien Aspangbahnhof
- Plankenbüchler-Grabmal
- Rinterzelt
- Pfarrkirche Viktorsberg
- Pfarrkirche Eichberg
- Eugen Fassbender
- Oben ohne (Fernsehserie)
- Franz Welser-Möst
- Ernst Waldbrunn
- Mozart-Brunnen
- Neusimmeringer Pfarrkirche
- Altsimmeringer Pfarrkirche
- HEA (Houben-Elektro-Akustik)
- U-Bahn-Station Karlsplatz
- Louis Lehmann
- U-Bahn-Station Reinprechtsdorfer Straße
- Pfarrkirche Arzl im Pitztal
- Gruftkapelle der Grafen Fünfkirchen
- Pfarrkirche Karres
- Landesklinikum Melk
- Pfarrkirche Purgstall
- Pfarrkirche Hatzendorf
- Bachschmiede
- Ferdinand Kauer
- Franz Hlavac
- Christian Ide Hintze
- Schikaneder Kino
- Kulturzentrum Korneuburg
- Kasberg
- Heinrich Gross
- Slavi-Soucek-Preis
- Privatradiogesetz (Österreich)
- St. Peter an der Sperr
- Silvrettahorn
- Pfarrkirche St. Rupert (Trofaiach)
- Filialkirche Winzendorf
- Burg Alt-Gleichenberg
- Honorius Burger
- Karl Stephan von Österreich
- Flughafen Aspern
- Trabrenngründe
- Brunnenhaus Bad Gleichenberg
- Pfarrkirche Langschwarza
- Karl Mang
- Alfred Uhl
- Wasserturm Mönchsberg
- Wels Hauptbahnhof
- Kagran
- Don Bosco Gymnasium Unterwaltersdorf
- Wallfahrtskirche Hafnerberg
- Wiener Rettungsmuseum
- Johann Michael Strickner (Maler)
- Ludwig Weisshappel
- Fimberpass
- St. Philipp und Jakob (Kühnring)
- Wilhelm Kaufmann (1895–1975)
- Kino Klein
- Erich Reisinger
- B-Seiten Sound
- Airportcenter
- Pfarrkirche Unterlamm
- Franziskaner-Hospiz Bad Gleichenberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Feldkirchen an der Donau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Margareten
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Wieden
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kufstein
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Trins
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gschnitz
- Liste der Traditionellen österreichischen Lebensmittel
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Neumarkt in der Steiermark
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Poysdorf
- Liste der höchsten Bauwerke in Österreich
- Liste der Träger des Großen Goldenen Ehrenzeichens für Verdienste um die Republik Österreich (1952)
- Liste der Träger des Ehrenzeichens für Verdienste um das Land Wien
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Absam
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Marien
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Marien
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Zirl
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Innsbruck-Hötting
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Innere Stadt/E–He
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Innere Stadt/Hi–K
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Enzersfeld im Weinviertel
- Liste der Träger des Silbernen Ehrenzeichens für Verdienste um die Republik Österreich (1952)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Asparn an der Zaya
- Liste der Johannes-Nepomuk-Darstellungen im Bezirk Tulln
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Liebenfels
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mittelberg (Vorarlberg)
- Liste der Johannes-Nepomuk-Darstellungen im Bezirk Hollabrunn
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Waidhofen an der Thaya-Land
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Innere Stadt/Rot–Si
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Innere Stadt/Rot–Si
- Liste der politischen Parteien in Österreich
- Liste der Johannes-Nepomuk-Darstellungen in Wien
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mistelbach (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mödling
- Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Donaustadt
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Neustift im Stubaital
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Spital am Pyhrn
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Frohnleiten
- Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Floridsdorf
- Liste der Johannes-Nepomuk-Darstellungen im Bezirk Zwettl
- Liste der Johannes-Nepomuk-Darstellungen im Bezirk Scheibbs
- Liste der Johannes-Nepomuk-Darstellungen im Bezirk Gänserndorf
- Liste der Johannes-Nepomuk-Darstellungen im Burgenland
- Liste der Johannes-Nepomuk-Darstellungen im Bezirk Wien-Umgebung
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wilfersdorf (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Hietzing
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hohe Wand
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hohenems
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pöggstall
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Drosendorf-Zissersdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ladendorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gaweinstal
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Ottakring
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wängle
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Neubau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Niederndorferberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ebbs
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wiener Neustadt
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Landstraße
- Liste der Träger des Großen Ehrenzeichens für Verdienste um die Republik Österreich (1952)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Innsbruck-Wilten
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Harmannsdorf (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Georgen im Attergau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Steinach am Brenner
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mannersdorf am Leithagebirge
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bruck an der Leitha
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Patsch (Tirol)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wels-Innenstadt
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ried im Innkreis
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ladis
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Finkenberg
- Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Penzing
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ehrwald
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Thal (Steiermark)
- Liste der Schulen mit Matura in Österreich
- Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Hernals
- Liste österreichischer Kraftwerke
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Korneuburg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Linz-Waldegg
- Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Neubau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Mariahilf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Innere Stadt/A–D
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hainburg an der Donau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Döbling
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mürzzuschlag
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Simmering
- Liste der österreichischen Botschafter im Vereinigten Königreich
- Liste der österreichischen Botschafter in Tschechien
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Favoriten
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Deutsch Schützen-Eisenberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Tarrenz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Imst
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Altheim (Oberösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Leopoldstadt
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kirchdorf am Inn (Oberösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Trofaiach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kalsdorf bei Graz
- Liste von Seilbahnen in Österreich
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rattenberg (Tirol)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Marchegg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Orth an der Donau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pitten
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Innere Stadt/So–Z
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Theresienfeld
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gmunden
- Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Rudolfsheim-Fünfhaus
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lienz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Villach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Edelsbach bei Feldbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Engelhartszell
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Aurach am Hongar
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gasen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bregenz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ampflwang im Hausruckwald
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Zell an der Pram
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Stössing
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Peuerbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wöllersdorf-Steinabrückl
- Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Döbling
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pettneu am Arlberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Währing
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mayrhofen
- Liste der Naturdenkmäler in Wien/Penzing
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bromberg (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Walpersbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Peter am Wimberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Oberkappel
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bruck am Ziller
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Oepping
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Neustift-Innermanzing
- Liste der Träger des Ehrenzeichens für Verdienste um das Bundesland Niederösterreich
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Oberdorf im Burgenland
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sieggraben
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Olbendorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rauchwart
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sigleß
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Neutal
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Jabing
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Fügen (Zillertal)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Buch (Vorarlberg)
- Liste der Rektoren der Montanuniversität Leoben
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ellbögen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Ulrich im Mühlkreis
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönegg (Oberösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Stefan am Walde
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kirchham (Oberösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Riedlingsdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rohr im Burgenland
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wörterberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Güttenbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Loipersbach im Burgenland
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hirm
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schnifis
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sulz (Vorarlberg)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Zwischenwasser
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Satteins
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Röthis
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Röns
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wattens
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Tiefgraben
- Liste der Naturschutzgebiete in Wien
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Steinhaus (Oberösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Scheiblingkirchen-Thernberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Reith bei Seefeld
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Stainz
- Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Alsergrund
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Jakob im Walde
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rohr bei Hartberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kaindorf (Steiermark)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mitterberg-Sankt Martin
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Vöcklamarkt
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Attnang-Puchheim
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Knittelfeld
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Zell am Moos
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Würmla
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Atzbach (Oberösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Krems-Scheibenhof
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Krems-Thallern
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schäffern
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Weinzierl bei Krems
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Weiten (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Weng im Innkreis
- Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Simmering
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Navis (Tirol)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Waidring
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Steyr-Steyr/S–Z
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Linz-Innenstadt/L–Z
- Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Hietzing
- Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Favoriten
- Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Leopoldstadt
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Fehring
- Liste der Träger des Großen Silbernen Ehrenzeichens mit dem Stern für Verdienste um die Republik Österreich (1952)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gföhl
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Frastanz
- Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Liesing
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Straß in Steiermark
- Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Brigittenau
- Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Brigittenau
- Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Währing
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Warth (Vorarlberg)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Dalaas
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Klösterle
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Miesenbach (Niederösterreich)
- Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Ottakring
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mieming
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kindberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Friedberg (Steiermark)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pinggau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Michael in Obersteiermark
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Voitsberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kautzen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Lambrecht
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Stetten (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kainach bei Voitsberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Reinsberg (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pinsdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Martin am Wöllmißberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Karlstein an der Thaya
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Konrad (Oberösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Georgen am Kreischberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gaflenz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Puchenstuben
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Peter ob Judenburg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Maria Neustift
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Spillern
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Niederwölz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gschwandt (bei Gmunden)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pusterwald
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gresten-Land
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Roitham
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Langenzersdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Zeiselmauer-Wolfpassing
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Graz/St. Peter
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gastern
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Niklasdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Proleb
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Traboch
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Dobersberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Vitis
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Windigsteig
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Feldkirch
- Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Meidling
- Liste der Naturdenkmäler in Wien/Liesing
- Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Josefstadt
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Obernberg am Inn
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Waidhofen an der Ybbs
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Fließ
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Nüziders
- Liste der österreichischen Botschafter in der Slowakei
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Weyregg am Attersee
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schwertberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Braunau am Inn
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schwendt
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ternberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Georgen ob Judenburg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Ulrich am Pillersee
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Brunn an der Wild
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sierning
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Ulrich bei Steyr
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hirschbach (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Martin (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Losenstein
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eisgarn
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Langau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Unserfrau-Altweitra
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rohr im Kremstal
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rohr im Kremstal
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Dietach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Prellenkirchen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Reichraming
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Unzmarkt-Frauenburg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Reingers
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rappottenstein
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Haugschlag
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gutenbrunn
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönbach (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönbach (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Waldenstein
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ottenschlag (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Moorbad Harbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schweiggers
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Martinsberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Niederndorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hoheneich
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schiedlberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Neunkirchen (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Krems-Stein
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lech (Vorarlberg)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Dornbirn
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bad Goisern am Hallstättersee
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pölstal
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Thaur
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Weißenbach am Lech
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pflach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Tragöß-Sankt Katharein
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schrattenberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bad Mitterndorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Oetz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Arnfels
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rastenfeld
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Deutsch Goritz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Grafenschlag
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Aschach an der Steyr
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gosau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kirchschlag (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Großraming
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bad Traunstein
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kapfenstein
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Litschau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ludersdorf-Wilfersdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Viehhofen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Weißbach bei Lofer
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ilztal
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Götzendorf an der Leitha
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hollersbach im Pinzgau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ratten (Steiermark)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wald im Pinzgau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Tieschen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Heimschuh
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Albersdorf-Prebuch
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Markt Hartmannsdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Oberhaag
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gamlitz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gralla
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönberg im Stubaital
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lichtenau im Waldviertel
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Werndorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Weinzierl am Walde
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Walchsee
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Leonhard am Hornerwald
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Stuhlfelden
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lengenfeld (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Langschlag (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Stratzing
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Großgöttfritz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Scheffau am Wilden Kaiser
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Göpfritz an der Wild
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Michaelerberg-Pruggern
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ellmau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Röschitz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Stiwoll
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lieboch
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Sigmund im Sellrain
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ried im Oberinntal
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wildschönau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Weerberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ebenau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schollach (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ottendorf an der Rittschein
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Niederleis
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Martin-Karlsbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Yspertal
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Söll (Tirol)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gratkorn
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Straß im Straßertale
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kaltenbach (Zillertal)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Steinberg am Rofan
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Weer
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wundschuh
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Laab im Walde
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eisenerz (Steiermark)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Raxendorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Persenbeug-Gottsdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kreuttal
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Dorfstetten
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Blindenmarkt
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kreuzstetten
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Bartholomä (Steiermark)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Oswald (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Leonhard am Forst
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bischofstetten
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hausbrunn
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bernhardsthal
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Münichreith-Laimbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Großharras
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wildendürnbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pöchlarn
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pernersdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Vorderhornbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Vils (Stadt)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Tannheim (Tirol)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Steeg (Tirol)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Stanzach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schattwald
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pinswang
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Oberperfuss
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pfafflar
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Nesselwängle
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Namlos
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Musau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lechaschau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kaisers
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Höfen (Tirol)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hinterhornbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Häselgehr
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gramais
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Elmen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Elbigenalp
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Breitenwang
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Biberwier
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Berwang
- Liste der Straßennamen von Wien/Leopoldstadt
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gaschurn
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bürserberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mautern an der Donau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gallspach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schwand im Innkreis
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eberstalzell
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Burgkirchen (Oberösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Stronsdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bad Fischau-Brunn
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Laa an der Thaya
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Stubenberg (Steiermark)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mörschwang
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mehrnbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Pölten-Pottenbrunn
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Pölten-Spratzern
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bisamberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Böheimkirchen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Fiss
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hagenbrunn
- Liste der Landschaftsschutzgebiete in Tirol
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bürs
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönau an der Triesting
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Telfes im Stubai
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pottenstein (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Altaussee
- Liste der Träger des Großen Silbernen Ehrenzeichens für Verdienste um die Republik Österreich (1952)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wenns
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Weiz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Passail
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Leoben
- Liste der Rektoren der Technischen Universität Graz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Felixdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Raabs an der Thaya
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Michelhausen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Semmering (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hofamt Priel
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Senftenberg (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Göstling an der Ybbs
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Micheldorf in Oberösterreich
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kefermarkt
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Feistritz am Wechsel
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Tullnerbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ernstbrunn
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sulzberg (Vorarlberg)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Trautmannsdorf an der Leitha
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Herzogenburg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Peter-Freienstein
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kapfenberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bad Gleichenberg
- Liste der Träger des Goldenen Ehrenzeichens für Verdienste um die Republik Österreich (1952)
- Liste der Wiener U-Bahn-Stationen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Scharnitz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ybbs an der Donau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Strengen
- Liste der Naturdenkmäler im Bezirk Schwaz
- Liste der Träger des Goldenen Verdienstzeichens der Republik Österreich (1952)
- Liste der Naturdenkmäler im Bezirk Lienz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Nußdorf-Debant
- Liste der Naturdenkmäler im Bezirk Imst
- Liste der Naturdenkmäler im Bezirk Kufstein
- Liste der Naturdenkmäler im Bezirk Innsbruck-Land
- Liste der Naturdenkmäler im Bezirk Kitzbühel
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ternitz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Oberndorf in Tirol
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mieders
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Natters
- Liste der Träger des Großen Goldenen Ehrenzeichens mit dem Stern für Verdienste um die Republik Österreich (1952)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Weitra
- Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (2000)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Perchtoldsdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Liesing
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pfunds
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Alkoven (Oberösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ravelsbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Innsbruck-Igls
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönberg am Kamp
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Reuthe
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Haus (Steiermark)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Margarethen bei Knittelfeld
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Zwettl-Niederösterreich
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Markt Piesting
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Haiming (Tirol)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Birgitz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Pölten (Stadtteil)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Innsbruck-Vill
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Josefstadt
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Innsbruck-Innsbruck/A–G
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gutenstein (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pill
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pupping
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wagna
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Innsbruck-Mühlau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Penzing
- Liste der Wiener Gemeindebauten/Penzing
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Telfs
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gnadenwald
- Liste der nach der Haager Konvention geschützten Kulturgüter in Österreich
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Fulpmes
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Neufelden
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Meidling
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mondsee
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Silz (Tirol)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kaunertal (Gemeinde)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sölden (Ötztal)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Leutasch
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Weißenkirchen in der Wachau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Groß Gerungs
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wildermieming
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sautens
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gries am Brenner
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Grinzens
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gries im Sellrain
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mühlbachl
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gallneukirchen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schwechat
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pfons
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Innsbruck-Innsbruck/H–K
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Grünburg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mötz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Stams
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Längenfeld
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hall in Tirol/M–Sa
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hall in Tirol/A–L
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sellrain
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Stumm (Tirol)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gallzein
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rum (Tirol)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Floridsdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Aurach bei Kitzbühel
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Steyr-Steyr/A–G
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Innerbraz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Florian (Linz-Land)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Strass im Zillertal
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Inzing
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Terfens
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kitzbühel
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hopfgarten im Brixental
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lengau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Zillingdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Weikersdorf am Steinfelde
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Hernals
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lichtenwörth
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Innsbruck-Pradl
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schmirn
- Liste der Straßennamen von Wien/Margareten
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Thalheim bei Wels
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Graz/Innere Stadt
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bludenz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Pölten-Ratzersdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Vals (Tirol)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Linz-Innenstadt/A–K
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Tschagguns
- Liste der Träger der Silbernen Medaille für Verdienste um die Republik Österreich (1952)
- Liste der Träger des Silbernen Verdienstzeichens der Republik Österreich (1952)
- Liste der Träger des Großen Silbernen Ehrenzeichens am Bande für Verdienste um die Republik Österreich (1952)
- Liste der Träger des Großen Goldenen Ehrenzeichens am Bande für Verdienste um die Republik Österreich (1952)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Jochberg (Tirol)
- Liste der Wiener Märkte
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hochfilzen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kirchdorf in Tirol
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Zell am Ziller
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Aschau im Zillertal
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pettnau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eggelsberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Helpfau-Uttendorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Feldkirchen bei Mattighofen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mayrhof
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Altschwendt
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gaspoltshofen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Dorf an der Pram
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Tollet
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kallham
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rottenbach (Oberösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pollham
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Traunkirchen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Traiskirchen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pram (Oberösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hofkirchen an der Trattnach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Nauders
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kaltenberg (Oberösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Oswald bei Haslach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Goldwörth
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ottensheim
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Herzogsdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kössen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Jagerberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mettersdorf am Saßbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bad Radkersburg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Grieskirchen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Weilbach (Oberösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hochburg-Ach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eggersdorf bei Graz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Senftenbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Polling im Innkreis
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Brunn am Gebirge
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Linz-Ebelsberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Nappersdorf-Kammersdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sommerein
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Innsbruck-Amras
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bach (Tirol)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Fohnsdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Absdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Annaberg (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Aggsbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Krems-Angern
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Andlersdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Au am Leithaberge
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wien/Brigittenau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Reutte
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lebring-Sankt Margarethen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sallingberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pöls-Oberkurzheim
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Völs (Tirol)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lans (Tirol)
- Liste der Naturdenkmäler in Wien/Rudolfsheim-Fünfhaus
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lochau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Vordernberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Waldneukirchen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Groß Sankt Florian
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hallstatt
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Traun (Stadt)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Veit im Mühlkreis
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Marienkirchen am Hausruck
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Johann am Walde
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Moosbach (Oberösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mooskirchen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Fontanella
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ort im Innkreis
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Andrä-Wördern
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Maria Lankowitz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lambrechten
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gurten (Oberösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Nenzing
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Geinberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Antiesenhofen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bludesch
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Laakirchen
- Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (1992)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Enns
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Graz/Gries
- Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (1991)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bergland (Niederösterreich)
- Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (2001)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Leonding
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ampass
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sistrans
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Tulfes
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hatting
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mutters
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kirchbach-Zerlach
- Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (1990)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Weißkirchen in Steiermark
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Groß-Enzersdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Leopoldsdorf im Marchfelde
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hohenwarth-Mühlbach am Manhartsberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Oberneukirchen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schrems (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Pantaleon (Oberösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mining
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Palting
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Peterskirchen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Steinerkirchen an der Traun
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bad Wimsbach-Neydharting
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Irdning-Donnersbachtal
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Seewalchen am Attersee
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Barbara im Mürztal
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Fernitz-Mellach
- Liste der Naturdenkmäler in Wien/Leopoldstadt
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eferding
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pucking
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Laterns
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hollabrunn
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gössendorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hausleiten
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Wolfgang im Salzkammergut
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Altmünster
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Neukirchen an der Vöckla
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schardenberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pettenbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Saxen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hartberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Groß-Siegharts
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Murau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Grünau im Almtal
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Windischgarsten
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Vorderstoder
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Klaus an der Pyhrnbahn
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Vandans
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kirchberg bei Mattighofen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kirchberg-Thening
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kirchdorf an der Krems
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sonntag (Vorarlberg)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hinterstoder
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Pankraz (Oberösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Steinbach am Ziehberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Obertraun
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Innerschwand am Mondsee
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Molln
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wilhering
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Teesdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Scheifling
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Prutz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Roppen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ohlsdorf (Oberösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Überackern
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Peter am Hart
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Georgen am Fillmannsbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Moosbrunn
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gramatneusiedl
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Neukirchen an der Enknach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mauerkirchen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Aich (Steiermark)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wolfern
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Matrei in Osttirol
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Handenberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gilgenberg am Weilhart
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Fischlham
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Höflein an der Hohen Wand
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Niederneukirchen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kronstorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hofkirchen im Traunkreis
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Asten
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Aigen-Schlägl
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hargelsberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Breitenfurt bei Wien
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ulrichskirchen-Schleinbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Breitenstein (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sitzendorf an der Schmida
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Aigen im Ennstal
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Steyr-Hinterberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Steyr-Steyr/H–R
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Steinakirchen am Forst
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Liebenau (Oberösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Langenlois
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Geras
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pasching
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Johann im Saggautal
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Garsten
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Frankenburg am Hausruck
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wartberg an der Krems
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ried im Traunkreis
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Valentin (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Viktorsberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pillichsdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Raasdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Engelhartstetten
- Liste der Naturdenkmäler im Bezirk Reutte
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Altenburg (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Vöcklabruck
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Unterstinkenbrunn
- Liste der Pflanzenschutzgebiete in Vorarlberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bramberg am Wildkogel
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pfarrkirchen bei Bad Hall
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Judenburg
- Liste der Träger des Ehrenzeichens für Verdienste um die Republik Österreich (1952)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Adlwang
- Liste der Pfarren im Dekanat Kirchberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Neuhofen an der Krems
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kematen an der Krems
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bad Hall
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Tulln an der Donau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Grafenegg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ebersdorf (Steiermark)
- Liste der Landschaftsschutzgebiete in Wien
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Klosterneuburg
- Liste der Naturdenkmäler in Wien/Währing
- Liste der Abgeordneten zum Oberösterreichischen Landtag (XXVIII. Gesetzgebungsperiode)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Königsbrunn am Wagram
- Liste der Fachhochschulen in Österreich
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pfaffenschlag bei Waidhofen an der Thaya
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Utzenaich
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Trieben
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Taiskirchen im Innkreis
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Deutschlandsberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Großweikersdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Radegund
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ansfelden
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schildorn
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Weiden an der March
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bad Deutsch-Altenburg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hohenzell (Oberösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Geiersberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Heinfels
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eitzing
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Strasshof an der Nordbahn
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Neulengbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Scharnstein
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pottendorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Melk
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Andorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wienerwald (Gemeinde)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Großrußbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schwanberg (Steiermark)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Linz-Lustenau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gnadendorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ober-Grafendorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Neustift im Mühlkreis
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Niederhollabrunn
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kirchberg am Wagram
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wolfsthal
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ebensee
- Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (1998)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Holzgau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bichlbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Fendels
- Liste der Naturdenkmäler in Wien/Landstraße
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bartholomäberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Flaurling
- Liste der Kunstwerke im öffentlichen Raum in Wien/Wieden
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Weikendorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Matzen-Raggendorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Zams
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Reith im Alpbachtal
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eberschwang
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Andrichsfurt
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lermoos
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Weiler (Vorarlberg)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eidenberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Virgen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Admont
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hausmannstätten
- Liste der Naturdenkmäler in Wien/Favoriten
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kirchberg am Walde
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Leonhard im Pitztal
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Leibnitz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Vorau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bad Pirawarth
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Nikola an der Donau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Waidmannsfeld
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schwarzenberg (Vorarlberg)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kappl (Tirol)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Grünbach am Schneeberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Furth bei Göttweig
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Serfaus
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ebergassing
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rettenegg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Naas (Steiermark)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Anton im Montafon
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Niederwaldkirchen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hürm
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Staatz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hafnerbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hafnerbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Zwölfaxing
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mariazell
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Petzenkirchen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ludesch
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kilb
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bad Waltersdorf
- Liste der Naturdenkmäler in Wien/Hernals
- Liste der Naturdenkmäler in Wien/Mariahilf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sollenau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Willendorf (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Umhausen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Imsterberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Anton am Arlberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Pians
- Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (1982)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schwendau
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in St. Margarethen an der Raab
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Lorüns
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schwarzenau (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Amaliendorf-Aalfang
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kirchberg in Tirol
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Ruprecht an der Raab
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Großklein
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wildalpen
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kremsmünster
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Bruck an der Mur
- Liste der Nummer-eins-Hits in Österreich (1997)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Fieberbrunn
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Fischbach (Steiermark)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rohrbach an der Lafnitz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Aldrans
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Gallen (Steiermark)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Karres
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Grins
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Stanz bei Landeck
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Allentsteig
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Schönwies
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Tösens
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Brixlegg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rechberg (Oberösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Ringelsdorf-Niederabsdorf
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Großdietmanns
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Droß
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Perg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Weyer (Oberösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Traismauer
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eggenburg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Hörsching
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Gerlosberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wolkersdorf im Weinviertel
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Edlitz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Eggendorf (Niederösterreich)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Sankt Stefan ob Stainz
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Steinbach an der Steyr
- Liste der Rektoren der Veterinärmedizinischen Universität Wien
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Egg (Vorarlberg)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Obdach (Gemeinde)
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Leiben
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Rainbach im Mühlkreis
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Loich
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Natschbach-Loipersbach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Mils bei Hall
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Puchberg am Schneeberg
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Buch-St. Magdalena
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wimpassing im Schwarzatale
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Wörgl
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Kirchberg am Wechsel
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Semriach
- Liste der denkmalgeschützten Objekte in Höflein (Niederösterreich)